2014南関東総体(インターハイ) 女子サッカー

平成26年度全国高等学校総合体育大会 南関東総体2014 大会要項 JFA公式

日程:
2014年8月2日、3日、5日、6日

会場:東京都
駒沢オリンピック公園総合運動場 陸上競技場・第二球技場・補助競技場
味の素スタジアム 西競技場
出場校(16)
組み合わせ決定=6/28 PDF
▽1回戦 8/2
日ノ本学園(近畿1) 1-0 飛鳥(東京・開催地枠)
藤枝順心(東海1) 12-0 宮崎日大(九州2) 観戦記
鳴門渦潮(四国) 0-5 常盤木学園(東北1)
日本航空(関東) 0-4 作陽(中国)
京都精華女子(近畿2) 7-0 専大北上(東北2)
北海道文教大明清(北海道) 0-1 開志学園JSC高等部(北信越)
湘南学院(関東3) 8-0 三重(東海2)
神村学園(九州1) 1-2 十文字(関東1) 観戦記
▽準々決勝 8/3
日ノ本学園 1-0 藤枝順心
常盤木学園 2-2(PK3-5) 作陽
京都精華女子 2-1 開志学園JSC高等部
湘南学院 2-1 十文字
▽準決勝 8/5
日ノ本学園 1-1(PK4-2) 作陽 観戦記
京都精華女子 2-0 湘南学院 観戦記
▽決勝 8/6
日ノ本学園 7-0 京都精華女子

○地域ブロック・都道府県予選

地図>

北海道 青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県 茨城県 栃木県 群馬県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 新潟県 新潟県 富山県 石川県 福井県 山梨県 長野県 岐阜県 静岡県 愛知県 三重県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 兵庫県 奈良県 和歌山県 鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県 徳島県 香川県 愛媛県 高知県 福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県 沖縄県

都道府県をクリックすると同予選の欄へ飛びます。黄色は大会内容発表から進行中、赤色は代表決定済を表します。原則、協会か参加チーム公式サイトでの公開情報を基準にしています。

○リンク(時々日記内)
翌年度大会:2015近畿総体(インターハイ) 女子サッカー 2015年8月開催予定 新人戦結果含む

第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会出場チーム 2015年1月開催





ブロック予選:ブロック名のリンクは都府県予選の先頭へ。

北海道>平成26年度第2回北海道高等学校総合体育大会女子サッカー競技兼全国高等学校総合体育大会サッカー競技北海道予選会 PDF 参加チーム数:11→1
▽1回戦 6/17

帯広北 13-1 旭川南
帯広南商業 6-0 帯広大谷
稚内 1-0 札幌東商業
▽2回戦 6/18
大谷室蘭 7-0 帯広北
札幌北斗 5-0 函館稜北
北照 3-1 帯広南商業
稚内 0-11 文教大明清
▽準決勝 6/19

大谷室蘭 8-1 札幌北斗
北照 0-14 文教大明清
▽決勝 6/20
大谷室蘭 1-1(PK3-5) 文教大明清
東北>第56回東北高等学校サッカー選手権大会(女子) 兼 平成26年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技(女子)東北地域予選 PDF HTML 山形 →2

6/21 千葉学園(青森) 2-4(延長) 桜の聖母(福島)
6/21 専大北上(岩手) 2-0 明桜(秋田)
6/22 常盤木学園(宮城) 7-0 桜の聖母
6/22 専大北上 3-0 鶴岡北(山形)
6/23 決勝 常盤木学園 11-0 専大北上
関東>第3回関東高等学校女子サッカー大会 HTML 開催:神奈川(横須賀リーフスタジアム・湘南学院)→3
▽1回戦5/31

十文字(東京) 7-0 宇都宮文星女子(栃木) 観戦記
健大高崎(群馬) 2-3 幕張総合(千葉)
浦和西(埼玉) 2-5 日本航空(山梨) 観戦記
常磐大高(茨城) 0-5 湘南学院(神奈川)
▽準決6/1

