第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会





第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 JFA公式

出場:全32チーム

○会場:堺市立サッカー・ナショナルトレーニングセンター(J-GREEN堺)
○日程:7/23土-7/30土 組み合わせ6/28発表
▽1回戦 7/23 7/24
7/23
09:00 S2 セレッソ大阪堺ガールズ(関西1) 7-0 NJSS(九州3)
09:00 S3 青崎FC Hanako Clover’s(中国2) 0-4 ジェフユナイテッド市原・千葉L U-15(関東2)
09:00 S4 岡山湯郷Belle U15(中国1) 4-0 北海道リラ・コンサドーレ(北海道2)
09:00 S5 NGU名古屋FC Lユース(東海3) 0-0(PK3-1) 白岡SCL(関東4)
10:40 S2 FCみやぎ(東北1) 0-5 日テレ・メニーナ・セリアス(関東7)
10:40 S3 藤枝順心SCジュニアユースブルー(東海2) 4-1 クラブフィールズ・リンダ(北海道1)
10:40 S4 INAC神戸レオネッサU-15(関西2) 4-2 楠クラブレディース(東海5)
10:40 S5 Dream Spread FC宮崎(九州4) 0-6 浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース(関東1) 観戦記
7/24
09:00 S2 丸岡RUCKレディース(北信越1) 0-2 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ(関東5)
09:00 S3 常葉学園橘中(東海4) 2-1 福岡女学院中(九州5)
09:00 S4 神村学園中等部(九州1) 4-2 愛媛FCレディースMIKAN(四国2)
09:00 S5 FCヴィトーリア(関西4) 5-2 栃木サッカークラブレディース(関東8)
10:40 S2 徳島ラティーシャ(四国1) 3-0 ベガルタ仙台レディースジュニアユース(東北2)
10:40 S3 富山レディースSC(北信越2) 0-2 スフィーダ世田谷FCユース(関東6)
10:40 S4 神戸FCレディース(関西3) 1-1(PK3-2) 大分トリニータレディース(九州2)
10:40 S5 十文字中(関東3) 1-4 JFAアカデミー福島(東海1)
▽2回戦 7/25
09:00 S2 セレッソ大阪堺ガールズ 0-1 ジェフユナイテッド市原・千葉L U-15
09:00 S3 岡山湯郷Belle U15 0-0(PK3-4) NGU名古屋FC Lユース
09:00 S4 日テレ・メニーナ・セリアス 2-0 藤枝順心SCジュニアユースブルー
09:00 S5 INAC神戸レオネッサU-15 1-0 浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース
10:40 S2 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ 3-0 常葉学園橘中
10:40 S3 神村学園中等部 3-1 FCヴィトーリア
10:40 S4 徳島ラティーシャ 2-1 スフィーダ世田谷FCユース
10:40 S5 神戸FCレディース 1-9 JFAアカデミー福島
▽準々決勝 7/27
ジェフユナイテッド市原・千葉L U-15 3-1 NGU名古屋FC Lユース
日テレ・メニーナ・セリアス 0-2 INAC神戸レオネッサU-15
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ 4-2 神村学園中等部
徳島ラティーシャ 0-4 JFAアカデミー福島
▽準決勝 7/28
ジェフユナイテッド市原・千葉L U-15 0-0(PK3-0) INAC神戸レオネッサU-15
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ 0-2 JFAアカデミー福島
▽3決・決勝 7/30
INAC神戸レオネッサU-15 1-0 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
ジェフユナイテッド市原・千葉L U-15 0-2 JFAアカデミー福島

 


○リンク(時々日記内)

