2013北部九州総体(インターハイ) 女子サッカー

2013 未来をつなぐ 北部九州総体 要項PDF

組み合わせ抽選会 6/29

本大会:8/4-8/7

ベストアメニティスタジアム、鳥栖市陸上競技場、佐賀県総合運動場


北海道1:大谷室蘭

東北2:常盤木学園 山形西
関東3:村田女子 湘南学院 日本航空
北信越1:福井工業大学附属福井
東海2:藤枝順心 三重
近畿2:大商学園 日ノ本学園
中国1:岡山作陽
四国1:鳴門渦潮
九州2:神村学園高等部 鎮西学院
開催(佐賀)県1:神埼
8/4 8/5 大商学園 8-0 山形西
8/4 8/5 三重 2-0 神埼
8/4 8/5 大谷室蘭 0-0(PK3-5) 鳴門渦潮
8/4 8/5 村田女子 1-1(PK4-3) 神村学園
8/5 藤枝順心 1-1(PK5-6) 作陽
8/5 鎮西学院 0-0(PK4-2) 湘南学院
8/5 日ノ本学園 3-0 福井工大附属福井
8/5 日本航空 0-3 常盤木学園
雷雨のため順延、前4試合に関しては中断時からの再開。
8/6 大商学園 7-0 三重
8/6 鳴門渦潮 0-4 村田女子
8/6 作陽 3-0 鎮西学院
8/6 日ノ本学園 0-0(PK4-2) 常盤木学園
8/7 大商学園 1-1(PK5-6) 村田女子
8/7 作陽 0-3 日ノ本学園
JFA発表
平成25年度 全国高等学校総合体育大会 サッカー競技 女子
8月4日(日) 第1回戦以降の競技日程等の変更について
8月4日(日)に実施を予定していました、サッカー競技女子の第1回戦につきまして、第1試合前半終了間際から雷が常時発生し続けたため、本日の全日程を順延いたしました。
第1回戦につきましては、8月5日(月)に、8月4日(日)に予定しておりました同会場、同日程にて競技を行います。なお、第1試合につきましては、雷による中断及び順延の決定までに、各会場にて競技が実施されておりますので、前日に実施できなかった残り時間のみを実施します。
1回戦の第2試合につきましては、通常通り70分で競技を行います。
またこの順延に伴い、以後の日程に関しては8月6日(火)を2回戦(準々決勝)とし、佐賀県総合運動場陸上競技場ならびにベストアメニティスタジアムにて10:00および12:00のキックオフで行います。8月7日(水)を3回戦(準決勝)とし、ベストアメニティスタジアムにて10:00および12:00のキックオフで行い、勝ち上がった2チームを優勝として取り扱うこととします。

