第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会

第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 JFA公式




日程・会場:11/25抽選・発表 TV放映予定 

▽1回戦:2015(平成27)年1月3日(土) 
  • 三木陸 : 三木総合防災公園陸上競技場
  • 三木陸2 : 三木総合防災公園第2陸上競技場
  • みき球1 : みきぼうパークひょうご第1球技場
  • みき球2 : みきぼうパークひょうご第2球技場
  • 五色メイン : 五色台運動公園メイングラウンド
  • 五色サブ : 五色台運動公園サブグラウンド
  • いぶきA : いぶきの森球技場Aグラウンド
  • いぶきC : いぶきの森球技場Cグラウンド
三木陸2 13:45 日ノ本学園(関西1) 5-0 前橋育英(関東4)
いぶきA 13:45 鎮西学院(九州2) 3-1 富岡(東北3)
みき球1 10:45 広島文教女子大附属(中国3) 1-3 修徳(関東3)
三木陸2 10:45 宮崎日大(九州4) 1-4 湘南学院(関東5)
いぶきC 13:45 常葉橘(東海2) 9-0 大谷室蘭(北海道1)
みき球2 13:45 大商学園(関西2) 3-1 日本航空(関東2)
五色メイン 13:45 鳴門渦潮(四国2) 6-0 松商学園(北信越3)
三木陸 13:45 村田女子(関東1) 1-1(PK8-7) 神村学園高等部(九州1)
三木陸 10:45 常盤木学園(東北1) 4-1 作陽(中国1)
いぶきA 10:45 松山東雲(四国1) 0-6 星槎国際湘南(関東6)
いぶきC 10:45 柳ヶ浦(九州3) 2-2(PK4-2) 福井工大付属福井(北信越1)
みき球2 10:45 京都精華女子(関西4) 1-2 聖和学園(東北2)
五色メイン 10:45 神戸第一(関西5) 1-8 三重(東海3)
五色サブ 10:45 大阪桐蔭(関西3) 2-0 開志学園JSC高等部(北信越2)
五色サブ 13:45 津田(四国3) 0-7 北海道文教大明清(北海道2)
みき球1 13:45 高梁日新(中国2) 0-12 藤枝順心(東海1)
▽2回戦 2015年1月4日(日) 
  • 三木陸 : 三木総合防災公園陸上競技場
  • 三木陸2 : 三木総合防災公園第2陸上競技場
  • みき球1 : みきぼうパークひょうご第1球技場
  • みき球2 : みきぼうパークひょうご第2球技場
みき球1 13:45 日ノ本学園 4-0 鎮西学院
三木陸 10:45 修徳 0-1 湘南学院
みき球2 13:45 常葉橘 0-0(PK3-4) 大商学園
三木陸2 13:45 鳴門渦潮 – 村田女子
三木陸2 10:45 常盤木学園 2-1 星槎国際湘南
みき球1 10:45 柳ヶ浦 1-4 聖和学園
みき球2 10:45 三重 2-5 大阪桐蔭
三木陸 13:45 北海道文教大明清 0-4 藤枝順心
▽準々決勝 2015年1月6日(火)
三木陸 10:45 日ノ本学園 3-1 湘南学院
三木陸2 10:45 大商学園 0-1 村田女子
三木陸2 13:15 常盤木学園 9-1 聖和学園
三木陸 13:15 大阪桐蔭 1-2 藤枝順心
 
▽準決勝 2015年1月7日(水) ノエビアスタジアム神戸
11:00 日ノ本学園 3-0 村田女子
14:00 常盤木学園 1-1(PK5-4) 藤枝順心
▽決勝 2015年1月11日(日) ノエビアスタジアム神戸
14:10 日ノ本学園 0-0(PK4-2) 常盤木学園

○地域ブロック・都道府県予選
地図

北海道 青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県 茨城県 栃木県 群馬県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 新潟県 新潟県 富山県 石川県 福井県 山梨県 長野県 岐阜県 静岡県 愛知県 三重県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 兵庫県 奈良県 和歌山県 鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県 徳島県 香川県 愛媛県 高知県 福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県 沖縄県

都道府県をクリックすると同予選の欄へ飛びます。黄色は協会による大会内容発表から進行中、赤色は代表決定済を表します。白色の状態でも参加チーム公式サイトなどで日程・結果が判明している場合があります。

○リンク(時々日記内)

○放送予定
  • 「青春なでしこ!全日本高校女子サッカー選手権 全国大会への道」各地域予選ハイライト&出場32校紹介
    • 11月29日(土) 深夜3:23-4:23 TBS地上波 
  • 関東地域予選 本大会代表決定戦の模様をダイジェスト放送
    • 11月22日(土)16:00-16:54 BS-TBS
  • 東海地域予選 本大会代表決定戦の模様をダイジェスト放送
    • 11月23日(日)16:00-16:54 BS-TBS
  • 関西地域予選 1回戦の模様をダイジェスト放送
    • 10月26日(日)16:00-16:54 BS-TBS
    • 11月2日(日)深夜帯1時間 MBS(地上波/関西ローカル放送)

