第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会

第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 J-GREEN堺 公式サイト

7/28<1回戦>
エルフェン狭山マリ(関東1/埼玉) 9-0 徳島ラティーシャ(四国2/徳島)
OSAレイアFC(関東9/神奈川) 5-1 ANCLASユース(九州5/福岡)
セレッソ大阪堺ガールズ(関西2/大阪) 2-1 日テレ・メニーナ・セリアス(関東5/東京)
中津フットボールクラブPOMATO(九州4/大分) 0-14 常葉学園橘中学校女子サッカー部(東海1/静岡)
JFAアカデミー福島(東北1/福島) 5-0 戸木南ボンバーズFC(関東8/埼玉)
東白石あかつきFC(北海道2) 0-6 神村学園中等部女子サッカー部(九州1/鹿児島)
栃木サッカークラブレディース(関東3/栃木) 5-0 備後府中TAM?S(中国2/広島)
FC VICTORIES(関西4/兵庫) 3-0 丸岡RUCKレディース(北信越1/福井)
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU16(関東2/千葉) 5-0 FC みやぎ(東北2/宮城)
藤枝順心サッカークラブジュニアユースブルー(東海3/静岡) 4-0 大分トリニータレディース(九州3/大分)
クラブフィールズ・リンダ(北海道1) 2-2(PK5-4) NGU名古屋FCレディース(東海2/愛知)
浦和レッズレディースジュニアユース(関東7/埼玉) 1-2 青崎サッカークラブ Hanako Clover’s(中国1/広島)
星稜PEL(北信越2/石川) 1-3 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU15(関東4/千葉)
京都精華女子中学校サッカー部(関西3/京都) 1-0 西条中央SC ひうちドリームス(四国1/愛媛)
SHRINE.L.FC(東北3/青森) 0-4 大和シルフィード1998(関東6/神奈川)
日置シーガルズFC(九州2/鹿児島) 0-5 FCヴィトーリア(関西1/大阪)
7/29<2回戦>
エルフェン狭山マリ 1-0 OSAレイアFC
セレッソ大阪堺ガールズ 2-2(PK2-3) 常葉学園橘中
JFAアカデミー福島 5-2 神村学園中
栃木SC 2-0 FC VICTORIES
ジェフU-16 2-3 藤枝順心
クラブフィールズ・リンダ0-2 青崎SC Hanako Clover’s
ジェフU-15 1-0 京都精華女子中
大和シルフィード1998 2-1 FCヴィトーリア
7/30<休息日>
7/31<準々決勝>
エルフェン狭山マリ 2-3 常葉学園橘中
JFAアカデミー福島 2-0 栃木SC
藤枝順心 2-1 青崎SC Hanako Clover’s
ジェフU-15 0-3 大和シルフィード1998
8/1<準決勝>
常葉学園橘中 1-1(PK1-3) JFAアカデミー福島
藤枝順心 1-1(PK5-4) 大和シルフィード1998
8/2<休息日>
8/3<3位決定戦、決勝>
常葉学園橘中 0-2 大和シルフィード1998
JFAアカデミー福島 0-0(PK0-3) 藤枝順心
 

 