ブロック予選:ブロック名のリンクは各ブロック内都府県予選の頭へ。

<北海道>平成25年度 第2回北海道高等学校総合体育大会女子サッカー競技兼全国高等学校総合体育大会サッカー競技北海道予選大会 PDF 参加チーム数:11
6/18 札幌東商業 0-1 北照
6/18 旭川南 0-16 帯広南商業
6/18 帯広大谷 0-3 函館稜北
6/19 大谷室蘭 10-0 北照
6/19 帯広北 5-3 札幌北斗
6/19 稚内 0-1 帯広南商業
6/19 函館稜北 0-19 道文教大明清
6/20 大谷室蘭 10-0 帯広北
6/20 帯広南商業 0-8 道文教大明清
6/21 決勝 大谷室蘭 3-2 道文教大明清
東北>第55回東北高等学校サッカー選手権大会(女子) 兼 平成25年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技(女子)東北地域予選 PDF 秋田
6/15 明桜(秋田) 1-3 千葉学園(青森)
6/15 富岡(福島) 0-3 山形西(山形)
6/16 常盤木学園(宮城) 11-0 千葉学園
6/16 山形西 3-2 専大北上(岩手)
6/17 決勝 常盤木学園 14-0 山形西
関東>平成25年度第2回関東高等学校女子サッカー大会 山梨 PDF 1位?3位が全国大会へ
6/1 湘南学院(神奈川) 6-0 浦和西(埼玉)
6/1 宇都宮文星女子(栃木) 0-1 健大高崎(群馬)
6/1 日本航空(山梨) 8-0 鹿島学園(茨城)
6/1 村田女子(東京) 1-0 幕張総合(千葉)
6/2 湘南学院 1-0 健大高崎
6/2 日本航空 0-2 村田女子
6/3 3決 健大高崎 0-5 日本航空
6/3 決勝 湘南学院 0-4 村田女子
東海>第60回東海高等学校総合体育大会サッカー競技 女子 PDF 伊勢フットボールヴィレッジ(A・Bピッチ 人工芝)
6/15 三重(三重) 0-2 藤枝順心(静岡)
6/15 聖カピタニオ(愛知) 12-0 富田(岐阜)
6/16 三重 2-0 聖カピタニオ
6/16 藤枝順心 22-0 富田
6/16 三重 13-0 富田
6/16 藤枝順心 9-0 聖カピタニオ
北信越>北信越高等学校体育大会サッカー競技 新潟
6/14 開志学園JSC(新潟) 7-0 富山国際大付属(富山)
6/15 開志学園JSC 0-7 福井工業大学附属福井(福井)
6/15 星稜(石川) 0-2 大町北(長野)
6/16 決勝 福井工業大学附属福井 4-0 大町北
近畿>第66回近畿高等学校サッカー選手権大会 (女子) 兵庫 HTML
6/22 京都精華女子 10-0 八幡商業
6/22 奈良育英 1-3 和歌山北
6/23 日ノ本学園 1-1(PK5-4) 京都精華女子
6/23 大商学園 0-20 和歌山北
6/24 決勝 日ノ本学園 2-2(PK3-4) 大商学園
中国>第2回全国高等学校総合体育大会 中国地域予選会 6/15 6/16 山口 HTML
6/15 岡山作陽(岡山) 11-0 米子(鳥取)
6/15 防府西(山口) 2-5 松江商業(島根)
6/15 広島文教女子大学附属(広島) 0-2 岡山作陽
6/16 3決 広島文教女子大学附属 13-0 防府西
6/16 決勝 岡山作陽 4-0 松江商業
四国>第1回四国高等学校サッカー選手権大会(女子) 徳島
6/15 松山東雲 11-0 高知商
6/15 鳴門渦潮 7-0 津田
6/16 決勝 松山東雲 0-3 鳴門渦潮
九州>平成25年度 全九州高等学校体育大会 第2回 全九州高等学校サッカー競技大会 女子 PDF 沖縄
6/15 神村学園高等部(鹿児島) 1-0 秀岳館(熊本)
6/15 福岡女学院(福岡) 0-4 柳ヶ浦(大分)
6/15 宮崎日大(宮崎) 0-2 美里(沖縄)
6/15 神埼(佐賀) 0-6 鎮西学院(長崎)
6/16 神村学園高等部 2-0 柳ヶ浦
6/16 美里 1-5 鎮西学院
6/17 決勝 神村学園高等部 3-0 鎮西学院


都府県予選

(福井)、(岐阜)、(高知)
東北
<青森県>平成25年度 第66回青森県高校総合体育大会サッカー競技【女子】 PDF 参加チーム数:6
5/31 三本木農業 0-3 青森南
5/31 三沢 11-0 百石
6/1 千葉学園 8-0 青森南
6/1 三沢 0-4 三本木
6/2 3決 青森南 3-2 三沢
6/2 決勝 千葉学園 6-1 三本木
<岩手県>第65回岩手県高等学校総合体育大会サッカー競技(女子) 5/31 6/1 6/2 6/3 PDF 参加チーム数:9
5/31 釜石 1-2 宮古
6/1 水沢 7-0 宮古
6/1 岩手女子 0-12 花北青雲
6/1 専大北上 6-1 宮古商業
6/1 久慈東 0-7 不来方
6/2 水沢 4-1 花北青雲
6/2 専大北上 0-0(PK6-5) 不来方
6/3 水沢 2-4(延長) 専大北上
<宮城県>平成25年度 第62回宮城県高等学校総合体育大会 サッカー競技(女子の部) 参加チーム数:14
5/25 石巻女商 0-5 尚絅学院 1
5/25 明成 8-0 宮城広瀬 2
5/25 古川黎明 17-0 松山 3
5/25 宮城第一 6-0 登米 4
5/26 気仙沼西 1-6 尚絅学院
5/26 明成 0-3 仙台育英
5/26 聖和学園 18-0 古川黎明
5/26 宮城第一 15-0 聖ウルスラ
6/1 尚絅学院 0-15 仙台育英
6/1 聖和学園 13-0 宮城第一
6/2 常盤木学園 8-0 仙台育英
6/2 聖和学園 5-1 東北
6/2 5決 尚絅学院 0-1 宮城第一
6/3 3決 仙台育英 2-0 東北
6/3 決勝 常盤木学園 5-0 聖和学園
<秋田県>平成25年度全県高等学校総合体育大会サッカー競技(女子) PDF 1位が東北大会へ
6/1 明桜 7-3 和洋女子
6/1 和洋女子 6-0 大館鳳鳴
6/1 明桜 11-0 大館鳳鳴
<山形県> 5/31(金)? 6/ 2(日) PDF 1位が東北大会へ
5/31 山形西 3-0 鶴岡中央
5/31 酒田南 1-0 鶴岡北
5/31 山形城北 4-0 羽黒
5/31 米沢中央 0-7 鶴岡東
6/1 山形西 4-2 酒田南
6/1 山形城北 0-0(PK1-3) 鶴岡東
6/2 3決 酒田南 0-1 山形城北
6/2 決勝 山形西 4-0 鶴岡東
<福島県>第59回福島県高等学校体育大会サッカー競技 女子 PDF 参加チーム数:5
5/31 桜の聖母 – 富岡 1
5/31 磐城桜が丘 – あさか開成 2
5/31 平商業 – 富岡
6/1 決勝 富岡 3-2 磐城桜が丘