ブロック予選:ブロック名のリンクは都府県予選の先頭へ。

北海道
平成26年度第23回北海道高等学校女子サッカー選手権大会 兼 第22回全日本高等学校女子サッカー選手権大会北海道予選 PDF 参加チーム数:8→2
▽1回戦 10/11

北海道文教大明清 16-0 稚内
帯広大谷 0-1 札幌東商業
帯広北 5-1 北照
札幌北斗 0-5 大谷室蘭
▽準決勝 10/12

北海道文教大明清 11-0 札幌東商業
帯広北 0-5 大谷室蘭
▽3決・決勝 10/13
札幌東商業 2-4 帯広北
北海道文教大明清 3-3(PK1-2) 大谷室蘭

東北第23回全日本高等学校女子サッカー選手権東北地域大会 PDF 秋田→3

▽1回戦 10/24

鶴岡北(山形2) 4-2 和洋女子(秋田2)
千葉学園(青森1) 4-1 不来方(岩手2)
聖和学園(宮城2) 8-0 桜の聖母学院(福島2)
青森南(青森2) 0-13 明桜(秋田1) 
▽準々決勝 10/25
常盤木学園(宮城1) 16-0 鶴岡北
千葉学園 1-5 富岡(福島1)
専大北上(岩手1) 0-10 聖和学園
明桜 1-1(PK4-3) 酒田南(山形1)
▽準決勝 10/26

常盤木学園 8-0 富岡
聖和学園 9-1 明桜
▽3決・決勝 10/27
富岡 5-1 明桜
常盤木学園 8-2 聖和学園

高速・夜行バス予約サイト WILLER TRAVEL

関東>第23回関東高等学校女子サッカー選手権大会 茨城 PDF →6
▽1回戦 11/8 笠松運動公園

村田女子(東京1) 10-1 宇都宮中央女子(栃木2)
星槎国際湘南(神奈川2) 7-0 常磐大(茨城1)
前橋育英(群馬1) 4-0 甲府商業(山梨2)
千葉明徳(千葉2) 3-5 久喜(埼玉1)
日本航空(山梨1) 4-0 鹿島学園(茨城2)
健大高崎(群馬2) 1-1(PK6-5) 宇都宮文星女子(栃木1)
幕張総合(千葉1) 1-2 修徳(東京2)
入間向陽(埼玉2) 0-7 湘南学院(神奈川1)
▽準々決勝 11/9 笠松運動公園
村田女子 5-2 星槎国際湘南
前橋育英 3-0 久喜
日本航空 4-0 健大高崎
修徳 1-0 湘南学院
▽順位決定戦 11/15 ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
星槎国際湘南 3-0 久喜
健大高崎 1-5 湘南学院

▽準決勝 11/15 同スポーツ広場
村田女子 3-2(延長) 前橋育英
日本航空 1-0 修徳
▽5決・3決・決勝 11/16 同陸上競技場
星槎国際湘南 0-1 湘南学院

前橋育英 0-7 修徳
村田女子 2-1 日本航空


北信越>第23回全日本高等学校女子サッカー選手権北信越大会 富山 参考HTML →3
▽1回戦 10/11
富山国際大付属(富山2) 0-6 松商学園(長野)
金沢伏見(石川) – 高岡商業(富山1)
▽準決勝 10/12
福井工大付属福井(福井) 13-0 松商学園
開志学園JSC高等部(新潟) 1-1(PK4-2) 高岡商業
▽3決・決勝 10/13
松商学園 2-1 高岡商業
福井工大付属福井 2-0 開志学園JSC高等部

東海第23回全日本高等学校女子サッカー選手権 東海地区予選 PDF 三重(伊勢フットボールヴィレッジ) →3

▽1回戦・準決勝 11/15
椙山女学園(愛知2) – 三重(三重) F
聖カピタニオ女子(愛知1) 13-0 富田(岐阜)
藤枝順心(静岡1) 4-0 三重
聖カピタニオ女子 0-2 常葉橘(静岡2)
▽3決・決勝 11/16
三重 4-2 聖カピタニオ女子
藤枝順心 2-1 常葉橘

関西
平成26年度 関西高等学校女子サッカー選手権大会 滋賀 PDF →4+開催地枠1
▽1回戦 10/26

日ノ本学園(兵庫1) 23-0 奈良育英(奈良)
八幡商業(滋賀) 1-6 京都精華女子(京都)
大商学園(大阪2) 21-0 和歌山北(和歌山)
神戸第一(兵庫2) 0-5 大阪桐蔭(大阪1)
▽準決勝 11/2

日ノ本学園 3-0 京都精華女子
大商学園 0-0(PK5-4) 大阪桐蔭
▽3決・決勝 11/9
京都精華女子 1-3 大阪桐蔭
日ノ本学園 2-0 大商学園


中国>第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会中国地域予選会 PDF 広島 →3
▽1回戦 11/15 ツネイシフィールド
広島文教女子大附属(広島1) 27-0 鳥取東(鳥取)
松江商業(島根) 0-3 高梁日新(岡山2)
山陽女学園(広島2) 13-1 米子(鳥取)
防府西(山口) 0-12 作陽(岡山1)
▽準決勝 11/16 ツネイシフィールド
広島文教女子大附属 0-2 高梁日新
山陽女学園 0-14 作陽
▽3決・決勝 11/22 武田学園総合グランド
広島文教女子大附属 9-0 山陽女学園
高梁日新 0-1 作陽

