第23回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会




第23回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会

※都道府県並びに地域ブロックのサッカー協会、参加チーム公式サイトから発信される情報を元に更新しています。

○日程:

2018/7/21-7/28

○会場:

J-GREEN堺

○競技会規定(一部):

30-10-30/→1-PK
交代要員の数:7名以内
交代を行うことができる数:5名以内
ピッチ上でプレーできる外国籍選手の数:3名以内

○組み合わせ:[発表]

▽1回戦 7/21、7/22
▽2回戦 7/23
▽準々決勝 7/25
▽準決勝 7/26
▽3決・決勝 7/28
○リンク
○リンク(時々日記内) 前年度

○地域ブロック予選

<北海道>平成30年度 第25回北海道女子ユース(U-15)サッカー選手権大会

→2

▽2回戦 2018/6/10
クラブフィールズ・リンダ(札幌) 3-1 旭川女子アチーボU-15(旭川)
ASC北海道レディース(苫小牧) 2-2(PK4-3) 釧路リベラルティ(釧路)
小樽Corsa’rio(小樽) 0-5 東白石あかつきFC(札幌)
十勝FSリトルガールズ(十勝) 0-4 北海道リラ・コンサドーレ(札幌)
▽準決勝 6/16
クラブフィールズ・リンダ – ASC北海道レディース
東白石あかつきFC – 北海道リラ・コンサドーレ
▽決勝 6/17
<東北>第23回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会東北地域大会

→2

▽準々決勝
▽準決勝
▽3決・決勝
<関東>第23回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会

群馬・草津+栃木→9 HTML

▽1回戦 6/9
FC HERMANA 0-2 スフィーダ世田谷FCユース
日体大FIELDS横浜U-15 Biene Aoba 0-1 フォルトゥナSC Vogel U-15
浦安FAセレイアス 2-3 河内SCジュベニール
小美玉フットボールアカデミー 2-1 大和シルフィードU-15
十文字中 0-0(PK5-6) 1FC川越水上公園メニーナU-15
GRAMADO FC TOKINAN 0-3 白岡SCL
東京ベイFC女子 2-3 横須賀シーガルズMEG
VONDS市原レディースU-15 1-1(PK2-4) セレソン群馬ヴァリエンテス
▽2回戦 6/10
浦和レッズレディースジュニアユース 3-1 スフィーダ世田谷FCユース
フォルトゥナSC Vogel 0-4 CANA CRAVO FC
INAC多摩川レオネッサU-15 7-0 河内SCジュベニール
小美玉フットボールアカデミー 0-0(PK5-6) 栃木SCレディース
日テレ・メニーナ・セリアス 3-0 1FC川越水上公園メニーナU-15
白岡SCL 1-0 ちふれASエルフェン埼玉マリ
JEFユナイテッド市原・千葉レディースU-15 4-0 横須賀シーガルズMEG
セレソン群馬ヴァリエンテス 0-7 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

▽準々決勝 6/16

浦和レッズレディースジュニアユース 5-0 CANA CRAVO FC
INAC多摩川レオネッサU-15 0-3 栃木SCレディース
日テレ・メニーナ・セリアス 4-1 白岡SCL
JEFユナイテッド市原・千葉レディースU-15 1-2 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
▽準決勝 6/17
浦和レッズレディースジュニアユース – 栃木SCレディース
日テレ・メニーナ・セリアス – ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
▽決勝 6/17

▽順位決定戦 6/16、6/17
スフィーダ世田谷FCユース 8-1 フォルトゥナSC Vogel
河内SCジュベニール 0-2 小美玉フットボールアカデミー
1FC川越水上公園メニーナU-15 0-0(PK4-3) ちふれASエルフェン埼玉マリ
横須賀シーガルズMEG 4-1 セレソン群馬ヴァリエンテス

スフィーダ世田谷FCユース – 小美玉フットボールアカデミー
1FC川越水上公園メニーナU-15 – 横須賀シーガルズMEG

<北信越>第23回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権北信越大会

→2

▽準々決勝 2018/5/27
アルビレックス新潟レディースU-15 7-0 箕輪レディースFC
福井工大附属福井中 13-0 TopStoneRosetta
星稜PEL 3-0 Lesailes松本
富山レディース 5-0 AC長野パルセイロ・シュヴェスター
▽準決勝 6/2
アルビレックス新潟レディースU-15 6-2 福井工大附属福井中
星稜PEL 0-6 富山レディース
▽3決・決勝 6/3
福井工大附属福井中 1-1(PK4-2) 星稜PEL
アルビレックス新潟レディースU-15 3-0 富山レディース
<東海>第23回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 東海大会