関東
<茨城県>平成25年度茨城県高等学校総合体育大会 兼 第2回関東高等学校女子サッカー大会茨城県予選会 PDF
  • 予選リーグ
4/20 水戸第三 10-0 土浦第二
  • 代表決定リーグ
4/29 鹿島学園 2-0 日立第二
4/29 常磐大高 0-1 水戸第三
5/3 常磐大高 1-0 日立第二
5/3 鹿島学園 0-0 水戸第三
5/5 常磐大高 0-0 鹿島学園
5/5 日立第二 1-1 水戸第三
1位鹿島学園が関東大会へ
<栃木県>第53回栃木県高等学校総合体育大会女子サッカー競技 兼 第2回関東高等学校女子サッカー大会栃木県予選会 PDF 参加チーム数:11
4/27 栃木女子 4-1 白鷗大足利
4/27 宇都宮海星女子 0-6 宇都宮中央女子
4/27 宇都宮短大附属 4-0 栃木翔南
4/27 佐野東 1-3 小山城南
4/28 大田原女子 5-2 宇都宮短大附属
4/28 小山城南 0-6 宇都宮女子
5/4 宇都宮文星女子 5-1 宇都宮中央女子
5/4 大田原女子 2-2(PK6-5) 宇都宮女子
5/5 3決 宇都宮中央女子 0-3 宇都宮女子
5/5 決勝 宇都宮文星女子 5-0 大田原女子
<群馬県>第48回群馬県高校総合体育大会 第18回女子サッカー競技会 第2回関東高等学校女子サッカー大会群馬県予選大会 PDF
4/28 渋川女子 0-1 前橋女子
4/28 太田商業 3-1 関東学園大附
5/3 渋川女子 0-1 太田商業
5/3 前橋女子 4-0 関東学園大附
5/4 渋川女子 4-0 関東学園大附
5/4 前橋女子 0-1 太田商業
4/28 太田女子 4-0 新島学園
4/28 館林女子 0-1 桐生女子
5/3 太田女子 3-0 館林女子
5/3 新島学園 0-1 桐生女子
5/4 太田女子 7-0 桐生女子
5/4 新島学園 4-0 館林女子
4/28 伊勢崎清明 0-2 高崎商科大附
4/28 高崎女子 0-4 沼田女子
5/3 伊勢崎清明 0-1 高崎女子
5/3 高崎商科大附 3-0 沼田女子
5/4 伊勢崎清明 0-4 沼田女子
5/4 高崎商科大附 1-0 高崎女子
5/10 健大高崎 8-0 前橋女子
5/10 高崎商科大附 2-0 太田女子
5/10 太田商業 2-0 沼田女子
5/10 桐生女子 1-9 前橋育英
5/11 健大高崎 3-0 高崎商科大附
5/11 太田商業 0-7 前橋育英
5/12 決勝 健大高崎 1-0 前橋育英
<埼玉県>平成25年度学校総合体育大会埼玉県大会 PDF