四国
第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会四国大会 PDF 高知:野市ふれあい広場サッカー場 →3
▽1回戦 11/8

宇和島南(愛媛2) 0-3 津田(香川1)
高知商業(高知1) 3-0 城東(徳島2)
英明(香川2) 0-10 松山東雲(愛媛1)
▽準決勝 11/9

鳴門渦潮(徳島1) 5-0 津田
高知商業 0-2 松山東雲
▽3決・決勝 11/9
津田 3-0 高知商業
鳴門渦潮 0-1 松山東雲

九州
第25回九州高等学校女子サッカー選手権大会 PDF 長崎 →4
島原市営平成町人工芝グラウンド
▽1回戦 11/8

美里(沖縄1) 0-2 島原商業(長崎2)
神埼(佐賀1) 0-2 東海大第五(福岡2)
熊本星翔(熊本2) 2-3 宮崎日大(宮崎1)
鎮西学院(長崎1) 10-0 武雄(佐賀2)
福岡女学院(福岡1) 1-0 名護(沖縄2)
秀岳館(熊本1) 1-2 鳳凰(鹿児島2)
日南学園(宮崎2) 1-6 柳ヶ浦(大分)
▽準々決勝 11/9

神村学園高等部(鹿児島1) 4-0 島原商業
東海大第五 1-4 宮崎日大
鎮西学院 4-0 福岡女学院
鳳凰 0-4 柳ヶ浦
▽準決勝 11/9
神村学園高等部 4-0 宮崎日大
鎮西学院 2-1 柳ヶ浦
▽3決・決勝 11/10
宮崎日大 2-2(PK3-5) 柳ヶ浦
神村学園高等部 2-1 鎮西学院


都府県予選
東北

青森県
第23回全日本高等学校女子サッカー選手権青森県大会 PDF 参加チーム数:5→2
9/20 三沢 13-0 百石
9/21 千葉学園 22-0 三沢
9/21 三本木 0-1 青森南
9/23 決勝 千葉学園 15-0 青森南


岩手県
第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 岩手県大会 PDF 参加チーム数:6→2

▽1回戦 9/20
宮古商業 0-9 水沢
花北青雲 3-1 釜石
▽準決勝 9/21
専大北上 3-0 水沢
花北青雲 0-6 不来方
決勝 9/23
専大北上 2-0 不来方
宮城県>第3回宮城県高等学校女子サッカー選手権大会(兼)第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会予選 PDF 参加チーム数:11
▽1回戦 9/6
聖ウルスラ – 宮城広瀬 a
古川黎明 – 東北 b
気仙沼西・石巻女商 – 松山 c
▽2回戦 9/7
常盤木学園 25-0 宮城広瀬
宮城第一 – 仙台育英
明成 – cの勝者
dの勝者 – 聖和学園
▽準決勝 9/15
常盤木学園 8-2 仙台育英
聖和学園
▽3決・決勝 9/20
仙台育英
常盤木学園 2-1 聖和学園


秋田県
第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会秋田県予選 PDF 参加チーム数:3→2

9/23
大館鳳鳴 0-7 秋田和洋女子
大館鳳鳴 0-20 明桜
秋田和洋女子 0-11 明桜

山形県>平成26年度 全国高校女子サッカー選手権大会山形県大会 PDF 参加チーム数:8

▽1回戦 9/20
鶴岡北 – 山形西
羽黒 – 鶴岡中央
山形城北 – 米沢中央
鶴岡東 – 酒田南
▽準決勝 9/21
決勝 9/23

福島県
第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会福島県大会 PDF 参加チーム数:4
9/27 桜の聖母 3-0 あさか開成
9/27 富岡 10-0 磐城桜が丘
9/28 3決 あさか開成 1-2(延長) 磐城桜が丘
9/28 決勝 桜の聖母 0-2 富岡

このページの先頭へ戻る


関東

茨城県
平成26年度第10回茨城県高等学校女子サッカー新人大会 兼 第10回関東高等学校女子サッカー選手権大会茨城県予選会 PDF 参加チーム数:5→1
○予選リーグ
9/23 水戸第三 1-0 土浦第二
○代表決定リーグ
9/28
常磐大高 5-0 水戸第三
鹿島学園 2-1 日立第二
9/30
常磐大高 5-1 日立第二
鹿島学園 3-1 水戸第三
10/4
常磐大高 0-0 鹿島学園
日立第二 1-0 水戸第三
栃木県>参加チーム数:13→2
▽1回戦

宇都宮短大附属 0-1 小山城南
白鴎大足利 0-1 宇都宮女子
大田原女子 0-1 栃木翔南
宇都宮海星女子 0-6 佐野東
益子芳星 0-12 作新学院
栃木女子 0-3 宇都宮中央女子
▽2回戦