ブロック予選:ブロック名のリンクは都府県予選の先頭へ。

<北海道>第21回北海道女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 6/22 6/23 PDF 1位・2位が全国大会へ 参加チーム数:13
6/22 稚内ステラマーレ 0-10 札幌BONITA U15
6/22 ASCレディース 0-10 釧路リベラルティ
6/22 室蘭アイスバーズ 1-0 札幌女子Circle of Friends
6/22 BP函館キルティ 4-2 小樽Corsa’rio
6/22 旭川女子アチーボU-15 4-0 FCレディース北空知
6/22 クラブフィールズ・リンダ 7-0 札幌BONITA U15
6/22 釧路リベラルティ 1-1(PK3-0) とかちFCなでしこ
6/22 室蘭アイスバーズ 1-1(PK4-2) BP函館キルティ
6/22 旭川女子アチーボU-15 2-2(PK2-3) 東白石あかつきFC
6/23 準決 クラブフィールズ・リンダ 2-0  釧路リベラルティ
6/23 準決 室蘭アイスバーズ 0-4 東白石あかつきFC
6/23 3決 釧路リベラルティ 5-4 室蘭アイスバーズ
6/23 決勝 クラブフィールズ・リンダ 6-0 東白石あかつきFC
東北>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会東北地域大会 6/29 6/30 PDF 盛岡 JFAアカデミー福島と本大会の上位2チームが全国大会へ
参加チーム数:8
(1) 各県1チーム:青森1、岩手1、秋田1、山形1、宮城1、福島1
(2) 前年度県予選出場チーム数実績枠1:宮城
(3) 開催県を代表するチーム(1チーム):岩手
6/29 FC BLOOM 1-3 FCみやぎ
6/29 盛岡ゼブラレディース 2-1 レガーレ酒田
6/29 シュラインLFC 3-1 秋田LFCユース
6/29 水沢UFCプリンセス 0-2 Fun Lady’s FC
6/30 FCみやぎ 2-2(PK5-4) 盛岡ゼブラレディース
6/30 シュラインLFC 2-1 Fun Lady’s FC
6/30 3決 盛岡ゼブラレディース 2-1 Fun Lady’s FC
6/30 決勝 FCみやぎ 4-2 シュラインLFC
関東>第18回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権 千葉県 HTML 埼玉1位、関東1位?8位が全国大会へ+前回(第17回)大会の優勝・準優勝の所属地域より各1チーム
  • プレーオフ:フクダ電子スクエア ()内は都県大会順位
5/18 大宮エンジェルス05(埼玉4位) 3-1 十文字中(東京4位)
5/18 VIDAレディース(千葉3位) 6-0 KASHIMA-LSC(茨城2位)
5/18 YSCCコスモス(神奈川3位) 3-0 AAC高崎ホワイトスター(群馬2位)
  • 予選リーグA組
6/15 大宮エンジェルス05(埼玉3) 1-2 スフィーダ世田谷(東京3)
6/15 OSAレイア秦野FC(神奈川1) 1-4 JEF U16(千葉1)
6/16 大宮エンジェルス05 0-2 OSAレイア秦野FC
6/16 スフィーダ世田谷 0-2 JEF U16
6/22 大宮エンジェルス05 1-7 JEF U16
6/22 スフィーダ世田谷 2-3 OSAレイア秦野FC
  • 予選リーグB組
6/15 JEF U15(千葉2) 1-1 青梅ストロベリーFC(東京2)
6/15 ザスパクサツ群馬U-15レディース(群馬) 0-2 大和シルフィード1998(神奈川2)
6/16 青梅ストロベリーFC 0-1 大和シルフィード1998
6/16 JEF U15 2-0 ザスパクサツ群馬U-15レディース
6/22 JEF U15 4-0 大和シルフィード1998
6/22 14:30 南房総千倉 青梅ストロベリーFC – ザスパクサツ群馬U-15レディース
  • 予選リーグC組
6/15 戸木南ボンバーズ(埼玉2) 2-0 つくばFC(茨城)
6/15 日テレ・メニーナ・セリアス(東京1) 4-0 VIDAレディース(千葉3)
6/16 戸木南ボンバーズ 2-4 日テレ・メニーナ・セリアス
6/16 VIDAレディース 4-1 つくばFC
6/22 戸木南ボンバーズ 0-0 VIDAレディース
6/22 つくばFC 0-4 日テレ・メニーナ・セリアス
  • 予選リーグD組
6/15 浦和レッズレディースジュニアユース(埼玉1) 1-2 栃木SC(栃木) 観戦記
6/15 武田消毒ジェイドFC(山梨) 1-0 YSCCコスモス(神奈川3)
6/16 浦和レッズレディースジュニアユース 2-0 武田消毒ジェイドFC
6/16 栃木SC 1-0 YSCCコスモス
6/22 浦和レッズレディースジュニアユース 1-0 YSCCコスモス
6/22 栃木SC 3-0 武田消毒ジェイドFC
  • 順位決定トーナメント
6/23 JEF U16(A組1位) 2-1 JEF U15(B組1位)
6/23 日テレ・メニーナ・セリアス(C組1位) 0-1 栃木SC(D組1位)
6/23 OSAレイア秦野FC(A組2位) 0-5 大和シルフィード1998(B組2位)
6/23 戸木南ボンバーズ(C組2位) 1-3 浦和レッズレディースジュニアユース(D組2位)
6/29 7決 OSAレイア秦野FC 2-3 戸木南ボンバーズ
6/29 5決 大和シルフィード1998 2-0 浦和レッズレディースジュニアユース
6/29 3決 JEF U15 0-0(PK5-4) 日テレ・メニーナ・セリアス
6/29 決勝 JEF U16 3-0 栃木SC

 