○地域ブロック予選

<北海道>第24回北海道女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 PDF →2
▽1回戦 6/11
札幌女子中体連合同チーム(札幌女子Circle of Friends) 不戦敗 BIGZ池田
稚内ステラマーレ 0-2 ASC北海道レディース
釧路リベラルティ 不戦勝 FC2016小樽女子
北海道リラ・コンサドーレ 1-0 十勝フェアスカイリトルガールズ
札幌BONITA FC 0-1 旭川女子アチーボU-15
▽2回戦 6/12
クラブフィールズ・リンダ 4-0 BIGZ池田
ASC北海道レディース 1-1(PK4-2) 東白石あかつきFC
釧路リベラルティ 1-1(PK4-5) 北海道リラ・コンサドーレ
旭川女子アチーボU-15 2-0 室蘭アイスバーズ
▽準決勝 6/12
クラブフィールズ・リンダ 10-0 ASC北海道レディース
北海道リラ・コンサドーレ 4-0 旭川女子アチーボU-15
▽決勝 6/18
クラブフィールズ・リンダ 4-0 北海道リラ・コンサドーレ
<東北>第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会東北地域大会 山形 PDF →2
▽準々決勝 6/25
エステレーラ相馬(福島) 2-3 鶴岡キャロル(山形2)
ベガルタ仙台レディースJY(宮城1) 0-0(PK3-2) 秋田L.F.C.ユース(秋田)
盛岡ゼブラレディースFC(岩手) 1-1(PK3-1) レガーレ酒田(山形1)
SHRINE.L.FC(青森) 0-1 FCみやぎ(宮城2)
▽準決勝 6/26
鶴岡キャロル 0-7 ベガルタ仙台レディースJY
盛岡ゼブラレディースFC 0-7 FCみやぎ
▽決勝 6/26
ベガルタ仙台レディースJY 1-1(PK4-5) FCみやぎ
<関東>第21回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 (兼) 第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東予選 群馬 HTML
▽1回戦 6/11
横須賀シ-ガルズMEG(神奈川3) 1-0 ちふれASエルフェン埼玉マリ(埼玉5)
FC Belta(東京6) 0-2 栃木SCレディ-ス(栃木)
VONDS市原(千葉3) 0-2 十文字中学校(東京4)
AAC高崎ホワイトスタ-(群馬2) 0-9 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニ-レ(神奈川1)
OSAレイアFC(神奈川2) 3-2 青梅FCストロベリ-(東京5)
フォルトゥナSC Vogel U-15(山梨) 0-2 KASHIMA-LSC(茨城)
戸木南ボンバ-ズFC(埼玉4) 6-2 FC熊谷 PRECIOSA(埼玉6)
CANA CRAVO FC(千葉2) 2-1 INAC多摩川レオネッサ(東京7)
▽2回戦 6/12
浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース(埼玉1) 3-0 横須賀シ-ガルズMEG
栃木SCレディ-ス 3-1 ザスパクサツ群馬U-15レディース(群馬1)
大宮FCエンジェルス05(埼玉2) 1-3 十文字中学校
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニ-レ 1-1(PK4-3) 修徳中学校(東京2)
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15(千葉1) 4-1 OSAレイアFC
KASHIMA-LSC 2-3 スフィーダ世田谷FCユース(東京3)
白岡SCL(埼玉3) 1-0 戸木南ボンバ-ズFC
CANA CRAVO FC 0-0(PK2-4) 日テレメニーナセリアス(東京1)
▽準々決勝 6/18
浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース 3-0 栃木SCレディ-ス
十文字中学校 2-0 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニ-レ
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15 2-0 スフィーダ世田谷FCユース
白岡SCL 2-0 日テレメニーナセリアス
▽準決勝 6/18
浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース 4-0 十文字中学校
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15 2-0 白岡SCL
▽決勝 6/19
浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース 1-0 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
▽順位決定戦 6/18 6/19
栃木SCレディ-ス 1-3 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニ-レ
スフィーダ世田谷FCユース 2-1 日テレメニーナセリアス
7決 栃木SCレディ-ス 0-1 日テレメニーナセリアス
5決 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニ-レ 2-1 スフィーダ世田谷FCユース
3決 十文字中学校 4-1 白岡SCL