十文字 4-1 幕張総合
日本航空 3-0 湘南学院
▽決勝・3決6/2
3決 幕張総合 0-4 湘南学院
決勝 十文字 5-0 日本航空
北信越>第50回北信越高等学校サッカー選手権大会 PDF 福井 →1
6/20 高岡商(富山) 4-1 金沢伏見(石川)
6/21 福井工業大附福井(福井) 7-0 高岡商
6/21 開志学園JSC高等部(新潟) 6-0 東海大三(長野)
6/22 決勝 福井工業大附福井 1-2 開志学園JSC高等部
東海>第61回東海高等学校総合体育大会サッカー競技 女子 PDF 愛知 →2
6/21 聖カピタニオ(愛知) 0-3 藤枝順心(静岡)
6/21 富田(岐阜) 0-16 三重
6/22 聖カピタニオ 12-0 富田
6/22 藤枝順心 4-0 三重
6/22 聖カピタニオ 2-4 三重
6/22 藤枝順心 20-0 富田
関西>第67回近畿高等学校サッカー選手権大会 PDF 京都 →2
6/21 登美ヶ丘(奈良) 0-11 京都精華女子(京都)
6/21 和歌山北(和歌山) 1-4 八幡商業(滋賀)
6/22 大阪桐蔭(大阪) 2-2(PK1-4) 京都精華女子
6/22 八幡商業 0-13 日ノ本学園(兵庫)
6/23 決勝 京都精華女子 0-3 日ノ本学園
中国>第3回中国高等学校女子サッカー選手権大会 兼 平成26年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技(女子)中国地域予選会 HTML 広島 →1

6/14 作陽(岡山) 19-0 米子(鳥取)
6/14 松江商業(島根) 0-2 広島文教女子大附(広島)
6/14 作陽 3-0 熊毛南(山口)
6/15 3決 松江商業 3-0 熊毛南
6/15 決勝 広島文教女子大附 0-4 作陽
四国>第2回四国高等学校サッカー選手権大会(女子) PDF 高知 →1

6/15 鳴門渦潮(徳島) 4-0 津田(香川)
6/15 高知商業(高知) 0-11 松山東雲(愛媛)
6/16 決勝 鳴門渦潮 5-0 松山東雲
九州>平成26年度全九州高等学校体育大会 第3回全九州高等学校サッカー競技大会 女子 PDF 鹿児島 →2
▽1回戦 6/14

神村学園(鹿児島) 16-0 神埼(佐賀)
東海大熊本星翔(熊本) 1-2 美里(沖縄)
柳ヶ浦(大分) 0-1 宮崎日大(宮崎)
福岡女学院(福岡) 0-5 鎮西学院(長崎)
▽準決勝 6/15

神村学園 13-1 美里
宮崎日大 2-0 鎮西学院
▽3決・決勝 6/16
3決 美里 0-6 鎮西学院
決勝 神村学園 9-0 宮崎日大



都府県予選

東北
青森県>平成26年度青森県高等学校総合体育大会 PDF 参加チーム数:6→1
6/6 三本木農業 1-2 三沢
6/6 千葉学園 18-0 百石
6/7 三本木 1-0 三沢
6/7 千葉学園 4-0 青森南
6/8 決勝 三本木 0-5 千葉学園
6/8 3決 三沢 1-0 青森南
岩手県>第66回岩手県高等学校総合体育大会サッカー競技(女子) PDF 参加チーム数:8→1
6/1 水沢 12-1 岩手女子・久慈東
6/1 釜石 0-6 専大北上
6/1 花北青雲 3-0 宮古
6/1 宮古商 0-8 不来方
6/2 水沢 1-4 専大北上
6/2 花北青雲 0-5 不来方
6/3 決勝 専大北上 3-1 不来方

宮城県>平成26年度 第63回宮城県高等学校総合体育大会サッカー競技(女子の部) PDF 参加チーム数:14→1

▽1回戦5/31

尚絅学院 0-3 石巻女商
松山 0-4 宮城第一
古川黎明 3-0 登米
聖ウルスラ 0-4 宮城広瀬
▽3回戦6/7

明成 2-0 東北
聖和学園 18-0 宮城広瀬
▽準決6/8
常盤木学園 2-1 明成
聖和学園 1-1(PK4-3) 仙台育英
5決 東北 11-0 宮城広瀬
▽2回戦6/1

明成 31-0 石巻女商
宮城第一 0-12 東北
聖和学園 33-0 古川黎明
宮城広瀬 2-0 気仙沼西
▽3決・決勝6/9

3決 明成 3-1 仙台育英
決勝 常盤木学園 5-0 聖和学園
秋田県>平成26年度全県高等学校総合体育大会サッカー競技 PDF HTML 参加チーム数:3→1
6/7
和洋女子 3-0 大館鳳鳴
大館鳳鳴 0-10 明桜
明桜 11-0 和洋女子