4/20 狭山ヶ丘 0-1(0-0,0-1)大宮開成

4/20 久喜 15-0(6-0,9-0)大宮武蔵野

4/20 川口総合 7-1(1-1,6-0)市立浦和

4/20 昌平 5-1(2-0,3-0)杉戸農業

4/20 花咲徳栄 6-0(3-0,3-0)越ヶ谷

4/20 山村学園 4-0(3-0,1-0)大宮南

4/20 浦和西 8-0(2-0,6-0)明の星

4/20 和光国際 8-0(4-0,4-0)大妻嵐山

4/20 入間向陽 5-0(3-0,2-0)庄和

4/20 浦和一女 5-1(4-0,1-0)自由の森

4/20 埼玉平成 12-0(8-0,4-0)所沢

4/20 本庄第一 15-0(11-0,4-0)北本

4/20 浦和実業 0-2(0-0,0-2)熊谷女子

4/20 本庄 0-0(0-0,0-0(PK2-4))松山女子


4/27 自由の森 0-6(0-4,0-2)市立浦和

4/27 本庄 0-2(0-2,0-0)所沢

4/27 埼玉平成 4-0(1-0,3-0)松山女子

4/27 埼玉栄 2-0(0-0,2-0)大宮武蔵野

4/27 花咲徳栄 3-1(1-1,2-0)狭山ヶ丘

4/27 入間向陽 4-0(2-0,2-0)淑徳与野

4/27 昌平 3-0(1-0,2-0)明の星

4/27 川口総合 3-0(1-0,2-0)浦和一女

4/27 大妻嵐山 0-4(0-1,0-3)北本

4/27 久喜 0-0(0-0,0-0,(PK2-4))南稜

4/27 山村学園 1-0(0-0,1-0)熊谷女子

4/27 浦和西 4-0(0-0,4-0)杉戸農業


4/28 埼玉平成 8-0(6-0,2-0)本庄

4/28 久喜 2-0(0-0,2-0)埼玉栄

4/28 大宮南 0-2(0-1,0-1)熊谷女子

4/28 本庄第一 14-0(7-0,7-0)大妻嵐山

4/28 浦和西 4-0(2-0,2-0)昌平

4/28 山村学園 3-0(0-0,3-0)浦和実業

4/28 浦和一女 0-0(0-0,0-0(PK0-3))市立浦和

4/28 狭山ヶ丘 0-0(0-0,0-0(PK4-2))越ヶ谷

4/28 南稜 9-0(4-0,5-0)大宮武蔵野

4/28 和光国際 3-0(1-0,2-0)北本

4/28 杉戸農業 4-1(3-0,1-1)明の星

4/28 花咲徳栄 3-0(1-0,2-0)大宮開成


4/29 大宮開成 1-2(0-1,1-1) 越ヶ谷

4/29 本庄第一 6-0(1-0,5-0) 和光国際

4/29 松山女子 1-0(0-0,1-0) 所沢

4/29 庄和 1-0(1-0,0-0) 淑徳与野

4/29 南稜 1-0(1-0,0-0) 埼玉栄

4/29 浦和実業 0-0(0-0,0-0(PK5-4)) 大宮南
4/29 川口総合 11-0(6-0,5-0)自由の森

  • 決勝トーナメント
5/3 入間向陽 2-0(0-0,2-0) 和光国際
5/3 埼玉平成 5-0(4-0,1-0) 熊谷女子
5/3 浦和西 6-0(5-0,1-0) 越ヶ谷
5/3 川口総合 5-0(1-0,4-0) 庄和
5/3 昌平 2-3(0-2,2-1) 花咲徳栄
5/3 市立浦和 0-1(0-1,0-0) 南稜
5/3 松山女子 0-7(0-1,0-6) 山村学園
5/3 久喜 1-1(1-1,0-0,0-0,0-0,PK4-5) 本庄第一
5/4 入間向陽 1-1(1-0,0-1,0-0,0-0,PK4-2) 花咲徳栄
5/4 埼玉平成 0-0(0-0,0-0,0-0,0-0,PK3-1) 南稜
5/4 浦和西 3-0(1-0,2-0) 山村学園
5/4 川口総合 3-4(0-2,3-2) 本庄第一
5/6 入間向陽 2-0(1-0,1-0) 埼玉平成
5/6 浦和西 2-2(0-1,2-1,0-0,0-0,PK5-4) 本庄第一
5/6 順位戦 花咲徳栄 1-0(0-0,1-0) 南稜
5/6 順位戦 山村学園 1-0(1-0,0-0) 川口総合
5/11 7決 南稜 0-3(0-1,0-2) 川口総合
5/11 5決 花咲徳栄 0-1(0-0,0-1) 山村学園
5/11 3決 埼玉平成 0-3(0-2,0-1) 本庄第一
5/11 決勝 入間向陽 0-2(0-0,0-2) 浦和西

 