<北信越>第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権北信越大会 福井 →2
▽予選リーグ 5/28 5/29 6/4
アルビレックス新潟レディースU-15(新潟1) 3-0 FC SWAN(長野2)
福井工業大附属福井中(福井2) 1-3 星陵PEL(石川)
アルビレックス新潟レディースU-15 2-0 星陵PEL
福井工業大附属福井中 0-3 FC.SWAN
アルビレックス新潟レディースU-15 5-0 福井工業大附属福井中
AC長野パルセイロ・シュヴェスター(長野1) 0-3 富山レディースSC
AC長野パルセイロ・シュヴェスター 0-2 グランセナ新潟FCレディース
AC長野パルセイロ・シュヴェスター 1-2 丸岡RUCKレディース
丸岡RUCKレディース 3-0 富山レディースSC
丸岡RUCKレディース 1-0 グランセナ新潟FCレディース
▽準決勝 6/5
アルビレックス新潟レディースU-15 0-1 富山レディース(富山)
丸岡RUCKレディース 1-0 星陵PEL
▽決勝 6/5
富山レディース 0-1 丸岡RUCKレディース
<東海>第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会東海大会 愛知 PDF →5
▽1回戦 6/11
FC.フェルボールMIMOSA(愛知) 1-2 東海大付属静岡翔洋高等学校中等部(静岡)
岐阜女子FCフェニックス(岐阜) 2-2(PK5-6) 浜松泉FC(静岡)
飛騨Area.Girls.FC Dream(岐阜) 1-0 セントラル豊橋FCレディース(愛知)
伊賀FCくノ一サテライト(三重) 1-3 JUVEN.FC.FLOR(岐阜)
▽2回戦 6/12
楠クラブレディース(三重) 0-0(PK4-3) 東海大付属静岡翔洋高等学校中等部
浜松泉FC 0-9 NGU名古屋FCレディースユース(愛知)
常葉学園橘中(静岡) 4-0 飛騨Area.Girls.FC Dream
JUVEN.FC.FLOR 0-1 藤枝順心SCジュニアユースブルー(静岡)
▽準決勝 6/18
楠クラブレディース 0-0(PK3-4) NGU名古屋FCレディースユース
常葉学園橘中 0-1 藤枝順心SCジュニアユースブルー
▽決勝 6/18
NGU名古屋FCレディースユース 1-2 藤枝順心SCジュニアユースブルー
▽3決・優勝決定戦 6/19
楠クラブレディース 0-0(PK4-5) 常葉学園橘中
JFAアカデミー福島 2-1 藤枝順心SCジュニアユースブルー(東海大会優勝チーム)

 

<関西>第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関西大会 和歌山 PDF →4
○予選リーグ
▽Aブロック
INAC神戸レオネッサU15(兵庫1) 2-1 京都精華学園中(京都2)
INAC神戸レオネッサU15 4-0 ルネス学園甲賀レディース(滋賀)
京都精華学園中 2-1 ルネス学園甲賀レディース
▽Bブロック
アトレティコ フェミーナ(奈良) 0-3 FCヴィトーリア(大阪3)
アトレティコ フェミーナ 3-1 Smileセレソン(京都1)
FCヴィトーリア 0-0(PK5-3) Smileセレソン
▽Cブロック
大阪桐蔭ACフラミンゴFC(大阪2) 3-1 ヴィスポさやま(大阪5)
大阪桐蔭ACフラミンゴFC 7-0 海南FC SHOUT(和歌山)
ヴィスポさやま 5-0 海南FC SHOUT
▽Dブロック
FCアルベロ神戸(兵庫2) 0-2 神戸FCレディース(兵庫3)
FCアルベロ神戸 4-0 コノミヤ・スペランツァ大阪高槻U18(大阪4)
神戸FCレディース 1-1(PK3-4) コノミヤ・スペランツァ大阪高槻U18
○順位トーナメント・最終順位トーナメント 5/28
INAC神戸レオネッサU15(兵庫1) 1-0 FCアルベロ神戸(兵庫2)
FCヴィトーリア(大阪3) 2-0 ヴィスポさやま(大阪5)
大阪桐蔭ACフラミンゴFC(大阪2) 2-1 アトレティコ フェミーナ(奈良)
神戸FCレディース(兵庫3) 3-1 京都精華学園中(京都2)
5/29
INAC神戸レオネッサU15 3-0 FCヴィトーリア
大阪桐蔭ACフラミンゴFC 2-2(PK3-4) 神戸FCレディース
INAC神戸レオネッサU15 2-0 神戸FCレディース
FCヴィトーリア 2-0 大阪桐蔭ACフラミンゴFC
6/5
セレッソ大阪堺ガールズ(大阪1) 1-0 INAC神戸レオネッサU15