山形県>第65回山形県高等学校総合体育大会サッカー女子 速報PDF 参加チーム数:8→1

▽1回戦6/6

鶴岡北 3-0 米沢中央
鶴岡中央 1-0 山形西
酒田南 3-1 鶴岡東
羽黒 0-3 山形城北
▽準決6/7

鶴岡北 4-0 鶴岡中央
酒田南 3-1 山形城北
決勝6/8
鶴岡北 0-0(PK4-2) 酒田南
福島県>平成26年度第60回福島県高等学校体育大会 PDF 参加チーム数:5→1
5/31 あさか開成 0-0(PK4-2) 磐城桜が丘
5/31 富岡 9-0 平商業
5/31 桜の聖母 7-0 あさか開成
6/1 決勝 桜の聖母 2-1 富岡

関東
茨城県>平成26年度茨城県高等学校総合体育大会 兼 第3回関東高等学校女子サッカー大会茨城県予選会 PDF 参加チーム数:7→1

○予選

日立第二 13-0 大成女子
土浦第二 14-0 水戸葵陵
日立第二 1-0 土浦第二
大成女子 6-0 水戸葵陵
○代表決定リーグ

4/29 鹿島学園 1-0 日立第二(予選勝者)
4/29 常磐大高 2-0 水戸第三
5/3 鹿島学園 1-1 水戸第三
5/3 常磐大高 1-0 日立第二
5/6 鹿島学園 0-0 常磐大高
5/6 水戸第三 0-1 日立第二
栃木県>平成26年度第55回栃木県高等学校総合体育大会女子サッカー競技 兼 第3回関東高等学校女子サッカー大会栃木県予選会 PDF 参加チーム数:12→1
4/26
栃木女子 14-0 宇都宮海星女子
佐野東 0-9 宇都宮女子
大田原女子 8-0 小山城南
作新学院 4-0 白鴎大学足利
栃木翔南 3-1 宇都宮短大附属
4/27
栃木女子 0-0(PK1-4) 宇都宮女子
大田原女子 10-1 作新学院
栃木翔南 0-4 宇都宮中央女子
▽準決5/5
宇都宮文星女子 5-0 宇都宮女子
大田原女子 1-2 宇都宮中央女子
5/11
決勝 宇都宮文星女子 6-0 宇都宮中央女子
3決 宇都宮女子 0-4 大田原女子
群馬県>第49回群馬県高校総合体育大会 第19回女子サッカー競技会(兼)第3回関東高等学校女子サッカー大会群馬県予選大会 PDF 参加チーム数:14→1
○予選リーグ:4/26, 29, 5/3, 4
A ブロック

太田女子 7-0 沼田女子
高崎女子 1-0 渋川女子
太田女子 6-0 高崎女子
沼田女子 1-3 渋川女子
太田女子 1-0 渋川女子
沼田女子 0-2 高崎女子
B ブロック

高崎商科大附属 0-3 太田商業
新島学園 1-0 関東学園大附属
高崎商科大附属 0-1 新島学園
太田商業 2-0 関東学園大附属
高崎商科大附属 2-1 関東学園大附属
太田商業 0-0 新島学園
Cブロック

館林女子 1-2 伊勢崎清明
桐生女子 3-3 前橋女子
館林女子 1-5 桐生女子
伊勢崎清明 0-3 前橋女子
館林女子 1-6 前橋女子
伊勢崎清明 0-7 桐生女子
○決勝トーナメント
5/9 健大高崎 9-0 高崎女子(A2)
5/9 桐生女子(C1) 0-6 太田商業(B1)
5/9 太田女子(A1) 3-2 前橋女子(C2)
5/9 新島学園(B2) 0-12 前橋育英
5/10 健大高崎 5-0 太田商業
5/10 太田女子 0-2 前橋育英
5/11 決勝 健大高崎 0-0(PK4-2) 前橋育英
埼玉県>埼玉県学校総合体育大会 HTML 参加チーム数:31
○予選リーグ:4/19, 20, 26, 27
A