北信越>第18回全日本女子ユース(U-15)選手権北信越大会 6/1 6/2 6/9 PDF 長野県 1位、2位が全国大会へ
6/1 F.C.SWAN 0-3 星稜PEL
6/1 丸岡RUCKレディース 3-0 富山レディース
6/2 FCシュロス松本VIVO 1-2 星稜PEL
6/2 丸岡RUCKレディース 2-1 アルビレックス新潟レディースU-18
6/9 3決 FCシュロス松本VIVO 0-6 アルビレックス新潟レディースU-18
6/9 決勝 星稜PEL 0-2 丸岡RUCKレディース
東海>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 東海予選 6/22 6/23 静岡県 HTML 1位、3位が全国大会へ
6/22 岐阜女子FCフェニックス(岐阜1) 0-5 藤枝順心JYブルー(静岡2)
6/22 NGU名古屋FCレディース(愛知1) 3-1 IFCくノ一サテライト(三重2)
6/22 常葉橘中(静岡1) 5-0 AOMIレディースFC(愛知2)
6/22 楠クラブレディース(三重1) 7-0 JUVEN.FC.FLOR(岐阜2)
6/23 藤枝順心JYブルー 0-1 NGU名古屋FCレディース
6/23 常葉橘中 4-0 楠クラブレディース
6/23 3決 藤枝順心JYブルー 3-2 楠クラブレディース
6/23 決勝 NGU名古屋FCレディース 0-3 常葉橘中
関西>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関西大会 PDF 滋賀 1位、3位が全国大会へ+前回(第17回)大会の優勝・準優勝の所属地域より各1チーム
  • 予選リーグ
    • Aブロック
5/26 セレッソ大阪堺ガールズ(大阪1) 1-0 ヴィスポさやま(大阪3)
5/26 ヴィスポさやま 1-1(PK5-4) おおつヴィクトリーズ(滋賀)
5/26 セレッソ大阪堺ガールズ 2-1 おおつヴィクトリーズ
    • Bブロック
5/26 京都精華女子中(京都) 6-0 和歌山ユースガールズ(和歌山)
5/26 和歌山ユースガールズ 0-5 FC VICTORIES(兵庫2)
5/26 京都精華女子中 1-1(PK3-2) FC VICTORIES
    • Cブロック
6/9 FCヴィトーリア(大阪2) 3-0 ディアブロッサ高田FC(奈良)
6/9 ディアブロッサ高田FC 2-5 FCTerra(兵庫1)
6/9 FCヴィトーリア 4-1 FC Terra
  • 順位決定リーグ
6/23 セレッソ大阪堺ガールズ(A1) 0-1 FCヴィトーリア(C1)
6/23 FCヴィトーリア(C1) – 京都精華女子中(B1)
6/23 セレッソ大阪堺ガールズ(A1) 1-0 京都精華女子中(B1)
6/23 ヴィスポさやま(A2) 6-1 FC Terra(C2)
6/23 FC Terra(C2) 0-1 FC VICTORIES(B2)
6/23 ヴィスポさやま(A2) 0-5 FC VICTORIES(B2)
中国>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 中国地域予選会 HTML 6/29,30 鳥取,山口 上位2チームが全国大会へ
6/29 FC EFFRONTE(岡山1) 6-0 FC Vaelu’08 Yurihama Deusa(鳥取)
6/29 備後府中TAM-S(広島2) 2-0 FFCウェネス(岡山3)
6/29 岩国エンジェルス(山口) 2-1 岡山湯郷Belle espoir(岡山2)
6/29 松江レディースFC Ragazza(島根) 0-7 青崎SC Hanako Clover’s(広島1)
6/30 FC EFFRONTE 1-2 備後府中TAM-S
6/30 岩国エンジェルス 1-8 青崎SC Hanako Clover’s
6/30 3決 FC EFFRONTE 1-2 岩国エンジェルス
6/30 決勝 備後府中TAM-S 2-5 青崎SC Hanako Clover’s
四国>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 四国大会 PDF 徳島 上位2チームが全国大会へ
6/1 西条中央SCひうちドリームス(愛媛1) 4-1 リベルタ徳島FC(徳島3)
6/1 FC/CORMOLADIESAZALEA(香川) 2-4 鳴門ポラリスLFC(徳島2)
6/1 AC.MIKAN(愛媛2) 2-0 高知JFC・ROSA(高知)
6/1 宇和島南中等教育学校(愛媛3) 0-8 徳島ラティーシャ(徳島1)
6/2 西条中央SCひうちドリームス 4-1 鳴門ポラリスLFC
6/2 AC.MIKAN 1-2 徳島ラティーシャ
6/2 決勝 西条中央SCひうちドリームス 1-0 徳島ラティーシャ
九州>平成25年度第18回九州女子ユース(Uー15)サッカー選手権大会 6/8 6/9 長崎・島原市営平成町人工芝グラウンド PDF 各県2チーム出場 1位-5位が全国大会へ
6/8 神村学園中等部(鹿児島1位) 6-0 FCエスペランザ(長崎2位)
6/8 Lumière (リュミエール)(佐賀1位) 2-1 ヴィクサーレ沖縄FC・ナビィータ(沖縄2位)
6/8 ANCLASユース(福岡1位) 4-0 PRINCESS CAMELLIA FC(宮崎県2位)
6/8 MELSA熊本FC ソヒーア(熊本2位) 0-2 大分トリニータレディース(大分1位)
6/8 日置シーガルズ(鹿児島2位) 5-0 NJSS(長崎1位)
6/8 Giocare都城GFC(宮崎1位) 2-0 FC ALEGRE CAMINHO(佐賀2位)
6/8 Shi-maFC(沖縄1位) 1-1(PK3-4) 福岡女学院中(福岡2位)
6/8 中津FC POMATO(大分2位) 5-2 益城ルネサンス熊本FC(熊本1位)
6/8 神村学園中等部 12-0 Lumière
6/8 ANCLASユース 0-1 大分トリニータレディース
6/8 日置シーガルズ 9-0 Giocare都城GFC
6/8 福岡女学院中 1-3 中津FC POMATO
6/9 神村学園中等部 5-0 大分トリニータレディース
6/9 日置シーガルズ 3-1 中津FC POMATO
6/9 敗者復活 ANCLASユース 2-0 Lumière
6/9 敗者復活 Giocare都城GFC 0-0(PK4-3) 福岡女学院中
6/9 5決 ANCLASユース 1-0 Giocare都城GFC
6/9 3決 大分トリニータレディース 3-0 中津FC POMATO
6/9 決勝 神村学園中等部 7-0 日置シーガルズ