→4+1

▽2回戦 2018/6/10
常葉大附属橘中(静岡2) 6-0 東海大付属静岡翔洋高等学校中等部(静岡5)
セントラル豊橋フットボ-ルクラブ(愛知4) 0-1 名古屋フットボールクラブ ルミナス(愛知2)
FC.フェルボール.MIMOSA(愛知1) 1-1(PK4-5) NGUラブリッジ名古屋ユ-ス(愛知3)
みえ高田FC(三重2) 0-1 藤枝順心サッカークラブジュニアユース(静岡3)
▽3回戦 6/16
常葉大附属橘中 – 名古屋フットボールクラブ ルミナス
NGUラブリッジ名古屋ユ-ス – 藤枝順心サッカークラブジュニアユース
▽準決勝 6/16
▽4位決定戦 6/17
▽決勝 6/17
<関西>第23回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関西大会

→3

決勝トーナメント
▽準々決勝 2018/5/26
クラベリーナ東住吉(大阪4) 0-2 RESC GIRLS U-15(大阪2)
Atletico FeminA(奈良) 1-2 バニーズ京都SC flaps U-15(京都1)
FCヴィトーリア(大阪5) 1-0 AC. gloria girls(大阪1)
INAC神戸U-15(兵庫1) 2-0 Smileセレソン(京都2)
▽準決勝 5/27
RESC GIRLS U-15 3-0 バニーズ京都SC flaps U-15
FCヴィトーリア 0-2 INAC神戸U-15▽3決・決勝 6/3
バニーズ京都SC flaps U-15 2-2(PK3-4) FCヴィトーリア
RESC GIRLS U-15 1-1(PK3-2) INAC神戸U-15
<中国>第23回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会中国地域予選会

→2

▽準々決勝
▽準決勝
▽3決・決勝
<四国>第23回全日本女子ユース(U-15)選手権大会 四国大会

→2

▽1回戦 2018/6/3
愛媛FCレディースMIKAN(愛媛1) 5-0 高知ユナイテッドSCレディース(高知2)
みき少女サッカースクールU-15(香川2) 0-1 徳島ラティーシャ(徳島1)
F.C. CORMOLADIES AZALEA(香川1) 0-3 FC今治ひうちレディース(愛媛2)
FC STORY Tokushimaメニーナ(徳島2) 0-0(PK3-5) 高知学園女子サッカー部(高知1)
▽準決勝 6/9
愛媛FCレディースMIKAN 4-0 徳島ラティーシャ
FC今治ひうちレディース 2-0 高知学園女子サッカー部▽3決・決勝 6/10
徳島ラティーシャ 1-0 高知学園女子サッカー部
愛媛FCレディースMIKAN 0-2 FC今治ひうちレディース
<九州>KYFA第23回九州女子ユース(U-15)サッカー選手権大会

PDF →5

▽1回戦 6/9
福岡女学院中学校FC(福岡1) 4-1 カティオーラ レディース(大分2)
日置シーガルズFC(鹿児島1) 7-0 MIHOSO DREAM.G.FC(沖縄2)
NJSS(長崎1) 3-2 FC PASSION(佐賀2)
セレソン都城FCレディース(宮崎2) 0-3 熊本ユナイテッドSCフローラ(熊本1)
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータU-15(沖縄1) 3-0 アンベリール島原(長崎2)
ALEGRE CAMINHO(佐賀1)0-4 益城ルネサンス熊本FC(熊本2)
Dream Spread FC 宮崎(宮崎1) 1-2 ニューウェーブ北九州レディース(福岡2)
神村学園中等部(鹿児島2) 3-0 大分トリニータレディース(大分1)▽準々決勝 6/9
福岡女学院中学校FC 0-1 日置シーガルズFC
NJSS 0-3 熊本ユナイテッドSCフローラ
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータU-15 0-0(PK6-7) 益城ルネサンス熊本FC
ニューウェーブ北九州レディース 0-4 神村学園中等部
▽準決勝 6/10
日置シーガルズFC 0-1 熊本ユナイテッドSCフローラ
益城ルネサンス熊本FC 0-0(PK4-5) 神村学園中等部▽3決・決勝 6/10
日置シーガルズFC 1-1(PK4-5)益城ルネサンス熊本FC
熊本ユナイテッドSCフローラ 1-1(PK3-4) 神村学園中等部▽順位決定戦 6/10
福岡女学院中学校FC 1-0 NJSS
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータU-15 4-0 ニューウェーブ北九州レディース
5決 福岡女学院中学校FC 2-0 ヴィクサーレ沖縄FCナビィータU-15