 

<中国>第21回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権 中国地域予選会  PDF 岡山
▽準々決勝 6/18
岡山湯郷Belle U15(岡山1) 30-0 鳥取市立南中学校(鳥取)
FCバイエルン ツネイシレディース(広島2) 11-0 ドリームチェイサー(山口2)
高川学園中学校(山口1) 0-3 FC EFFRONTE(岡山2)
ガディシーズSC益田(島根) 0-5 青崎SC Hanako Clover’s(広島1)
▽準決勝 6/19
岡山湯郷Belle U15 4-0 FCバイエルン ツネイシレディース
FC EFFRONTE 0-1 青崎SC Hanako Clover’s
▽3決・決勝 6/19
FCバイエルン ツネイシレディース 2-0 FC EFFRONTE
岡山湯郷Belle U15 2-1 青崎SC Hanako Clover’s(
<四国>第21回全日本女子ユース(U-15)選手権大会 四国大会 高知 PDF →2
▽準々決勝 6/4
愛媛FCレディースMIKAN (愛媛1) 9-0 丸亀ELC女子FC(香川2)
鳴門ポラリスLFC&ディベルティード阿南(徳島2) 1-2 高知ガナドールFC(高知1)
MOMOKO F.C(香川1) 3-0 高知JFC.ROSA(高知2)
徳島ラティーシャ(徳島1) 1-0 宇和島南中等教育学校前期(愛媛2)
▽準決勝 6/5
愛媛FCレディースMIKAN 8-1 高知ガナドールFC
MOMOKO F.C 0-2 徳島ラティーシャ
▽3決・決勝 6/5
MOMOKO F.C 4-2 高知ガナドールFC
愛媛FCレディースMIKAN 2-2(PK3-5) 徳島ラティーシャ

 

<九州>第21回九州女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 福岡 PDF →5
▽1回戦 6/4
大分トリニータレディース(大分1) 7-0 Leyenda宮崎FC童夢(宮崎2)
益城ルネサンスFCフェニックス(熊本1) 1-0 日置シーガルズ(鹿児島2)
FC ALEGRE CAMINHO(佐賀1) 1-1(PK4-2) 沖縄Dream G FC(沖縄2)
NJSS(長崎2) 1-0 ニューウェーブ北九州レディース(福岡1)
神村学園中等部(鹿児島1) 5-2 熊本ユナイテッドSCフローラ(熊本2)
アンベリール長崎(長崎1) 0-3 福岡女学院中(福岡2)
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータユース(沖縄1) 4-0 Lumière(佐賀2)
スカラブ大分U-15(大分2) 1-3 Dream Spread FC 宮崎(宮崎1)
▽準々決勝 6/4
大分トリニータレディース 3-0 益城ルネサンスFCフェニックス
FC ALEGRE CAMINHO 0-3 NJSS
神村学園中等部 4-0 福岡女学院中
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータユース0-1 Dream Spread FC 宮崎
▽準決勝 6/5
大分トリニータレディース 1-0 NJSS
神村学園中等部 1-0 Dream Spread FC 宮崎
▽決勝 6/5
大分トリニータレディース 0-2 神村学園中等部
▽順位決定戦 6/5