都府県予選 (愛知)、和歌山、鳥取、島根、宮崎

東北
<青森県>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会青森県大会 PDF 1位が東北大会へ 参加チーム数:4
5/19 SHRINE.L.FC 8-0 Enchantee八戸LFC
5/19 五戸町スポーツクラブ 0-4 ナカスポ
5/19 3決 Enchantee八戸LFC 1-3 五戸町スポーツクラブ
5/19 決勝 SHRINE.L.FC 2-0 ナカスポ
<岩手県>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会岩手県大会 参加チーム数:2
6/9 水沢ユナイテッドFCプリンセス 2-0 盛岡ゼブラレディースFC
<宮城県>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権 宮城県大会 PDF 参加チーム数:6 1位・2位が東北大会へ
  • 予選リーグ
5/18 FHTペアーズ 4-2 リトルスターズ
5/18 FCみやぎ 12-0 A.C AZZURI AMICA
5/18 FHTペアーズ 2-1 Fun Lady’s Foobball club
5/18 FCみやぎ 11-0 増田FCラバーズ
5/18 リトルスターズ 3-0 Fun Lady’s Foobball club
5/18 A.C AZZURI AMICA 0-6 増田FCラバーズ
  • 決勝トーナメント
6/16 Fun Lady’s Foobball club(A3位) 7-1 増田FCラバーズ(B2位)
6/16 リトルスターズ(A2位) 不戦勝- A.C AZZURI AMICA(B3位)
6/16 FHTペアーズ(A1位) 2-2(PK4-5) Fun Lady’s Foobball club
6/16 FCみやぎ(B1位) 7-1 リトルスターズ
6/16 決勝 Fun Lady’s Foobball club 3-6 FCみやぎ
<秋田県>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会秋田県予選 HTML 参加チーム数:2
6/9 決勝 秋田LFCユース 7-0 FCサリスタ秋田レディース
<山形県>2013年度山形県女子ユース(U15)サッカー選手権大会(兼)全日本女子ユース(U15)サッカー選手権大会山形県予選会 6/1 6/2 酒田 1位が東北大会へ HTML 参加チーム数:5
6/1 鶴岡キャロル 0-2 セレーザ山形
6/1 新庄アリエル 0-6 レガーレ酒田
6/1 鶴岡キャロル 0-3 クラッキ米沢
6/1 新庄アリエル 0-1 セレーザ山形
6/1 レガーレ酒田 1-0 クラッキ米沢
6/2 クラッキ米沢 3-1 セレーザ山形
6/2 レガーレ酒田 3-0 鶴岡キャロル
6/2 クラッキ米沢 3-0 新庄アリエル
6/2 レガーレ酒田 6-0 セレーザ山形
6/2 鶴岡キャロル 3-1 新庄アリエル
<福島県>2013 第9回福島県女子ユース(U-15)サッカー選手権 PDF 参加チーム数:5
5/25 FC BLOOM 2-0 VANS
5/25 フェアリーズIWAKI 3-1 MEGO会津LFC
5/25 花かつみLFC 1-5 FC BLOOM
5/26 3決 VANS 1-1(PK2-3) MEGO会津LFC
5/26 決勝 FC BLOOM 3-0 フェアリーズIWAKI


WILLER TRAVEL



関東
<茨城県>第9回茨城県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 茨城県予選 PDF 参加チーム数:7
4/29 水戸英宏中 2-0 ジェニオ石岡
4/29 ジェニオ石岡 2-7 東小沢FC
4/29 水戸英宏中 0-1 KASHIMA
4/29 KASHIMA 3-0 東小沢FC
4/29 小美玉アカデミー 1-0 プリティー310
4/29 小美玉アカデミー 0-2 つくばFC
5/11 KASHIMA 1-2 つくばFC
5/11 水戸英宏中 1-2 小美玉アカデミー
優勝 つくばFC(関東大会出場)
第2位 KASHIMA-LSC(プレーオフ出場)
4/27 泉が丘中学校 0-8 OYAMA-LFC
4/27 足利・両毛ローザFC 1-6 河内SCジュベニール
4/27 栃木SCレディース 8-0 OYAMA-LFC
4/27 栃木SCレディース 4-1 河内SCジュベニール
<群馬県>第18回群馬県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 兼 第18回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会県予選 第2位は神奈川3位とプレーオフ
4/20 ザスパクサツ群馬U-15レディース 14-0 高崎セレソンFC
4/20 ザスパクサツ群馬U-15レディース 2-0 図南サッカークラブフィオーレ
4/20 AC館林フェリス 4-1 図南サッカークラブフィオーレ
5/11 ザスパクサツ群馬U-15レディース 2-1 AAC高崎ホワイトスター
5/11 ザスパクサツ群馬U-15レディース 2-0 AC館林フェリス
5/11 AC館林フェリス 8-1 高崎セレソンFC
ザスパクサツ群馬U-15レディース 図南サッカークラブフィオーレ
5/12 準決 AC館林フェリス 0-4 AAC高崎ホワイトスター
5/12 3決 AC館林フェリス 1-1(PK3-4) 図南サッカークラブフィオーレ
5/12 決勝 ザスパクサツ群馬U-15レディース 1-1(PK5-4) AAC高崎ホワイトスター
<埼玉県>第18回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー大会 PDF 1位が全国大会へ、2・3位が関東大会出場、4位が東京都チームとのプレーオフで関東大会出場 参加チーム数:19
  • 予選リーグ:各リーグ1位・2位が決勝トーナメントへ
エルフェン狭山マリ 7-0 大宮FCエンジェルス09
エルフェン狭山マリ 7-0 川越レディースFC
エルフェン狭山マリ 17-0 白岡SCL U14
大宮FCエンジェルス09 3-0 白岡SCL
大宮FCエンジェルス09 1-0 川越レディースFC
川越レディースFC 1-0 白岡SCL
大宮FCエンジェルス05 9-0 クマガヤSCライラック
大宮FCエンジェルス05 4-0 TSガールズU-15
大宮FCエンジェルス05 3-0 原山中学校
大宮FCエンジェルス05 4-0 大宮FCエンジェルス
クマガヤSCライラック 1-2 TSガールズU-15
クマガヤSCライラック 0-3 原山中学校
クマガヤSCライラック 0-3 大宮FCエンジェルス
TSガールズU-15 0-1 原山中学校
TSガールズU-15 1-2 大宮FCエンジェルス
原山中学校0-0 (PK2-3) 大宮FCエンジェルス
浦和レッズレディースジュニアユース 0-0 FC熊谷プレシオッサ
浦和レッズレディースジュニアユース 3-0 川口リリーズ
浦和レッズレディースジュニアユース 5-0 越谷レディースF
浦和レッズレディースジュニアユース 2-0 白岡SCL
FC熊谷プレシオッサ 1-1(PK4-3) 川口リリーズ
FC熊谷プレシオッサ 1-1 越谷レディースF
FC熊谷プレシオッサ 0-1 白岡SCL
川口リリーズ 1-0 越谷レディースF
川口リリーズ 0-5 白岡SCL
越谷レディースF 0-3 白岡SCL
SEフィリアFC 3-0 浦和ラッキーズFC
SEフィリアFC 15-0 フィグラーレ狭山
SEフィリアFC 0-3 戸木南ボンバーズFC
SEフィリアFC 0-0(PK4-3) クラブ与野レディース
浦和ラッキーズFC 4-1 フィグラーレ狭山