○都県(一部)予選結果

<埼玉県>第23回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー大会

→5 HTML

・決勝トーナメント
▽1回戦 2018/5/6
FC.CHOUETTE 0-9 FC十文字VENTUS U-15
大宮FCエンジェルス05 5-0 クラブ与野レディース
クマガヤSCライラック 0-2 GRAMADO FC TOKINAN
SEフィリアFC 2-1 熊谷リリーズカサブランカ
▽準々決勝 5/12
浦和レッズレディースジュニアユース 4-0 FC十文字VENTUS U-15
大宮FCエンジェルス05 0-1 1FC川越水上公園メニーナU-15
SEフィリアFC 0-5 白岡SCL
ちふれASエルフェン埼玉マリ 2-0 GRAMADO FC TOKINAN
▽準決勝 5/19
浦和レッズレディースジュニアユース 1-0 1FC川越水上公園メニーナU-15
ちふれASエルフェン埼玉マリ 3-2 白岡SCL
▽決勝 5/20
浦和レッズレディースジュニアユース 5-0 ちふれASエルフェン埼玉マリ 観戦記
▽順位決定戦 5/19 5/20
FC十文字VENTUS U-15 1-1(PK5-4) 大宮FCエンジェルス05
GRAMADO FC TOKINAN 1-0 SEフィリアFC
5決 FC十文字VENTUS U-15 1-1(PK1-4) GRAMADO FC TOKINAN



<千葉県>第14回千葉県女子(U-15)サッカー選手権大会

→4 HTML

▽準々決勝 5/4 5/6
CANA CRAVO FC 25-0 市川中
船橋FC 1-7 VONDS市原レディースU-15
FCなのはな 0-2 暁星国際中
浦安FAセレイアス 3-0 八千代松陰中
オルカ鴨川 0-2 VIDA
スポルト八千代 0-16 JEFユナイテッド市原・千葉レディースU-15
VONDS市原レディースU-15 1-0 暁星国際中
浦安FAセレイアス 0-0(PK5-3) VIDA
▽準決勝 5/13
CANA CRAVO FC 1-0 VONDS市原レディースU-15
浦安FAセレイアス 0-4 JEFユナイテッド市原・千葉レディースU-15
▽3決・決勝 5/20
VONDS市原レディースU-15 0-2 浦安FAセレイアス
CANA CRAVO FC 0-3 JEFユナイテッド市原・千葉レディースU-15
<東京都>第23回全日本女子ユース(U-15)選手権東京都予選大会

→6 PDF

▽準々決勝 4/30
日テレ・セリアス 15-0 杉並アヤックスサザンカ
FC HERMANA 0-6 十文字中
INAC多摩川レオネッサ 5-1 FRIENDLYレディース
東京ベイFC女子 0-3 スフィーダ世田谷FCユース
▽準決勝 5/3
日テレ・セリアス 2-1 十文字中
INAC多摩川レオネッサ 2-0 スフィーダ世田谷FCユース
▽3決・決勝 5/4
十文字中 1-0 スフィーダ世田谷FCユース
日テレ・セリアス 4-0 INAC多摩川レオネッサ
▽順位決定戦 5/3 5/6

杉並アヤックスサザンカ 1-1(PK2-4) FC HERMANA
FRIENDLYレディース 0-1 東京ベイFC女子

FC HERMANA 0-1(延長) 東京ベイFC女子

<神奈川県>第17回 神奈川県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会

→ HTML

▽準々決勝 4/30
ノジマステラアヴェニーレ 8-0 コラソン相模原
OSAレイア 1-3 大和シルフィードU-15
SCH・FC 1-2 横須賀シーガルズMEG
横浜ウインズ 1-5 日体大横浜U-15
▽準決勝 5/12
ノジマステラアヴェニーレ 5-0 大和シルフィードU-15
横須賀シーガルズMEG 1-2 日体大横浜U-15
▽3決・決勝 5/13
大和シルフィードU-15 1-3 横須賀シーガルズMEG
ノジマステラアヴェニーレ 5-0 日体大横浜U-15


新時々日記
http://www.tokidokinikki.net
2012年度以降の浦和レッズレディース 試合結果・観戦記一覧はこちら
2013年度以降の浦和レッズレディースユース 試合結果・観戦記一覧はこちら

Instagramやってます。