山村学園 6-0 和光国際

埼玉栄 0-4 和光国際

山村学園 8-0 埼玉栄

B

入間向陽 11-0 大宮開成

秋草学園 0-9 本庄第一

大宮開成 0-15 本庄第一

入間向陽 10-0 秋草学園

入間向陽 0-4 本庄第一
大宮開成 3-1 秋草学園

C

久喜 3-0 狭山ヶ丘

久喜 10-0 松山女子

松山女子 5-0 北本

狭山ヶ丘 2-1 北本

松山女子 0-1 狭山ヶ丘
久喜 13-0 北本D

明の星 2-0 大妻嵐山

明の星 0-2 所沢

浦和西 13-0 大妻嵐山

浦和西 10-0 所沢

大妻嵐山 0-6 所沢
浦和西 20-0 明の星E

大宮武蔵野 0-2 本庄

大宮武蔵野 0-6 南稜

熊谷女子 2-1 本庄

熊谷女子 5-0 大宮武蔵野

本庄 0-7 南稜

熊谷女子 0-3 南稜F

杉戸農業 0-1 越ヶ谷

花咲徳栄 3-0 浦和一女

花咲徳栄 8-0 杉戸農業

浦和一女 1-0 越ヶ谷

杉戸農業 0-0 浦和一女
花咲徳栄 14-0 越ヶ谷G

埼玉平成 2-0 庄和

淑徳与野 0-0 浦和実業

淑徳与野 1-1 庄和

埼玉平成 5-0 浦和実業

浦和実業 0-0 庄和

埼玉平成 9-0 淑徳与野H

市立浦和 0-3 昌平

川口総合 3-0 昌平

川口総合 4-0 大宮南

市立浦和 3-1 大宮南

川口総合 0-0 市立浦和

昌平 2-1 大宮南

○決勝トーナメント
▽1回戦5/2

山村学園(A1) 5-1 浦和一女(F2)
庄和(G2) 1-5 川口総合(H1)
南稜(E1) 5-0 狭山ヶ丘(C2)
入間向陽(B2) 0-1 浦和西(D1)
久喜(C1) 5-1 熊谷女子(E2)
和光国際(A2) 0-2 花咲徳栄(F1)
埼玉平成(G1) 5-0 昌平(H2)
所沢(D2) 0-7 本庄第一(B1)
▽準々決勝5/4

山村学園 1-2(延長) 川口総合
浦和西 3-3(PK4-2) 南稜
久喜 4-1 花咲徳栄
埼玉平成 2-1 本庄第一
▽準決5/5 決勝5/11
準決 川口総合 1-3 浦和西
準決 久喜 1-0 埼玉平成
決勝 浦和西 3-3(PK4-2) 久喜 観戦メモ
▽順位決定戦
5/5 山村学園 2-0 南稜
5/5 花咲徳栄 0-0(PK3-5) 本庄第一
5/10 7決 南稜 0-1 花咲徳栄
5/10 5決 山村学園 1-0 本庄第一
5/11 3決 川口総合 0-2 埼玉平成 観戦メモ
千葉県>平成26年度千葉県高等学校総合体育大会 サッカー女子の部 HTML 参加チーム数:18→1
5/4

市立松戸 0-1 匝瑳・敬愛八日市場
中央学院 0-1 市川東
5/5
幕張総合 23-0 匝瑳・敬愛八日市場
県千葉・千葉南・泉 0-3 流山おおたかの森
暁星国際 1-0 成田北
市川 0-5 流経大柏
千葉明徳 4-0 船橋法典
成田国際 4-0 市立船橋
柏の葉 11-0 松戸向陽・船橋古和釜
市川東 0-4 八千代松陰
5/6
幕張総合 5-0 流山おおたかの森
暁星国際 1-1 (PK0-3) 流経大柏
千葉明徳 4-0 成田国際
柏の葉 0-3 八千代松陰
▽準決 5/10
幕張総合 2-0 流経大柏
千葉明徳 2-1 八千代松陰
▽3決・決勝5/11
決勝 幕張総合 2-0 千葉明徳
3決 流経大柏 2-1 八千代松陰

 

東京都>平成26年度 第15回東京都高等学校総合体育大会女子サッカー競技 PDF 参加チーム数:35

▽1回戦 4/19. 20

杉並総合 0-5 吉祥女子
八王子学園 5-0 国際
大泉 0-1 日体桜華
板橋有徳 0-8 日大櫻丘
成城学園 5-2 狛江
戸山 0-4 東京成徳
中村 1-0 赤羽商業
第五商業 1-3 若葉総合
松原 3-0 王子総合
野津田 4-0 上水
駒沢女子学園 0-25 世田谷総合
▽2回戦 4/27

青梅総合 1-7 吉祥女子
八王子学園 1-2 日体桜華
八王子実践 0-13 日大櫻丘
成城学園 2-0 大泉桜
江戸川女子 1-7 東京成徳
中村 1-11 若葉総合
松原 0-1 野津田
世田谷総合 0-3 芦花
▽3回戦 4/29