小山城南 4-0 宇都宮女子
栃木翔南 5-0 佐野東
作新学院 0-4 宇都宮中央女子
▽準決勝 9/20
宇都宮文星女子 15-0 小山城南
栃木翔南 0-1 宇都宮中央女子
▽3決・決勝 9/21
小山城南 2-0 栃木翔南
宇都宮文星女子 6-0 宇都宮中央女子

群馬県
平成26年度群馬県高等学校女子サッカー選手権大会 (兼) 第23回関東高等学校女子サッカー選手権大会群馬県予選会 PDF 参加チーム数:15→2
▽1回戦 9/13

桐生女子 7-0 渋川女子
館林女子 0-1 前橋女子
高崎商科大附属 0-4 太田商業
太田女子 5-0 関東学園大附属
渋川青翠 0-20 沼田女子
新島学園 5-0 高崎女子
伊勢崎清明 0-9 前橋育英
▽準々決勝 9/14

健大高崎 3-1 桐生女子
前橋女子 0-3 太田商業
太田女子 1-0 沼田女子
新島学園 0-8 前橋育英
▽準決勝 9/20
健大高崎 5-0 太田商業
太田女子 0-8 前橋育英
▽3決・決勝 9/27
太田商業 1-2 太田女子
健大高崎 1-4 前橋育英

埼玉県
平成26年度埼玉県高等学校女子サッカー選手権大会 PDF 参加チーム数:31→2

○予選:各グループ上位2校が決勝トーナメントに進出 2014/8/21 22 24 (27中止) 28 30
▽Aグループ

市立浦和 0-4 入間向陽
浦和西 3-0 市立浦和
浦和西 1-1 入間向陽
▽Bグループ

久喜 14-0 越ヶ谷
浦和一女 1-2 浦和実業
越ヶ谷 0-3 浦和実業
久喜 8-0 浦和一女
久喜 5-0 浦和実業
浦和一女 3-0 越ヶ谷
▽Cグループ

庄和 10-0 大宮開成
埼玉平成 8-0 狭山ヶ丘
埼玉平成 19-0 大宮開成
庄和 0-0 狭山ヶ丘
狭山ヶ丘 7-0 大宮開成
埼玉平成 4-0 庄和
▽Dグループ

川口総合 6-0 大宮南
北本 0-1 和光国際
大宮南 2-1 北本
川口総合 5-1 和光国際
大宮南 0-2 和光国際
川口総合 6-0 北本
▽Eグループ

自由の森 0-5 本庄
昌平 3-1 本庄
山村学園 21-0 自由の森
山村学園 6-0 昌平
自由の森 0-9 昌平
山村学園 14-0 本庄
▽Fグループ

杉戸農業 3-2 淑徳与野
本庄第一 5-0 杉戸農業
淑徳与野 2-0 大宮武蔵野
本庄第一 7-0 淑徳与野
杉戸農業 0-1 大宮武蔵野
本庄第一 9-0 大宮武蔵野
▽Gグループ

花咲徳栄 8-0 熊谷女子
花咲徳栄 2-0 松山女子
熊谷女子 2-2 松山女子
花咲徳栄 3-0 秋草学園
熊谷女子 0-6 秋草学園
松山女子 1-0 秋草学園
▽Hグループ

所沢 0-3 埼玉栄
宮代 0-8 埼玉栄
南稜 3-0 埼玉栄
所沢 6-0 宮代
南稜 7-0 所沢
南稜 13-0 宮代
○決勝トーナメント
▽1回戦 9/6

入間向陽(A1) 6-0 浦和実業(B2)
山村学園(E1) 10-0 庄和(C2)
埼玉平成(C1) 3-0 埼玉栄(H2)
花咲徳栄(G1) 5-0 昌平(E2)
杉戸農業(F2) 0-4 南稜(H1)
松山女子(G2) 0-6 川口総合(D1)
和光国際(D2) 0-17 本庄第一(F1)
浦和西(A2) 4-4(PK3-4) 久喜(B1) 観戦記
▽準々決勝 9/13
入間向陽 2-0 南稜
山村学園 5-0 川口総合
埼玉平成 0-0(PK4-1) 本庄第一
花咲徳栄 0-2 久喜
▽準決勝 9/14

入間向陽 1-0 山村学園
埼玉平成 0-2 久喜
決勝 9/21 9:30 浦和駒場スタジアム
入間向陽 2-3(延長) 久喜 観戦記
▽順位決定戦 9/14 9/20
南稜 4-1 川口総合
本庄第一 3-0 花咲徳栄
7決 川口総合 1-2 花咲徳栄
5決 南稜 1-0 本庄第一 観戦記
3決 山村学園 1-0 埼玉平成 観戦記

千葉県平成26年度 第23回千葉県高等学校女子サッカー選手権大会 HTML 参加チーム数:18→2

○予選リーグ 2014/8/25 26 27 28 31
グループA

幕張総合 5-0 流山おおたかの森
幕張総合 31-0 市川
流山おおたかの森 5-0 市川
グループB
千葉明徳 11-0 柏の葉
千葉明徳 14-0 県立千葉/泉/千葉南合同
柏の葉 2-0 県立千葉/泉/千葉南合同
グループC
流経大柏 0-2 成田国際
市立船橋 0-2 成田北
流経大柏 10-0 市立船橋
成田国際 5-1 成田北
流経大柏 8-0 成田北