浦和ラッキーズFC 0-4 戸木南ボンバーズFC

浦和ラッキーズFC 0-0 クラブ与野レディース
フィグラーレ狭山 0-16 戸木南ボンバーズFC
フィグラーレ狭山 1-17 クラブ与野レディース
戸木南ボンバーズFC 2-0 クラブ与野レディース
  • 決勝トーナメント
4/20 エルフェン狭山マリ 6-1 白岡SCL
4/20 原山中学校 0-2 戸木南ボンバーズ
4/20 浦和レッズレディースジュニアユース 4-0 大宮エンジェルス09
4/20 SEフィリアFC 0-5 大宮エンジェルス05
4/21 エルフェン狭山マリ 8-1 戸木南ボンバーズ
4/21 浦和レッズレディースジュニアユース 0-0(PK4-3) 大宮エンジェルス05
4/29 戸木南ボンバーズ 4-3(延長) 大宮エンジェルス05
4/29 エルフェン狭山マリ 2-0 浦和レッズレディースジュニアユース 観戦記
4/20 白岡SCL 3-1 原山中学校
4/20 大宮エンジェルス09 2-1 SEフィリアFC
4/21 白岡SCL 2-0 大宮エンジェルス09
4/21 原山中学校 0-1 SEフィリアFC
<千葉県>第9回千葉県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 兼 第18回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会千葉県予選 4/27-5/12 1位・2位が関東大会出場、3位は他都県とのプレーオフで同大会出場 参加チーム数:12+4
4/27 かずさレディースFC 5-1 La Ciruela NaritaU15
4/27 松戸MACS 0-2 JEF U13
4/27 チームスポルトやちよガールズ 0-6 FC千葉なのはなU15
4/27 FC千葉なのはなCute 0-1 CANA CRAVO FC
4/28 FC VIDAユース 4-0 エンジェルスブルー
4/28 八千代松陰中 7-1 SP-フッチSC
4/29 かずさレディースFC 1-2 松戸MACS
4/29 JEF U13 6-0 La Ciruela NaritaU15
4/29 FC千葉なのはなCute 0-0 チームスポルトやちよガールズ
4/29 FC千葉なのはなU15 5-0 CANA CRAVO FC
4/29 八千代松陰中 0-4 FC VIDAユース
4/29 エンジェルスブルー 14-0 SP-フッチSC
 