十文字 5-0 吉祥女子

日体桜華 0-7 東久留米総合

晴海総合 4-0 日大櫻丘

成城学園 0-11 修徳

村田女子 5-0 東京成徳

若葉総合 1-2 文京学院

成立学園 4-0 野津田

芦花 0-4 飛鳥

▽準々決勝 5/4

十文字 7-1 東久留米総合

晴海総合 0-0(PK2-4) 修徳

村田女子 1-0 文京学院

成立学園 0-4 飛鳥

▽準決勝5/6

十文字 2-1 修徳 観戦メモ
村田女子 1-3 飛鳥 観戦メモ
▽3決・決勝5/11
3決 修徳 0-1 村田女子
決勝 十文字 1-0 飛鳥
▽順位決定戦

東久留米総合 1-1(PK4-3) 晴海総合
文京学院  2-2(PK4-5) 成立学園
5決 東久留米総合 2-4 成立学園
7決 晴海総合 2-1 文京学院

 

神奈川県>第3回神奈川県高等学校総合体育大会女子サッカー大会 HTML 参加チーム数:18→1

○1次リーグ:4/20, 26, 27, 29
A

法政大女子 1-0 相模女子大高等部
白鵬女子 0-3 法政大女子
白鵬女子 1-0 相模女子大高等部

B

秦野曽屋 0-2 川崎商業
湘南台 5-0 川崎商業
湘南台 3-1 秦野曽屋

C

星槎国際 18-0 厚木東
伊勢原 5-0 多摩
星槎国際 3-0 伊勢原
多摩 0-1 厚木東
星槎国際 10-0 多摩
伊勢原 2-0 厚木東

D

弥栄 7-0 神奈川総合
海老名 16-0 神奈川総合
慶応湘南藤沢 0-3 海老名
弥栄 1-1 慶応湘南藤沢
慶応湘南藤沢 6-0 神奈川総合
海老名 0-0 弥栄
○決勝トーナメント
▽1回戦5/4

湘南学院 12-0 法政大女子(A1)
星槎国際(C1) 2-1 大和
横浜翠陵 2-0 湘南台(B1)
海老名(D1) 0-7 藤沢清流
▽準決5/6
湘南学院 0-0(PK6-5) 星槎国際

横浜翠陵 0-0(PK6-5) 藤沢清流
▽3決・決勝
5/10 3決 星槎国際 2-0 藤沢清流
5/11 決勝 湘南学院 7-0 横浜翠陵
山梨県>第66回山梨県高校総体サッカー競技兼関東大会予選 PDF 参加チーム数:3→1

5/7 日本航空 20-0 富士北稜
5/8 甲府商業 9-0 富士北陵
5/9 日本航空 7-0 甲府商業



このページの先頭へ戻る

 


北信越
新潟県>平成26年度 新潟県高等学校総合体育大会女子サッカー競技大会 参考 参加チーム数:5

5/31 柏崎総合 – 国際情報
5/31 開志学園JSC高等部 33-0 柏崎総合
5/31 帝京長岡 3-0 高田
6/1 決勝 帝京長岡 0-3 開志学園JSC高等部
富山県>平成26年度富山県高等学校総合体育大会 女子サッカー競技 PDF 参加チーム数:4→1
5/31 富山国際大付 12-0 呉羽
5/31 富山第一 0-10 高岡商
6/1 3決 富山第一 1-1(PK3-0) 呉羽
6/1 決勝 高岡商 2-0 富山国際大付
石川県>平成26年度石川県高等学校総合体育大会サッカー競技(女子の部) PDF 参加チーム数:4
6/7 金沢伏見 7-0 七尾
6/7 大聖寺 1-2 星稜
6/8 決勝 金沢伏見 0-0(PK3-2) 星稜

福井県>参加チーム数:
福井工業大附福井

長野県>平成26年度長野県高等学校総合体育大会 兼 北信越・全国高等学校総合体育大会 長野県大会 サッカー競技(女子の部)
 PDF 参加チーム数:7→1
5/31
塩尻志学館 8-0 野沢南

諏訪二葉 0-2 大町・大町北
辰野 0-8 東海大三

 

6/2 松商学園 8-0 塩尻志学館

6/2 大町・大町北 1-3 東海大三
6/8 決勝 松商学園 0-2 東海大三

東海
岐阜県>参加チーム数:

富田
静岡県>平成26年度静岡県高等学校総合体育大会 女子サッカーの部 HTML 参加チーム数:16→1
○上位リーグ 4/29 5/11 18
藤枝順心 3-1 桐陽
磐田東 0-6 常葉橘
藤枝順心 0-0 常葉橘
磐田東 0-3 桐陽
藤枝順心 7-0 磐田東
常葉橘 4-0 桐陽
○下位リーグ 4/26 29 5/3 10 11
Aブロック
吉原 1-0 榛原
清水国際 1-1 聖隷クリストファー
静岡大成 7-0 浜松海の星
吉原 1-0 聖隷クリストファー
清水国際 0-1 静岡大成
浜松海の星 0-3 榛原
吉原 4-0 浜松海の星
清水国際 0-4 榛原
静岡大成 0-1 聖隷クリストファー
吉原 0-2 静岡大成
清水国際 2-0 浜松海の星
榛原 0-0 聖隷クリストファー
吉原 2-0 清水国際
静岡大成 6-0 榛原
浜松海の星 0-5 聖隷クリストファー
Bブロック
藤枝西 4-0 東海大翔洋
清流館 5-0 沼津西
磐田北 3-1 清水南
磐田北 8-0 東海大翔洋
清流館 0-0 藤枝西
沼津西 0-3 清水南
藤枝西 1-1 清水南
磐田北 4-0 沼津西
清流館 5-0 東海大翔洋
藤枝西 2-1 沼津西
清水南 3-0 東海大翔洋
磐田北 1-0 清流館
東海大翔洋 0-2 沼津西
清水南 0-1 清流館
磐田北 0-1 藤枝西
○下位順位決定戦5/18
静岡大成(A1) 2-0 磐田北(B1)
吉原(A2) 1-2(延長) 藤枝西(B2)
○決勝トーナメント

▽1回戦5/24
常葉橘(上位1) 13-0 吉原(下位4)
静岡大成(下位1) 1-3 磐田東(上位4)
桐陽(上位3) 3-0 磐田北(下位2)
藤枝西(下位3) 0-6 藤枝順心(上位2)

▽準決勝5/31 決勝6/8
常葉橘 6-0 磐田東
桐陽 0-4 藤枝順心

決勝 常葉橘 2-2(PK3-4) 藤枝順心
愛知県>第68回愛知県高等学校総合体育大会女子サッカー競技 PDF PDF 参加チーム数:19→1
○予選リーグ:4/26, 5/3, 5/4
A

松蔭 0-0(PK4-3) 至学館

聖カピタニオ女子 11-0 松蔭

聖カピタニオ女子 6-0 至学館

B

椙山女学園 3-0 小坂井

椙山女学園 14-0 高蔵寺

小坂井 5-0 高蔵寺

C

時習館 1-1(PK5-6) 南山

岩倉総合 1-0 南山

時習館 1-0 岩倉総合

D

旭丘 2-1 春日井商業

春日井商業 0-0(PK3-4) 菊里

旭丘 1-1(PK3-4) 菊里

E

金城学院 1-1(PK2-4) 市邨

安城学園 6-0 金城学院

安城学園 0-0(PK5-4) 市邨

F

岡崎商業 3-1 一宮商業

同朋 7-0 清林館

岡崎商業 7-0 清林館

同朋 3-0 一宮商業

一宮商業 2-1 清林館

岡崎商業 0-3 同朋

○決勝トーナメント
▽1回戦 5/6

市邨(E2) 2-0 岩倉総合(C2)

同朋(F1) 1-1(PK3-4) 小坂井(B2)

松蔭(A2) 0-1 安城学園(E1)

菊里(D2) 0-1 岡崎商業(F2)

▽準々決勝 5/11

聖カピタニオ女子(A1) 3-0 市邨

小坂井 0-1 旭丘(D1)

時習館(C1) 1-3 安城学園

岡崎商業 1-2 椙山女学園(B1)

▽準決5/25
聖カピタニオ女子 3-0 旭丘
安城学園 0-4 椙山女学園
6/1 3決 旭丘 0-0(PK3-2) 安城学園
6/1 決勝 聖カピタニオ女子 2-0 椙山女学園
三重県>平成26年度三重県高校総体 兼 東海高校総体三重県予選 PDF 参加チーム数:5
5/25 31
津西 0-11 三重

四日市南 3-0 桑名
四日市西 0-12 三重
四日市南 3-0 津西
四日市西 3-0 桑名
四日市南 3-0 四日市西

津西 3-1 桑名
四日市南 0-22 三重
四日市西 1-1 津西
桑名 0-21 三重
6/1 決勝 三重(リーグ1位) 15-0 四日市南(リーグ2位)

このページの先頭へ戻る


関西
滋賀県>2014年度(平成26年度)滋賀県高等学校春季総合体育大会サッカー競技 女子の部 PDF 参加チーム数:2→1

6/6 決勝 八幡商業 2-0 国際情報
京都府>平成26年度全国高等学校総合体育大会(サッカー競技-女子-)京都府大会 兼 第67回近畿高等学校サッカー選手権大会女子部京都府大会 PDF 参加チーム数:5
5/10 向陽 1-11 京都文教
5/10 京都聖母学院 3-5 京都橘
5/10 京都精華女子 11-0 京都文教
5/11 3決 京都文教 1-3 京都聖母学院