成田国際 10-0 市立船橋
グループD
八千代松陰 0-1 暁星国際
匝瑳 0-6 中央学院
八千代松陰 14-0 匝瑳
暁星国際 9-0 中央学院
八千代松陰 2-0 中央学院
暁星国際 16-0 匝瑳
グループE
市川東 8-0 松戸向陽/船橋古和釜合同
船橋法典 7-0 市立松戸
市川東 0-3 船橋法典
松戸向陽/船橋古和釜合同 0-6 市立松戸
市川東 0-0 市立松戸
松戸向陽/船橋古和釜合同 0-15 船橋法典
○決勝トーナメント
▽1回戦 9/13

船橋法典(E1) 5-0 柏の葉(B2)
流山おおたかの森(A2) 0-0(PK4-2) 市川東(E2)
▽準々決勝 9/15
幕張総合(A1) 2-0 流経大柏(C2)
船橋法典 0-1 暁星国際(D1)
成田国際(C1) 5-0 流山おおたかの森
八千代松陰(D2) 0-3 千葉明徳(B1)
▽準決勝 9/2

幕張総合 7-2 暁星国際
成田国際 1-4 千葉明徳
▽3決・決勝 9/23
暁星国際 2-0 成田国際
幕張総合 2-0 千葉明徳

東京都
第23回全日本高校女子サッカー選手権大会東京予選 HTML 参加チーム数:32→2
○予選トーナメント 2014/8/25 27 29 9/7 PDF 
▽予選Aブロック

芦花 0-3 杉並総合
狛江 2-1 杉並総合
十文字 26-0 狛江 観戦記
八王子実践 不戦敗 戸山
戸山 7-0 江戸川女子
戸山 0-9 文京学院
ブロック決勝 十文字 5-0 文京学院
▽予選Bブロック

板橋有徳 0-6 国際
吉祥女子 11-1 国際
飛鳥 7-0 吉祥女子
王子総合 1-1(PK4-5) 松原
松原 8-0 赤羽商業
松原 0-5 晴海総合
ブロック決勝 飛鳥 1-0(延長) 晴海総合
▽予選Cブロック

上水 1-0 大泉桜
東京成徳 2-2(PK1-4) 上水
村田女子 19-0 上水 観戦記
日体桜華 0-5 日大櫻丘
日大櫻丘 6-1 国分寺
日大櫻丘 1-11 東久留米総合
ブロック決勝 村田女子 3-0 東久留米総合
▽予選Dブロック

青梅総合 0-9 野津田
世田谷総合 0-8 野津田
修徳 17-0 野津田
若葉総合 3-0 第五商業
若葉総合 12-1 八王子学園
若葉総合 0-5 成立学園 観戦記
ブロック決勝 修徳 3-1(延長) 成立学園
▽決勝リーグ PDF

9/14 私学事業団運動公園
十文字 1-1 飛鳥 観戦記
修徳 0-2 村田女子 観戦記
9/21 赤羽スポーツの森公園
十文字 1-1 村田女子
修徳 4-1 飛鳥
9/23 私学事業団運動公園
十文字 1-1 修徳 観戦記
村田女子 3-1 飛鳥 観戦記
▽5位決定戦 私学事業団運動公園PDF

9/14 成立学園 0-1 晴海総合 観戦記
9/14 文京学院 2-3 東久留米総合 観戦記
9/23 晴海総合 2-2(PK0-3) 東久留米総合


神奈川県
第23回神奈川県高等学校女子サッカー選手権大会 (兼) 第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会神奈川県予選大会 HTML 参加チーム数:13→2

○一次リーグ 2014/8/20 23 24 30 31
A組
伊勢原 11-0 厚木東  
秦野曽屋 0-25 伊勢原
秦野曽屋 2-2 厚木東
B組
湘南台 4-0 白鵬女子
湘南台 2-0 多摩
多摩 0-1 白鵬女子
C組
慶應湘南藤沢 0-2 大和
大和 9-0 海老名
慶應湘南藤沢 0-1 海老名
D組
弥栄 0-5 相模女子大
川崎商業 1-2 法政大女子
川崎商業 0-2 相模女子大
弥栄 1-2 法政大女子
弥栄 0-0 川崎商業
法政大女子 0-3 相模女子大
○決勝トーナメント 9/14 15 23
▽1回戦 9/14

湘南学院 9-0 湘南台(B1)
大和(C1) 0-5 藤沢清流
星槎国際高校湘南 4-0 伊勢原(A1)
相模女子大高等部(D1) 0-10 横浜翠陵
▽準決勝 9/15