<千葉県>平成25年度千葉県高等学校総合体育大会 サッカー女子の部 5/3 5/5 5/6 5/11 参加チーム数:16
5/3 幕張総合 6-0 成田北
5/3 中央学院 1-1(PK4-3) 市川東
5/3 船橋法典 4-0 松戸向陽・市立船橋
5/3 匝瑳・敬愛八日市場 0-15 千葉明徳
5/3 成田国際 9-0 県立千葉
5/3 流山おおたかの森 0-4 八千代松陰
5/3 市立松戸 0-6 市川
5/3 柏の葉 0-2 流経大柏
5/5 幕張総合 12-0 中央学院
5/5 船橋法典 0-6 千葉明徳
5/5 成田国際 1-2 八千代松陰
5/5 市川 0-1 流経大柏
5/6 幕張総合 1-0 千葉明徳
5/6 八千代松陰 0-1 流経大柏
5/11 3決 千葉明徳 5-0 八千代松陰
5/11 決勝 幕張総合 4-0 流経大柏
<東京都>平成25年度第14回東京都高等学校総合体育大会女子サッカー競技 PDF
4/21 江戸川女子 5-3 松原
4/21 世田谷総合 0-6 戸山
4/21 八王子学園 2-6 東京成徳
4/21 第五商業 0-7 晴海総合
4/21 上水 0-19 村田女子
4/21 修徳 14-0 野津田
4/21 成城学園 0-8 東久留米総合
4/21 文京学院女子 19-0 共立女子第二
4/21 吉祥女子 33-0 駒沢学園女子
4/21 若葉総合 8-0 日大櫻丘
4/21 大泉 0-18 芦花
4/21 大妻多摩 5-2 杉並総合
4/21 狛江 9-0 青梅総合
4/21 国際 0-17 飛鳥
4/21 成立学園 19-0 大泉桜
4/29 十文字 16-0 戸山
4/29 江戸川女子 0-8 晴海
4/29 文京学院 4-0 東京成徳
4/29 東久留米 0-1 村田女子
4/29 修徳 9-0 吉祥女子
4/29 若葉総合 2-5 芦花
4/29 成立学園 11-2 狛江
4/29 大妻多摩 0-23 飛鳥
5/5 十文字 1(4PK5)1 晴海総合
5/5 文京学院 0-2 村田女子
5/5 修徳 15-0 芦花
5/5 成立学園 0-2 飛鳥
5/11 晴海総合 0-2 村田女子
5/11 修徳 1-0 飛鳥
5/12 晴海総合 0-1 飛鳥
5/12 決勝 村田女子 3-2 修徳
  • 1次リーグ
4/21 湘南学院 15-0 秦野曽屋
4/21 伊勢原 16-0 厚木東
4/21 横浜翠陵 7-0 慶應湘南藤沢
4/21 白鵬女子 0-10 大和
4/21 相模女子大高 0-4 海老名
4/21 藤沢清流 1-0 弥栄
4/27 海老名 2-4 弥栄
4/27 湘南台 4-1 白鵬女子
4/27 多摩 6-0 厚木東
4/27 大和 6-0 法政大女子
4/27 伊勢原 13-0 川崎商業
4/27 藤沢清流 7-0 相模女子大高
4/28 湘南学院 1-0 横浜翠陵
4/28 伊勢原 4-0 多摩
4/28 湘南台 2-0 法政大女子
4/28 慶應湘南藤沢 2-0 秦野曽屋
4/28 厚木東 1-2 川崎商業
4/29 白鵬女子 0-2 法政大女子
4/29 湘南台 1-3 大和
4/29 横浜翠陵 5-0 秦野曽屋高校
4/29 湘南学院 7-0 慶應湘南藤沢
4/29 相模女子大高 0-3 弥栄
4/29 藤沢清流 3-2 海老名
4/29 川崎商業 0-4 多摩
  • 2次リーグ
5/3 藤沢清流 4-0 多摩
5/3 大和 0-2 横浜翠陵
5/3 伊勢原 3-0 弥栄
5/3 湘南台 0-3 湘南学院
5/4 大和高校 5-0 多摩
5/4 藤沢清流 0-1 横浜翠陵
5/4 伊勢原 2-1 湘南台
5/4 湘南学院 6-0 弥栄
5/6 横浜翠陵 2-0 多摩
5/6 弥栄  0-2 湘南台
5/6 湘南学院 2-0 伊勢原
  • 決勝
5/12 横浜翠陵 2-3 湘南学院
<山梨県>第65回山梨県高等学校総合体育大会女子サッカー競技 兼 第2回関東高等学校女子サッカー大会県予選 PDF 1位が関東大会へ
5/8 日本航空 13-1 富士北稜
5/9 富士北稜 0-6 甲府商業
5/10 決勝 日本航空 8-1 甲府商業



北信越
<新潟県>平成25年度 第66回新潟県高等学校総合体育大会 兼 平成25年度 全国高等学校総合体育大会新潟県予選会 HTML
6/1 開志学園JSC 16-0 国際情報
6/1 帝京長岡 3-1 高田
6/1 決勝 開志学園JSC 2-1 帝京長岡
<富山県>平成25年度 富山県高等学校総合体育大会(女子サッカー競技) PDF 参加チーム数:4
5/25 富山国際大付属 9-0 呉羽
5/25 富山第一高 0-5 高岡商業
5/26 3決 呉羽 0-3 富山第一高
5/26 決勝 富山国際大付属 0-0(PK5-4) 高岡商業
<石川県>平成25年度 全国高等学校女子総合体育大会サッカー競技 PDF 参加チーム数:5
5/30 大聖寺 0-10 星稜
5/31 金沢伏見 8-0 七尾
5/31 金沢市立工業 0-12 星稜
6/1 決勝 金沢伏見 0-4 星稜
<福井県>
福井工業大学附属福井
<長野県>平成25年度 長野県高等学校総合体育大会 兼 北信越・全国高等学校総合体育大会長野県大会 サッカー競技 女子の部 1位が北信越大会へ PDF 参加チーム数:6
5/27 野沢南 0-8 塩尻志学館
5/27 諏訪二葉 3-3(PK3-4) 松商学園
6/1 大町北 7-0 塩尻志学館
6/1 松商学園 3-1 東海大三
6/2 決勝 大町北 6-1 松商学園