益城ルネサンスFCフェニックス 0-0(PK4-5) FC ALEGRE CAMINHO
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータユース 0-0(PK4-5) 福岡女学院中

5決 FC ALEGRE CAMINHO 0-4 福岡女学院中
3決 NJSS 2-1 Dream Spread FC 宮崎


○都府県(一部)予選

<埼玉県>第21回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 HTML →6
▽準々決勝 5/7 戸田惣右衛門G
浦和レッズレディースジュニアユース 3-1 ちふれASエルフェン埼玉マリ 観戦記
白岡SCL 2-0 十文字ベントスジュニアユース
大宮FCエンジェルス05 7-0 熊谷リリーズ カサブランカ
FC熊谷PRECIOSA 0-2 戸木南ボンバーズFC
▽準決勝 5/8
浦和レッズレディースジュニアユース 1-1(PK3-1) 白岡SCL
大宮FCエンジェルス05 2-0 戸木南ボンバーズFC
▽決勝 5/14
浦和レッズレディースジュニアユース 2-1 大宮FCエンジェルス05 観戦記
▽順位決定戦 5/8 5/14
ちふれASエルフェン埼玉マリ 2-1 十文字ベントスジュニアユース
熊谷リリーズ カサブランカ 0-3 FC熊谷PRECIOSA
7決 十文字ベントスジュニアユース 4-1 熊谷リリーズ カサブランカ
5決 ちふれASエルフェン埼玉マリ 2-0 FC熊谷PRECIOSA
3決 白岡SCL 0-0(PK5-4) 戸木南ボンバーズFC
<千葉県>第12回千葉県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 →3
▽準決勝 5/14
JEF 2-0 成田
CANACRAVO 6-0 VONDS市原
▽3決・決勝 5/15

成田 0-3 VONDS市原
JEF 2-0 CANACRAVO

<東京都>第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会・東京都予選 PDF →7
▽準々決勝 5/1
日テレ・メニーナ・セリアス 5-0 青梅FCストロベリー
十文字中 3-2 INAC多摩川レオネッサ
文京学院大学女子中 1-1(PK6-7) 修徳中
スフィーダ世田谷FC 3-0 FC Belta
▽準決勝 5/4
十文字中 0-1(延長) 日テレ・メニーナ・セリアス
スフィーダ世田谷FC 1-1(PK5-6) 修徳中
▽決勝 5/7
日テレ・メニーナ・セリアス 2-0 修徳中
▽順位決定戦 5/4 5/7
INAC多摩川レオネッサ 3-4(延長) 青梅FCストロベリー
FC Belta 3-1 文京学院大学女子中
7決 INAC多摩川レオネッサ 5-0 文京学院大学女子中
5決 青梅FCストロベリー 3-0 FC Belta
3決 十文字中 0-1 スフィーダ世田谷FC
<神奈川県>第15回 神奈川県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 HTML
▽準々決勝 4/30
OSAレイアFC 7-1 横須賀シーガルズBES
大和シルフィードU-18 2-0 SCH.FCブルー
横須賀シーガルズMEG 4-0 大和シルフィードU-15
AC等々力 0-5 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
▽準決勝 5/7
OSAレイアFC 0-0(PK4-3) 大和シルフィードU-18
横須賀シーガルズMEG 0-1 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
▽3決・決勝 5/8
大和シルフィードU-18 1-3 横須賀シーガルズMEG
OSAレイアFC 0-2 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

旧パス名:ws/2016u-15

新時々日記
http://www.tokidokinikki.net
2012年度以降の浦和レッズレディース 試合結果・観戦記一覧はこちら(正)
2013年度以降の浦和レッズレディースユース 試合結果・観戦記一覧はこちら(正)

Instagramやってます。