5/3 かずさレディースFC 0-7 JEF U13
5/3 松戸MACS 6-0 La Ciruela NaritaU15
5/3 FC千葉なのはなCute 0-3 FC千葉なのはなU15
5/3 CANA CRAVO FC 2-1 チームスポルトやちよガールズ
5/3 エンジェルスブルー 2-1 八千代松陰中
5/3 FC VIDAユース6-0 SP-フッチSC
5/4 松戸MACS(c2) 1-2 CANA CRAVO FC(b2)
5/4 FC VIDAユース(a1) 0-9 VIDAレディース
5/4 エンジェルス 1-2 FC千葉なのはなU15(b1)
5/4 JEF U13(c1) 2-0 エンジェルスブルー(a2)
5/5 JEF U16 9-0 CANA CRAVO FC
5/5 JEF U13 0-1 JEF U15
5/6 JEF U16 7-0 VIDAレディース
5/6 FC千葉なのはなU15 1-4 JEF U15
5/11 3決 VIDAレディース 2-1(延長) FC千葉なのはなU15
5/11 決勝 JEF U16 1-0 JEF U15
<東京都>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権・東京都予選大会 1位-3位が関東大会、4位が埼玉県4位とプレーオフ 参加チーム数:32
4/6 FRIENDLYレディース 8-0 共立第二女子中
4/6 スフィーダ世田谷 9-0 なかの 
4/14 杉並 1-1 吉祥女子中
4/14 駒沢女子 12-0 共立女子第二中
4/14 杉並アヤックスサザンカ 0-2 RAGAZZA
4/14 OME-SFC 1-0 フィオーレ武蔵野
4/14 府ロクレディース 0-3 スフィーダ世田谷
4/14 Belta 14-0 エルマナ
4/14 SOCIOS U-15 5-0 SERUM
4/14 欅 0-0 足立
4/14 Feliz 2-0 Plaisir
4/14 成城学園中 6-0 ESPERANZA/駒沢学園
4/21 吉祥女子中 0-7 日テレ・メニーナ・セリアス
4/21 フィオーレ武蔵野 6-0 成城学園中
4/21 文京学院女子中 21-0 共立女子第二中
4/27 FRENDLYレディース1-4 駒沢女子
4/27 大崎すみれ0-21 杉並
4/27 Feliz1-1 北区さくらガールズ
4/28 欅 1-0 エルマナ
4/28 フィオーレ武蔵野 13-0 ESPERANZA/駒沢学園
4/28 大崎すみれ1-9 吉祥女子中
4/28 SERUM 5-0 調布ステラ
4/28 北区さくらガールズ1-5 INAC多摩川レオネッサ
4/28 文京学院女子中 2-0 FRIENDLYレディース
4/28 十文字中 16-0 RAGAZZA
4/28 スフィーダ世田谷 2-0 東京ベイ女子
4/28 17多摩 8-0 杉並アヤックスサザンカ
4/28 OME-SFC 6-0 成城学園中
4/28 なかの 2-4 府ロクレディース
4/28 日テレ・メニーナ・セリアス6-0 杉並
4/28 修徳中 1-1 SOCIOS U-15
4/29 修徳中学校 5-0 SERUM
4/29 大崎すみれ0-31 日テレ・メニーナ・セリアス
4/29 Belta 6-1 欅
4/29 INAC多摩川レオネッサ0-0 Plaisir
4/29 ESPERANZA/駒沢学園 0-20 OME-SFC
4/29 東京ベイ女子 11-0 なかの
4/29 文京学院女子中 4-1 駒沢女子
4/29 調布ステラ 0-9 SOCIOS U-15
4/29 17多摩 0-2 十文字中
4/29 エルマナ 0-3 足立
5/3 調布ステラ 0-14 修徳中
5/3 府ロクレディース 0-5 東京ベイ女子
5/3 RAGAZZA 0-12 17多摩
5/3 INAC多摩川レオネッサ6-2 Feliz
5/3 足立 0-3 Belta
5/3 十文字中 5-2 杉並アヤックスサザンカ
5/3 Plaisir 3-3 北区さくらガールズ
  • 決勝トーナメント
5/4 足立 0-3 修徳中
5/4 十文字中 5-2 杉並
5/4 文京学院女子中 2-0 東京ベイ女子
5/4 SOCIOS U15 2-4 Belta
5/4 Feliz 2-4 OME-SFC
5/4 スフィーダ世田谷 2-0 駒沢女子
5/4 フィオーレ武蔵野 1-3 INAC多摩川レオネッサ
5/4 日テレ・メニーナ・セリアス 0-0(延長0-0、PK4-1) 17多摩
5/5 スフィーダ世田谷 3-0 INAC多摩川レオネッサ
5/5 日テレ・メニーナ・セリアス 5-0 修徳中
5/5 十文字中学校 4-1 Belta
5/5 文京学院女子中学校 0-0(延長0-0、PK3-4) OME-SFC
5/6 準決 スフィーダ世田谷 0-1 日テレ・メニーナ・セリアス
5/6 準決 十文字中 1-2 OME SFC
5/6 INAC多摩川レオネッサ 4-2 修徳中
5/6 Belta 0-3 文京学院女子中
5/11 3決 スフィーダ世田谷 2-0 十文字中
5/11 決勝 日テレ・メニーナ・セリアス 5-0 OME SFC
5/12 7位決定戦 修徳中 2-0 Belta
5/12 5位決定戦 INAC多摩川レオネッサ 1-2 文京学院女子中
<神奈川県>第12回神奈川県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 参加チーム数:14 1位・2位が関東大会へ 3位が群馬県2位とプレーオフ
  • 予選リーグ
4/20 大和シルフィード1998 4-0 ノジマステラ神奈川相模原U-15
4/20 都筑FCムース 2-1 駒林SCローザ
4/20 大和シルフィードU-15 0-3 横須賀シーガルズMEG
4/20 YSCCコスモス 5-0 横浜ウィンズ
4/20 OSAレイア秦野FC 5-1 ONCE FC
4/20 AC等々力 2-4 SCH FC
4/21 OSAレイア秦野FC 3-0 AC等々力
4/21 ONCE FC 2-0 SCH FC
4/27 大和シルフィードU-15 4-0 横須賀シーガルズJOH
4/27 横浜ウィンズ1-4 Luminosso Kawasaki
4/27 大和シルフィード1998 4-0 都筑FCムース
4/27 駒林SCローザ 0-4 ノジマステラ神奈川相模原U-15
4/27 横須賀シーガルズMEG 3-2 横須賀シーガルズJOH
4/27 YSCCコスモス 4-0 Luminosso Kawasaki
4/28 OSAレイア秦野FC 6-0 SCH FC
4/28 AC等々力 0-5 ONCE FC
4/28 都筑FCムース1-4 ノジマステラ神奈川相模原U-15
  • 決勝トーナメント
4/29 横須賀シーガルズMEG 3-0 ONCE FC
4/29 Luminosso Kawasaki 0-11 大和シルフィード1998
4/29 OSAレイア秦野FC 4-0 大和シルフィードU-15
4/29 ノジマステラ神奈川相模原U-15 1-3 YSCCコスモス
5/11 横須賀シーガルズMEG 1-3 大和シルフィード1998
5/11 OSAレイア秦野FC 3-1 YSCCコスモス
5/12 横須賀シーガルズMEG 0-1 YSCCコスモス
5/12 大和シルフィード1998 1-2 OSAレイア秦野FC
<山梨県> 第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東地区予選大会県予選大会 PDF 参加チーム数:2
4/14 10:00 武田消毒ジェイドFC 8-0 エスペランサ