湘南学院 1-0 藤沢清流
星槎国際高校湘南 5-0 横浜翠陵
▽3決・決勝 9/23
藤沢清流 2-1(延長) 横浜翠陵
湘南学院 2-0 星槎国際高校湘南

山梨県
第23回関東高等学校女子サッカー選手権大会 兼 第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会関東地区予選 および 第10回関東高校女子サッカー秋季大会県予選大会 PDF 参加チーム数:3→2
9/6  甲府商業 15-0 富士北稜
9/13 日本航空 8-0 甲府商業
9/20 日本航空 32-0 富士北稜
※参考
第10回関東高校女子サッカー秋季大会 HTML 茨城 埼玉
▽1回戦 11/8 

日立第二(茨城1) 0-2 埼玉平成(埼玉2)
太田女子(群馬1) 0-3 飛鳥(東京2)
暁星国際(千葉1) 3-0 横浜翠陵(神奈川2)
富士北稜(山梨1) 1-0 栃木翔南(栃木2)
藤沢清流(神奈川1) 1-0 成田国際(千葉2)
小山城南(栃木1) 3-0 水戸第三(茨城2)
山村学園(埼玉1) 1-2 東久留米総合(東京3)
十文字(東京1) 3-0 太田商業(群馬2)
▽準々決勝 11/9

埼玉平成 0-4 飛鳥
暁星国際 8-0 富士北稜
藤沢清流 18-0 小山城南
東久留米総合 1-3 十文字
▽準決勝 11/15
飛鳥 7-0 暁星国際
藤沢清流 1-1(PK3-4) 十文字
▽3決・決勝 11/16
暁星国際 0-1 藤沢清流
飛鳥 4-1 十文字

このページの先頭へ戻る


北信越
新潟県>第23回全日本高等学校女子サッカー選手権新潟県大会 参照HTML 参加チーム数:3
9/13 帝京長岡 22-0 柏崎総合
9/21 帝京長岡 1-2 開志学園JSC高等部

富山県
第23回全日本高等学校女子サッカー選手権 富山県大会 PDF 参加チーム数:4→2
▽準決勝 8/30
高岡商業 18-0 呉羽
富山国際大付属 2-0 富山第一
▽3決・決勝 8/31
3決 呉羽 0-4 富山第一
高岡商業 3-0 富山国際大付属

石川県>参加チーム数:

金沢伏見
福井県>参加チーム数:
福井工大付属福井
長野県>第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 長野県大会 PDF 参加チーム数:6
▽1回戦 8/30
野沢南 0-2 塩尻志学館 a
大町・大町北 4-1 諏訪二葉 b
▽準決勝 9/6
東海大学付属第三 23-0 塩尻志学館
大町・大町北 0-5 松商学園
▽決勝 9/7
東海大学付属第三 1-2 松商学園

このページの先頭へ戻る


東海
岐阜県>参加チーム数:

静岡県
第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 静岡県大会 HTML 参加チーム数:15→2
▽予選リーグ 9/7 15 21 23 27

Aブロック

藤枝西 1-0 清水南
磐田北 1-2 清流館
浜松海の星 1-5 東海大翔洋
清流館 2-2 東海大翔洋
磐田北 5-0 清水南
藤枝西 13-0 浜松海の星
磐田北 5-1 東海大翔洋
清流館 0-2 藤枝西
清水南 7-0 浜松海の星
清水南 0-2 清流館
東海大翔洋 1-1 藤枝西
磐田北 15-0 浜松海の星
清水南 1-1 東海大翔洋
磐田北 3-2 藤枝西
浜松海の星 0-9 清流館
Bブロック

聖隷クリストファー 0-0 榛原
吉原 4-0 清水国際
静岡大成 9-0 清水国際
吉原 2-0 聖隷クリストファー
静岡大成 8-0 榛原
清水国際 1-0 聖隷クリストファー
榛原 1-4 吉原
静岡大成 7-0 聖隷クリストファー
榛原 1-0 清水国際
静岡大成 8-0 吉原
▽決勝トーナメント 10/4 25(当初13)
磐田北(A1) 5-2 吉原(B2)
静岡大成(B1) 2-1 藤枝西(A2)
桐陽 5-1 磐田北
静岡大成 0-3 磐田東
▽決勝リーグ 10/26 11/2 3
藤枝順心 5-0 桐陽
常葉橘 7-0 磐田東
常葉橘 8-0 桐陽
藤枝順心 6-1 磐田東
藤枝順心 1-0 常葉橘
磐田東 1-0 桐陽