5/11 決勝 京都精華女子 12-0 京都橘
大阪府>平成26年度大阪高校春季サッカー大会(女子の部) PDF 参加チーム数:20
▽1回戦 4/27
合同C(成美・鳳・教大平野) 0-3 柴島

星翔 8-0 合同B(大阪教育C附・松原)
鶴見商業 0-12 茨木西
山本 0-3 合同A(千里青雲・咲くやこの花・勝山)

 

▽2回戦 5/3
大阪桐蔭 10-0 リベルテ

柴島 3-1 梅花
大阪国際滝井 0-9 星翔
OBF 0-12 追手門学院
東住吉総合 1-0 大阪女学院
茨木西 0-6 大商学園
桜宮 9-0 合同A
帝塚山 0-22 大阪学芸
▽準々決勝 5/6
大阪桐蔭 15-0 柴島

星翔 0-6 追手門学院
東住吉総合 0-20 大商学園
桜宮 1-7 大阪学芸
▽準決5/11 決勝5/25
大阪桐蔭 3-2 追手門学院

大商学園 3-1 大阪学芸
決勝 大阪桐蔭 1-0 大商学園
兵庫県>平成26年度兵庫県高等学校総合体育大会サッカー競技 <女子の部> PDF 参加チーム数:
▽1回戦5/24

神戸弘陵 3-0 三田西陵 1
社 0-16 北摂三田
三田祥雲館 2-1(延長) 啓明
有馬 1-1(PK5-4) 神戸第一
明石南・淡路 13-0 播磨南
宝塚東 0-6 北須磨
5/31

神戸弘陵 1-0 三田祥雲館
有馬 2-0(延長) 夢野台
6/1
神戸弘陵 0-0(PK3-4) 有馬
▽2回戦5/25

県西宮 1-4 神戸弘陵
北摂三田 2-3 三田祥雲館
有馬 6-0 明石南・淡路
北須磨 1-2 夢野台
6/7 決勝 日ノ本学園 13-0 有馬

奈良県>参加チーム数:

5/31 登美ヶ丘 7-0 高取国際
6/8 決勝 登美ヶ丘 4-0 奈良育英
和歌山県>平成26年度 和歌山県高等学校総合体育大会 PDF 参加チーム数:2→1
6/8 決勝 神島 1-3 和歌山北

 

このページの先頭へ戻る


中国
鳥取県>第49回鳥取県高校総体サッカー競技の部女子 HTML 参加チーム数:4

5/31, 6/1, 6/2

鳥取東 1-2 米子
鳥取東 10-0 鳥取湖陵
鳥取東 3-0 鳥取西

米子 11-0 鳥取湖陵

米子 4-0 鳥取西
鳥取湖陵 0-6 鳥取西

島根県>平成26年度島根県高等学校総合体育大会サッカー競技(女子の部) PDF 参加チーム数:2

6/1 決勝 松江商業 9-0 明誠
岡山県>第53回岡山県高等学校総合体育大会サッカー競技女子の部  兼 平成26年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技女子の部岡山県予選 PDF 参加チーム数:5
5/24

芳泉 6-0 学芸館
総社 0-13 高梁日新
作陽 29-0 芳泉
5/25

3決 芳泉 0-1 総社
決勝 高梁日新 0-4 作陽
広島県>第67回広島県高等学校総合体育大会 サッカー女子の部 HTML 参加チーム数:10
▽1回戦5/24 

祇園北 0-1 福山明王台
福山誠之館 0-20 山陽
▽2回戦5/25
広島文教女子大附 27-0 福山明王台
広島皆実 0-1 廿日市
市立沼田 1-0 高陽東
山陽 2-3 山陽女学園
▽準決5/31 3決・決勝6/1

広島文教女子大附 9-0 廿日市
市立沼田 2-1 山陽女学園
決勝 広島文教女子大附 7-0 市立沼田
3決 廿日市 0-2 山陽女学園
山口県>第65回山口県高等学校総合体育大会(サッカー競技 女子の部) HTML 参加チーム数:2
6/1 決勝 防府西 1-2 熊毛南