 



北信越

<新潟県>第18回全日本女子ユース(U‐15)サッカー選手権 新潟県大会 PDF 参加チーム数:4 1位が北信越大会へ
4/28 グランセナ新潟FCレディース 長岡joias
4/28 アルビレックス新潟レディースU-15 12-0 JJWish
4/28 アルビレックス新潟レディースU-15 12-0 長岡joias
4/28 グランセナ新潟レディース – JJWish
4/29 グランセナ新潟FCレディース 0-5 アルビレックス新潟レディースU-15
4/29 長岡joias – JJWish

<富山県>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権 富山県大会 参加チーム数:4

4/28 アンテルーガ高岡クィーンズ 2-1 なんとガールズ
4/28 スフィーリアガール呉羽 0-3 富山レディースSC
4/29 なんとガールズ 1-2 スフィーリアガール呉羽
4/29 アンテルーガ高岡クィーンズ 0-3 富山レディースSC
<石川県>
4/21 星稜PEL 14-0 北陸大学レディース
<福井県>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権福井県大会 4/28
4/28 福井工大福井中&福井GOWEST 0-4 丸岡RUCKレディース
<長野県>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権長野県大会 PDF 参加チーム数:10
  • Group A
4/27 FCシュロス松本ヴィーヴォ 7-0 アンテロープ塩尻
4/27 FC SWAN – 安曇野グリーンヒル
4/27 マレーザ木曽 0-1 FCシュロス松本ヴィーヴォ
4/27 アンテロープ塩尻 – FC SWAN
4/27 安曇野グリーンヒル – マレーザ木曽
4/28 FCシュロス松本ヴィーヴォ 1-1 FC SWAN
4/28 アンテロープ塩尻 – 安曇野グリーンヒル
4/28 FC SWAN – マレーザ木曽
4/28 安曇野グリーンヒル 0-8 FCシュロス松本ヴィーヴォ
4/28 マレーザ木曽 – アンテロープ塩尻
  • Group B
4/27 FCアビエスレディース – 大町ラフィタ
4/27 レジーナ – トップストーン
4/27 ファイルフェニックス – FCアビエスレディース
4/27 大町ラフィタ – レジーナ
4/27 トップストーン – ファイルフェニックス
4/28 FCアビエスレディース – レジーナ
4/28 大町ラフィタ – トップストーン
4/28 レジーナ – ファイルフェニックス
4/28 トップストーン – FCアビエスレディース
4/28 ファイルフェニックス – 大町ラフィタ
  • 決勝トーナメント
4/29 FCシュロス松本ヴィーヴォ(A1) 2-0 FCアビエスレディース(B2)
4/29 トップストーン(B1)-FC SWAN(A2)
4/29 3決 FCアビエスレディース 4-7 トップストーン
4/29 決勝 FCシュロス松本ヴィーヴォ 4-0 FC SWAN

 


東海

<岐阜県>第9回岐阜県女子ユース(U-15)サッカー大会 参加チーム数:5 総当たりリーグ戦 1位・2位が東海大会へ
4/28 岐阜コスモFCレディース 1-4 岐阜女子FCフェニックス
4/28 FC Dream 0-2 JUVEN.FC.FLOR
4/28 FC.FORESTA SEKI Rhea 4-1 岐阜コスモFCレディース
4/28 岐阜女子FCフェニックス 5-2 JUVEN.FC.FLOR
4/28 FC Dream 0-4 FC.FORESTA SEKI Rhea
5/26 FC.FORESTA SEKI Rhea 0-2 JUVEN.FC.FLOR
5/26 FC Dream 0-5 岐阜女子FCフェニックス
5/26 岐阜コスモFCレディース 0-3 JUVEN.FC.FLOR
5/26 岐阜女子FCフェニックス 2-1 FC.FORESTA SEKI Rhea
5/26 岐阜コスモFCレディース 2-1 FC Dream
<静岡県>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会静岡県大会 PDF 1位・2位が東海大会へ
4/28 蒲原 2-0 島田
4/28 橘 23-0 榛原
4/28 順心W 5-0 ラガッツァ
4/29 浜松泉 4-0 ラガッツァ
4/29 順心B 12-0 清水南
4/29 蒲原 6-0 第八
5/11 橘 17-0 Fukuroi
5/11 順心B 7-0 静岡L
5/11 浜松泉 0-1 順心W
5/12 ジュビロ 18-0 21CG
5/12 翔洋 2-1 順心W
5/12 浜松泉 1-2 アスルクラロ
5/12 橘 17-0 マーレ
5/12 Fukuroi 3-1 榛原
5/12 順心B 16-0 清水・高部
5/12 清水南 0-3 静岡L
5/18 Fukuroi 0-1 マーレ
5/18 蒲原 0-1 ジュビロ
5/18 第八 3-2 島田
5/18 清水南 5-1 清水・高部
5/18 浜松泉 0-0 翔洋
5/18 ラガッツァ 0-9 アスルクラロ
5/19 21CG 0-7 島田
5/19 第八 1-1 ジュビロ
5/19 順心W 2-0 アスルクラロ
5/19 ラガッツァ 0-6 翔洋
5/25 第八 4-1 21CG
5/25 清水・高部 0-2 静岡L
5/25 マーレ 2-0 榛原
5/25 翔洋 2-3 アスルクラロ
5/25 ジュビロ 3-0 島田
5/25 蒲原 15-0 21CG
5/26 常葉橘 8-0 蒲原クラブ女子
5/26 静岡レディース 1-3 アスルクラロ沼津
5/26 藤枝順心SCブルー 3-0 藤枝順心SCホワイト
5/26 マーレFC 0-7 ジュビロ磐田
6/1 常葉橘 12-0 アスルクラロ沼津
6/1 藤枝順心SCブルー 6-0 ジュビロ磐田
6/2 3決 アスルクラロ沼津 2-1 ジュビロ磐田
6/2 決勝 常葉橘 4-0 藤枝順心SCブルー
<愛知県>第9回愛知県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 5/11-5/18 PDF 1位・2位が東海大会へ 参加チーム数:9
5/11 南山中学 1-2 セントラル豊橋
5/11 NGU名古屋FCレディース – CerejaFC
5/11 春日井レディース 0-8 豊田レディースFC
5/11 瀬戸フィオレンティーナ – シロキFCリベルタ
5/11 AOMIレディースFC – セントラル豊橋
5/12 NGU名古屋FCレディース 5-0 豊田レディースFC
5/12 – シロキFCリベルタ
5/18 NGU名古屋FCレディース – シロキFCリベルタ
<三重県>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会三重県大会 PDF 参加チーム数:2 2チームが東海大会へ
5/19 楠クラブレディース 2-1 IFCくノ一サテライト