東海
<岐阜県> 5/26
富田
<静岡県>平成25年度静岡県高等学校総合体育大会 女子サッカーの部 1位が東海大会へ 参加チーム数:16
  • 上位リーグ
4/29 藤枝順心 5-0 桐陽
4/29 常葉橘 0-0 磐田東
5/12 藤枝順心 1-0 磐田東
5/12 常葉橘 1-0 桐陽
5/19 藤枝順心 0-2 常葉橘
5/19 磐田東 0-0 桐陽
  • 下位リーグAブロック
4/27 沼津西 0-0 聖隷クリストファー
4/27 磐田北 6-0 海の星
4/27 沼津西 0-0 聖隷クリストファー
4/29 磐田北 15-0 清水国際
4/29 吉田 1-1 沼津西
4/29 聖隷クリストファー 0-0 海の星
5/3 沼津西 0-0 清水国際
5/3 磐田北 4-0 聖隷クリストファー
5/3 吉田 1-0 海の星
5/11 吉田 0-1 聖隷クリストファー
5/11 磐田北 3-0 沼津西
5/11 清水国際 0-1 海の星
5/12 沼津西 3-1 海の星
5/12 磐田北 3-0 吉田
5/12 聖隷クリストファー 1-0 清水国際
  • 下位リーグBブロック
4/27 清水南 0-1 榛原
4/27 吉原 0-3 静岡大成
4/27 藤枝西 6-0 東海大翔洋
4/29 清水南 2-0 東海大翔洋
4/29 藤枝西 0-0 吉原
4/29 静岡大成 8-0 榛原
5/3 榛原 0-7 吉原
5/3 静岡大成 5-0 東海大翔洋
5/3 藤枝西 0-0 清水南
5/11 吉原 4-0 東海大翔洋
5/11 藤枝西 1-0 榛原
5/11 静岡大成 1-0 清水南
5/12 吉原 0-1 清水南
5/12 榛原 0-2 東海大翔洋
5/12 藤枝西 0-1 静岡大成
  • 下位リーグ順位決定戦
5/19 磐田北(A1位) 4-3 静岡大成(B1位)
5/19 聖隷クリストファー(A2位) 1-2 藤枝西(B2位)
  • 決勝トーナメント
5/25 常葉橘(上位1) 9-0 聖隷クリストファー(下位4)
5/25 磐田北(下位1) 2-0 桐陽(上位4)
5/25 磐田東(上位3) 3-0 静岡大成(下位2)
5/25 藤枝西(下位3) 1-7 藤枝順心(上位2)
5/26 常葉橘 11-0 磐田北
5/26 磐田東 0-7 藤枝順心
6/2 決勝 常葉橘 0-3 藤枝順心
<愛知県>第67回愛知県高等学校総合体育大会女子サッカー競技 PDF 参加チーム数:19
  • 予選リーグ
4/28 椙山女学園 14-0 金城学院
4/28 松蔭 1-0 菊里
4/28 旭丘 4-2 時習館
4/28 至学館 4-0 一宮商業
4/28 春日井商業 11-0 高蔵寺
4/28 小坂井 2-0 南山
4/28 市邨 2-0 岡崎商業
 
4/29 岩倉総合 1-1(PK4-2) 岡崎商業
4/29 松蔭 1-0 同朋
4/29 安城学園 4-2 金城学院
4/29 聖カピタニオ 9-0 南山
4/29 春日井商業 4-0 一宮商業
4/29 至学館 6-0 高蔵寺
4/29 清林館 0-21 時習館
 
5/3 菊里 1-0 同朋
5/3 旭丘 28-0 清林館
5/3 市邨 0-1 岩倉総合
5/3 高蔵寺 0-2 一宮商業
5/3 春日井商業 0-0(PK3-4) 至学館
5/3 椙山女学園 1-0 安城学園
5/3 聖カピタニオ 3-0 小坂井
  • 決勝トーナメント
5/6 名経大市邨 0-3 時習館
5/6 至学館 1-0 安城学園
5/6 小坂井 0-1 岩倉総合
5/6 菊里 2-0 春日井商業
5/11 聖カピタニオ 4-0 時習館
5/11 松蔭 3-0 至学館
5/11 旭丘 5-1 岩倉総合
5/11 椙山女学園 4-0 菊里
5/26 聖カピタニオ 6-1 松蔭
5/26 旭丘 1-3 椙山女学園
6/2 3決 松蔭 1-5 旭丘
6/2 決勝 聖カピタニオ 2-1 椙山女学園

<三重県>平成25年度三重県高校総体 兼 東海高校総体三重県予選 PDF 1位が東海大会へ。 参加チーム数:5
5/19 津西 0-5 三重
5/19 四日市南 0-1 桑名
5/19 四日市西 0-6 三重
5/19 四日市南 1-6 津西
5/19 四日市西 2-0 桑名
5/24 四日市南 0-2 四日市西
5/24 津西 1-0 桑名
5/24 四日市南 0-10 三重
5/24 四日市西 2-0 津西
5/24 桑名 0-2 三重
5/26 決勝 三重(リーグ1位) 12-0 四日市西(リーグ2位)