このページの先頭へ戻る


四国
徳島県>平成26年度徳島県高等学校総合体育大会 サッカー競技(女子) PDF 参加チーム数:7 高体連ページより参照

5/30
鳴門 2-0 徳島商
城東 3-0 徳島北
城北 0-2 徳島市立
5/31
鳴門渦潮 7-0 鳴門
城東 2-1 徳島市立
6/2 決勝 鳴門渦潮 8-0 城東

香川県>平成26年度 香川県高等学校総合体育大会 サッカー競技(女子) PDF 参加チーム数:2
5/31 決勝 津田 4-0 英明

愛媛県>平成26年度愛媛県高校総合体育大会 サッカー(女子)兼全国及び四国高校県予選 PDF 参加チーム数:6
5/31 済美 1-0 南宇和
5/31 小松 21-0 新居浜商
6/1 松山東雲 0-0(PK3-1) 済美
6/1 小松 0-1 宇和島南
6/1 決勝 松山東雲 1-0 宇和島南

 

高知県>参加チーム数:
高知商業

このページの先頭へ戻る


九州
福岡県>平成26年度福岡県高等学校サッカー大会 女子の部 PDF 参加チーム数:7

5/4 福岡女子 0-10 西日本短大附属
5/4 福岡舞鶴 0-1 福岡市立福翔
5/4 東海大付属第五 1-0 那珂川町立福岡女子商業
5/5 福岡女学院 10-0 西日本短大附属
5/5 福岡市立福翔 0-3 東海大付属第五
5/6 決勝 福岡女学院 1-0 東海大付属第五
佐賀県>平成26年度 佐賀県高等学校総合体育大会サッカー競技 PDF 参加チーム数:3→1
5/31 佐賀女子 0-4 武雄
6/3 決勝 神埼 3-0 武雄

長崎県>平成26年度長崎県高等学校総合体育大会女子サッカー PDF 参加チーム数:6

5/31 長崎玉成 1-1(PK2-4) 平戸
5/31 島原商業 14-0 佐世保実業
6/1 鎮西学院 7-0 平戸
6/1 島原商業 1-4 海星
6/2 決勝 鎮西学院 3-1 海星

熊本県>平成26年度 熊本県高等学校総合体育大会サッカー競技 PDF 参加チーム数:6→1
5/24 大津 2-0 慶誠

5/24 熊本農業 1-1(PK1-2) 松橋
5/31 秀岳館 8-0 大津
5/31 松橋 0-17 東海大熊本星翔
6/3 決勝 秀岳館 1-1(PK1-4) 東海大熊本星翔
大分県>参加チーム数:
柳ヶ浦
宮崎県>平成26年度宮崎県高等学校総合体育大会サッカー競技女子 PDF 参加チーム数:6
5/24 都城商業 0-1 都城農業
5/24 宮崎大宮 0-6 都城聖ドミニコ
5/27 宮崎日大 4-0 都城農業
5/27 都城聖ドミニコ 0-1 日南学園
5/31 決勝 宮崎日大 11-0 日南学園

鹿児島県>平成26年度第20回鹿児島県高等学校女子サッカー競技大会 PDF 参加チーム数:5

5/22 鹿屋女子 6-1 明桜館
5/22 神村学園 14-0 鹿屋女子
5/22 鹿児島女子 0-4 鳳凰
5/23 3決 鹿屋女子 1-6 鹿児島女子
5/23 決勝 神村学園 2-1 鳳凰
沖縄県>平成26年度沖縄県高等学校総合体育大会 サッカー競技女子 PDF 参加チーム数:24
▽1回戦5/31

西原 0-9 浦添
前原 3-0 中部商業
開邦 1-3 普天間
糸満 1-1(PK4-3) 那覇西
読谷 1-0 豊見城
那覇国際 7-0 球陽
首里東 0-3 宮古
名護 15-0 石川美来工
▽準々決勝6/2
美里 5-0前原
普天間 0-4 糸満
小禄 1-3 那覇国際
那覇 0-4 名護
▽2回戦6/1

美里 4-0 浦添
前原 1-0 陽明
豊見城南 0-4 普天間
糸満 3-2 那覇商業
小禄 0-0(PK4-3) 読谷
那覇国際 2-0 コザ
那覇 1-0 宮古
名護 2-1 首里
▽準決6/6 決勝6/7
美里 5-0 糸満
那覇国際 1-1(PK0-3) 名護

決勝 美里 3-1 名護

このページの先頭へ戻る

旧パス名:ws/2014interhigh

新時々日記
http://www.tokidokinikki.net
2012年度以降の浦和レッズレディース 試合結果・観戦記一覧はこちら(正)
2013年度以降の浦和レッズレディースユース 試合結果・観戦記一覧はこちら(正)

Instagramやってます。