愛知県
平成26年度愛知県高等学校女子サッカー選手権大会 HTML 参加チーム数:19→2
9/27-11/3
○予選リーグ PDF
Aリーグ
聖カピタニオ女子 9-0 岩倉総合
聖カピタニオ女子 16-0 高蔵寺
岩倉総合 1-0 高蔵寺
Bリーグ
椙山女学園 14-0 清林館
椙山女学園 4-1 同朋
清林館 0-10 同朋
Cリーグ
旭丘 0-1 一宮商業
旭丘 0-4 春日井商業
一宮商業 1-2 春日井商業
Dリーグ
安城学園 2-0 南山
安城学園 10-0 金城学院
南山 0-0(PK4-5) 金城学院
Eリーグ
小坂井 2-2(PK1-2) 岡崎商業
小坂井 0-1 至学館
岡崎商業 1-1(PK1-3) 至学館
Fリーグ
時習館 0-4 名経大市邨
松蔭 1-0 菊里
時習館 1-0 松蔭
名経大市邨 1-0 菊里
時習館 0-0(PK1-2) 菊里
名経大市邨 4-1 松蔭
○決勝トーナメント
▽1回戦 10/25
岡崎商業(E2) 3-0 一宮商業(C2)
名経大市邨(F1) 0-2 同朋(B2)
岩倉総合(A2) 1-6 至学館(E1)
金城学院(D2) 2-0 時習館(F2)
▽準々決勝 10/26
聖カピタニオ女子(A1) 11-1 岡崎商業
同朋 1-3 安城学園(D1)
春日井商業(C1) 0-2 至学館
金城学院 0-16 椙山女学園(B1)
▽準決勝 11/1
聖カピタニオ女子 3-1 安城学園
至学館 1-3 椙山女学園
▽3決・決勝 11/2 11/3
安城学園 3-1 至学館
聖カピタニオ女子 4-3(延長) 椙山女学園

三重県
第9回三重県高等学校女子サッカー選手権大会 PDF 参加チーム数:5→1
▽1回戦・準決勝 10/25
津西 0-5 四日市南
桑名南 1-2 四日市西
四日市南 1-4 四日市西
決勝 11/3
三重 19-0 四日市西
このページの先頭へ戻る


関西
滋賀県>参加チーム数:

京都府
平成26年度京都府高等学校女子サッカー選手権大会 兼 第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 京都府大会 PDF 参加チーム数:5→1
▽1回戦・準決勝 9/6
向陽 3-1 京都文教
京都聖母学院 3-3(PK2-3) 京都橘
京都精華女子 22-0 向陽
▽3決・決勝 9/20
向陽 0-7 京都聖母学院
京都精華女子 12-0 京都橘

大阪府
平成26年度大阪高校総合体育大会(女子の部) PDF 決勝リーグPDF 参加チーム数:22→
▽予選トーナメント 8/24 31 9/7

A

鶴見商業 0-1 帝塚山

大阪桐蔭 10-0 大阪教育C附属
帝塚山 0-1 教育大平野
大阪桐蔭 31-0 教育大平野
B

山本 0-11 桜宮
合同A(咲くやこの花・勝山・松原・鳳・大手前・偕星) 2-0 成美
千里青雲 0-6 桜宮
合同A 0-9 大阪学芸
桜宮 0-2 大阪学芸
C

大阪女学院 0-17 茨木西
柴島 0-1 星翔
追手門学院 7-0 茨木西
星翔 10-0 リベルテ
追手門学院 6-1 星翔
D
梅花 1-3 東住吉総合

大阪国際滝井 0-3 東住吉総合
OBF 0-10 大商学園
東住吉総合 0-18 大商学園
▽決勝リーグ 9/13 23 10/4
大阪学芸 1-5 大商学園
大阪桐蔭 2-0 追手門学院
追手門学院 0-4 大商学園
大阪桐蔭 2-1 大阪学芸
大阪学芸 1-2 追手門学院
大阪桐蔭 1-0 大商学園

兵庫県
平成26年度 兵庫県高等学校女子サッカー選手権大会 兼 第23回関西高等学校女子サッカー選手権大会兵庫県予選 PDF 参加チーム数:15→2

▽1次ラウンド 9/13 15 20
A
啓明 0-3 宝塚東
有馬 0-0(PK4-2) 宝塚東
三田西陵 0-5 神戸第一
有馬 0-1 神戸第一
B
県西宮 11-1 明石南・淡路
神戸弘陵 2-1 県西宮
社 3-0 播磨南
神戸弘陵 15-0 社
C
三田祥雲館 6-1 北摂三田
北須磨 4-1 夢野台
三田祥雲館 3-1 北須磨
▽決勝ラウンド 9/23 28 10/5
日ノ本 13-0 三田祥雲館
神戸第一 2-0 神戸弘陵
日ノ本 8-0 神戸弘陵
神戸第一 2-0 三田祥雲館
日ノ本 1-0 神戸第一
神戸弘陵 4-1 三田祥雲館
奈良県>第23回全日本高等学校女子サッカー選手権関西大会奈良県予選 参加チーム数:
9/13 21
和歌山県>参加チーム数:

このページの先頭へ戻る


中国
鳥取県>第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 鳥取県予選会 PDF 参加チーム数:3→2
10/18 鳥取敬愛 0-9 鳥取東
10/26 決勝 米子 – 鳥取東
島根県>参加チーム数:

岡山県
第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会岡山県予選 PDF 参加チーム数:5

▽1回戦・準決勝 10/11

岡山芳泉 0-1 学芸館
岡山作陽 27-0 学芸館
総社 0-16 高梁日新
▽3決・決勝 10/12

学芸館 0-3 総社
岡山作陽 3-1 高梁日新

広島県
平成26年度 第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 広島県予選会 予選トーナメントPDF 決勝トーナメントPDF 参加チーム数:→2
○予選トーナメント