近畿
<滋賀県>2013年度(平成25年度)滋賀県高等学校春季総合体育大会  サッカー競技 PDF 参加チーム数:3
6/2 日野 0-6 国際情報
6/7 国際情報 0-8 八幡商業
<京都府>平成25年度全国高等学校総合体育大会(サッカー競技‐女子‐)京都府大会 兼 京都高等学校サッカー選手権大会 5/11 5/12 PDF
京都聖母学院 0-4 京都橘
京都文教 0-17 京都精華女子
3決 京都聖母学院 5-0 京都文教
決勝 京都橘 0-11 京都精華女子
<大阪府>平成25年度大阪高校春季サッカー大会〈女子の部〉 PDF 参加チーム数:18
4/21 大阪女学院 5-1 梅花
4/21 大阪国際滝井 0-17 大阪学芸
4/28 大阪桐蔭 39-0 鶴見商業
4/28 東住吉総合 0-0 合同A
4/28 松原 5-0 大阪女学院
4/28 星翔 20-0 茨木西
4/28 追手門 27-0 勝山
4/28 帝塚山 0-13 大阪学芸
4/28 OBF 0-4 柴島
4/28 リベルテ 0-14 大商学園
5/4 大阪桐蔭 15-0 東住吉総合
5/4 松原 0-17 星翔
5/4 追手門 0-0 大阪学芸
5/4 柴島 0-7 大商学園
5/12 大阪桐蔭 6-0 星翔
5/12 追手門 0-4 大商学園
5/25 決勝 大阪桐蔭 0-1 大商学園
<兵庫県>平成25年度兵庫県高等学校総合体育大会 サッカー競技 PDF 参加チーム数:12
5/19 三田西陵 0-1 北須磨
5/19 神戸第一 1-0 宝塚東
5/19 県西宮 5-2 啓明
5/26 社 0-3 有馬
5/26 三田祥雲館 4-0 北須磨
5/26 北摂三田 2-1 神戸第一
5/26 県西宮 2-4 夢野台
6/1 三田祥雲館 1-1(1-3) 有馬
6/1 北摂三田 0-0(4-2) 夢野台
6/2 有馬 1-0 北摂三田
6/8 決勝 日ノ本 15-0 有馬
<奈良県>平成25年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技奈良県予選(女子の部)
6/9 奈良育英 2-1 登美ヶ丘
<和歌山県>平成25年度和歌山県高等学校総合体育大会サッカー競技の部 PDF 6/9 参加チーム数:2
6/9 神島 1-3 和歌山北



中国
<鳥取県> 第48回 鳥取県高校総体サッカーの部 女子 HTML 参加チーム数:4
6/1 鳥取東 3-0 鳥取湖陵
6/1 米子 2-1 鳥取西
6/2 鳥取東 3-1 鳥取西
6/2 米子 5-0 鳥取湖陵
6/3 鳥取東 0-2 米子
6/3 鳥取西 5-0 鳥取湖陵
<島根県>平成25年度島根県高等学校総合体育大会サッカー競技(女子の部) PDF 参加チーム数:2
5/26 松江商業 24-0 明誠
<岡山県>第2回全国高等学校総合体育大会 岡山県予選会 5/26 6/2 PDF 参加チーム数:5
5/26 岡山芳泉 0-1 総社
5/26 高梁日新 14-0 岡山学芸館
5/26 岡山作陽 20-0 総社
6/2 3決 総社 8-0 岡山学芸館
6/2 決勝 岡山作陽 5-1 高梁日新
<広島県>第66回広島県高等学校総合体育大会 5/18(土)?6/2(日)  参加チーム数:10
決勝トーナメント
5/25 福山明王台 5-0 福山誠之館
5/25 山陽 2-1 広島皆実
5/26 広島文教女子大学附属 32-0 福山明王台
5/26 高陽東 1-4 廿日市
5/26 広島市立沼田 6-0 祇園北
5/26 山陽 0-9 山陽女学園高等部
6/1 広島文教女子大学附属 3-0 廿日市
6/1 広島市立沼田 1-5 山陽女学園高等部
6/2 3決 廿日市 0-1 広島市立沼田
6/2 決勝 広島文教女子大学附属 2-0 山陽女学園高等部
<山口県>第64回山口県高等学校総合体育大会(サッカー競技 女子の部) HTML 参加チーム数:2
6/2 熊毛南 1-3 防府西


四国
<徳島県>平成25年度 徳島県高等学校総合体育大会 サッカー競技(女子) PDF 参加チーム数:7
5/31 徳島商業 0-2 徳島北
5/31 城北 1-4 徳島市立
5/31 鳴門 1-3 城東
6/1  鳴門渦潮 12-0 徳島北
6/1  徳島市立 0-2 城東
6/3  鳴門渦潮 1-0 城東
<香川県>第53回香川県高等学校総合体育大会サッカー競技(女子) 6/1 1位が四国大会へ PDF 参加チーム数:2
6/1 津田 2-0 英明
<愛媛県>愛媛県高等学校総合体育大会(平成25年度)6/1-6/2 PDF 参加チーム数:6
6/1 済美 0-1 南宇和
6/1 小松 12-0 新居浜商業
6/2 松山東雲 2-0 南宇和
6/2 小松 1-3 宇和島南
6/2 決勝 松山東雲 1-0 宇和島南
<高知県>
高知商

 



九州
<福岡県>平成25年度 福岡県高等学校サッカー大会 女子の部 兼 第2回全九州高等学校サッカー競技大会県予選 )
( 兼 平成25年度全国高校総合体育大会サッカー競技県予選) 5/4-5/5 PDF 参加チーム数:6
5/4 福岡舞鶴 10-0 西日本短大附属
5/4 福岡市立福翔 9-0 福岡女子
5/5 福岡女学院 11-0 福岡舞鶴
5/5 福岡市立福翔 0-0(PK3-1) 那珂川町立福岡女子商業
5/5 福岡女学院 2-1 福岡市立福翔
<佐賀県>平成25年度 第51回佐賀県高等学校総合体育大会 PDF 参加チーム数:3
6/1 佐賀女子 0-1 武雄
6/4 神埼 4-0 武雄
<長崎県>平成25年度(第65回)長崎県高等学校総合体育大会 PDF 参加チーム数:5
6/1 平戸 4-0 長崎玉成
6/2 鎮西学院 15-0 平戸
6/2 島原商業 4-2 海星
6/3 決勝 鎮西学院 2-1 島原商業
<熊本県>平成25年度第41回熊本県高等学校総合体育大会  協会サイト 参加チーム数:7
5/25 球磨商 0-6 熊本農
5/25 東海大熊本星翔 18-0 松橋
5/26 慶誠 0-12 大津
6/2 秀岳館 – 熊本農
6/2 東海大熊本星翔-大津
6/4 決勝 秀岳館 1-0 東海大熊本星翔
<大分県>第61回大分県高等学校総合体育大会 5/18- 1位が九州大会へ 参加チーム数:1
柳ヶ浦高等学校1校のみの参加
<宮崎県>第40回宮崎県高等学校総合体育大会 6/2-  1位が九州大会へ PDF 参加チーム数:5
6/1 都城聖ドミニコ 0-0(PK2-4) 都城農業
6/4 宮崎日大 8-0 都城商業
6/4 都城農業 1-1(PK2-4) 日南学園
6/8 決勝 宮崎日大 9-0 日南学園
<鹿児島県>平成25年度 第19回鹿児島県高等学校女子サッカー競技大会 5/23-5/24 PDF 参加チーム数:5
5/23 鹿屋女子 0-1 鹿児島城西
5/23 鹿児島女子 0-1 鳳凰
5/23 神村学園 16-0 鹿児島城西
5/24 3決 鹿児島女子 12-0 鹿児島城西
5/24 決勝 神村学園 1-0 鳳凰
<沖縄県>平成25年度沖縄県高等学校総合体育大会 サッカー競技 女子 5/25-5/30 PDF 参加チーム数:24
5/25 読谷女子 4-0(1-0,3-0) 豊見城南女子
5/25 西原女子 1-3(0-2,1-1) 中部商業女子
5/25 豊見城女子 0-3(0-0,0-3) 那覇女子
5/25 宮古女子 0-0(0-0,0-0,PK4-5) 那覇国際女子
5/25 小禄女子 2-2(0-2,2-0,PK3-5) 名護女子
5/25 那覇西女子 15-0(7-0,8-0) 球陽女子
5/25 前原女子 1-1(0-0,1-1,PK3-2) 北部農林・名護商工女子
5/25 開邦女子 0-7(0-5,0-2) 首里女子
5/26 美里女子 6-1(4-1,2-0) 読谷女子
5/26 中部商業女子 2-0(2-0,0-0) 首里東女子
5/26 美来工科女子 0-9(0-7,0-2) 那覇女子
5/26 那覇国際女子 2-4(1-1,1-1,0-1,0-1) 浦添女子
5/26 那覇商業女子 1-2(1-1,0-1) 名護女子
5/26 那覇西女子 4-0(2-0,2-0) コザ女子
5/26 陽明女子 1-2(1-1,0-0,0-0,0-1) 前原女子
5/26 糸満女子 1-0(1-0,0-0) 首里女子
5/27 美里 13-0(9-0,4-0) 中部商業
5/27 那覇 2-1(2-1,0-0) 浦添
5/27 前原 0-6(0-2,0-4) 糸満
5/27 名護 2-1(0-1,2-0) 那覇西
5/28 美里 3-1 那覇
5/28 糸満 2-3 名護
5/30 決勝 美里 5-0 名護

旧パス名:ws/2013interhigh

新時々日記
http://www.tokidokinikki.net
2012年度以降の浦和レッズレディース 試合結果・観戦記一覧はこちら(正)
2013年度以降の浦和レッズレディースユース 試合結果・観戦記一覧はこちら(正)

Instagramやってます。