▽1回戦 9/20
広島皆実 26-0 祇園北 a
福山明王台 0-9 高陽東
山陽 4-1 廿日市
▽2回戦 9/21
山陽女学園 10-0 広島皆実
高陽東 0-3 山陽
▽順位決定戦 10/19
山陽女学園 4-0 山陽
○決勝トーナメント

▽準決勝 10/25
広島文教女子大附属 18-1 山陽(予選2位)
山陽女学園(予選1位) 1-0 沼田
▽3決・決勝 10/26
山陽 0-2 沼田
広島文教女子大附属 9-0 山陽女学園


山口県
第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 山口県予選会 HTML 参加チーム数:2→1

11/2 決勝 防府西 1-0 熊毛南
このページの先頭へ戻る


四国

徳島県
平成26年度徳島県高等学校サッカー選手権大会 兼 平成26年度第23回全国高等学校サッカー選手権大会徳島県予選 PDF 参加チーム数:7
▽1回戦 9/20
徳島市立 0-7 徳島商業
城北 5-0 徳島北
鳴門 1-2 城東
▽準決勝 9/23
鳴門渦潮 12-0 徳島商業
城北 1-4 城東
決勝 10/11
鳴門渦潮 11-0 城東

香川県>参加チーム数:

10/18

愛媛県
平成26年度全日本高等学校女子サッカー選手権大会愛媛県大会 PDF 参加チーム数:6→2
▽1回戦 9/15
小松 23-0 新居浜商業
南宇和 0-0(PK2-0) 済美
▽準決勝・決勝 9/23
松山東雲 8-2 小松
南宇和 0-5 宇和島南
松山東雲 3-0 宇和島南
高知県>参加チーム数:
このページの先頭へ戻る


九州
福岡県>平成26年度 第19回福岡県高等学校女子サッカー選手権大会 兼 第25回九州高等学校女子サッカー選手権大会 福岡県予選 参照HTML 参加チーム数:10
▽1回戦 9/21
福工大城東 1-0 福岡女子
九州 1-0 福岡海星女子
▽2回戦 9/23
福岡女学院 13-0 福工大城東
福岡舞鶴 0-4 西日本短大附属
福翔 0-2 福岡女子商業
九州 0-10 東海大五
▽準決勝 9/27
福岡女学院 11-0 西日本短大附属
福岡女子商業 0-2 東海大五
決勝 9/28
福岡女学院 3-0 東海大五


佐賀県
平成26年度第5回佐賀県高等学校女子サッカー選手権大会 PDF 参加チーム数:3→2

9/21 佐賀女子 0-1 武雄

9/23 神埼 9-0 武雄


長崎県
第9回長崎県高等学校女子サッカー選手権大会 PDF 参加チーム数:5→2

9/20 21
佐世保実業 2-2(PK2-3) 長崎玉成 a
島原商業 2-1 海星
鎮西学院 18-0 長崎玉成
決勝 鎮西学院 2-0 島原商業
熊本県>参加チーム数:
大分県>参加チーム数:

宮崎県参照HTML 参加チーム数:7
9/27
宮崎日大 23-0 日章学園
日章学園 0-14 日南学園
宮崎日大 5-0 日南学園
都城農業 4-0 都城商業
妻 0-10 都城聖ドミニコ
都城商業 1-3 都城聖ドミニコ
都城農業 11-0 妻
10/4
都城商業 7-0 妻
妻 0-16 宮崎日大
宮崎日大 15-0 都城商業
都城聖ドミニコ 0-2 日南学園
日章学園 0-3 都城農業
日南学園 0-1 都城農業
都城聖ドミニコ 11-0 日章学園
10/
都城聖ドミニコ 1-2 都城農業
都城農業 0-5 宮崎日大
都城聖ドミニコ 0-6 宮崎日大(1位)
妻 1-1 日章学園
日南学園 1-0 都城商業
日章学園 0-3 都城商業
妻 0-11 日南学園(2位)
鹿児島県>参加チーム数:

沖縄県
2014年度第25回九州高等学校女子サッカー選手権大会 沖縄県予選 PDF 参加チーム数:22→2

▽1回戦 9/6

北中城 0-1 首里東
読谷 0-6 浦添
小禄 6-0 開邦
豊見城 1-11 コザ
球陽 0-13 首里
那覇西 0-1 陽明
▽2回戦 9/7

美里 3-0 首里東
浦添 0-1 那覇商業
普天間 5-1 宮古
小禄 3-2 那覇国際
糸満 2-1 コザ
首里 10-0 那覇
前原 16-1 西原
陽明 0-7 名護
▽準々決勝 9/13

美里 5-0 那覇商業
普天間 0-1 小禄
糸満 1-4 首里
前原 0-6 名護
▽準決勝 9/20

美里 5-0 小禄
首里 1-1(PK2-4) 名護
決勝 9/23

美里 7-0 名護

このページの先頭へ戻る

旧パス名:ws/23rdhighschool

新時々日記
http://www.tokidokinikki.net
2012年度以降の浦和レッズレディース 試合結果・観戦記一覧はこちら(正)
2013年度以降の浦和レッズレディースユース 試合結果・観戦記一覧はこちら(正)

Instagramやってます。