近畿

<滋賀県>参加チーム数:3 総当たり
5/11 おおつヴィクトリーズSC 1-0 ルネス学園甲賀
5/11 おおつヴィクトリーズSC 6-0 栗東LIBRO
5/11 栗東LIBRO 0-0 ルネス学園甲賀
<京都府>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会京都府大会 PDF 参加チーム数:4
京都精華女子中 7-0 バニーズ京都SC・ガラシャ
京都暁FC女子部 0-12 smileセレソン
決勝 京都精華女子中 6-0 smileセレソン
3決 バニーズ京都SC・ガラシャ 1-1(PK4-3) 京都暁FC女子部
<大阪府>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会大阪府予選 PDF 4/27 4/29 5/4 参加チーム数:7 1位?3位が関西大会へ。
  • 予選リーグAブロック
大阪桐蔭アスリートクラブフラミンゴFCU-18 3-3 スペランツァFC大阪高槻U-18
大阪桐蔭アスリートクラブフラミンゴFCU-18 20-1 香ケ丘リベルテFC
大阪桐蔭アスリートクラブフラミンゴFCU-18 0-9 セレッソ大阪堺ガールズ
スペランツァFC大阪高槻U-18 18-0 香ケ丘リベルテFC
スペランツァFC大阪高槻U-18 2-4 セレッソ大阪堺ガールズ
香ケ丘リベルテFC 0-21 セレッソ大阪堺ガールズ
  • 予選リーグBブロック
FCヴィトーリア 2-0 ヴィスポさやま
FCヴィトーリア4-0 大阪COSMO.FC
ヴィスポさやま3-0 大阪COSMO.FC
  • 決勝トーナメント
セレッソ大阪堺ガールズ(A1) 5-0 ヴィスポさやま(B2)
スペランツァFC大阪高槻U-18(A2) 0-9 FCヴィトーリア(B1)
ヴィスポさやま 6-4 スペランツァFC大阪高槻U-18
セレッソ大阪堺ガールズ 1-1(PK4-2) FCヴィトーリア
<兵庫県>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 関西代表決定戦 兵庫県予選 5/3-5/6 PDF 参加チーム数:8
  • 予選リーグ
5/3 西宮女子 0-1 アルベロ神戸
5/3 三木SCドリームズ 0-3 FC Terra
5/3 FC VICTORIES 7-0 INAC
5/3 宝塚エルバイレ 2-0 神戸FC
5/4 INAC 3-3 アルベロ神戸
5/4 神戸FC 1-0 FC Terra
5/4 FC VICTORIES 11-0 西宮女子
5/4 宝塚エルバイレ8-0 ドリームズ
5/4 INAC 7-0 西宮女子
5/4 神戸FC 4-0 ドリームズ
5/5 宝塚エルバイレ 3-1 FC Terra
5/5 FC VICTORIES 9-0 アルベロ神戸
5/5 アルベロ神戸 0-4 神戸FC
5/5 INAC 0-2 FC Terra
5/5 FC VICTORIES 6-0 ドリームズ
5/5 宝塚エルバイレ 7-0 西宮女子FC
5/6 FC VICTORIES 7-0 神戸FC
5/6 FC Terra 2-1 宝塚エルバイレ
5/6 FC VICTORIES 0-1 FC Terra
<奈良県>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会奈良県予選大会 参加チーム数:1
ディアブロッサ高田FC
<和歌山県>

中国

<鳥取県>
<島根県>
<岡山県>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 岡山県予選会 6/9 6/16 PDF
6/9 FC EFFRONTE 9-0 ポピアーナFC
6/9 津山東中 0-6 FC Viparte
6/9 総社FCクンペル 0-10 Belle espoir
6/9 津山東中 0-19 FFCウエネス
6/9 FC EFFRONTE 9-1 総社FCクンペル
6/9 ポピアーナFC 0-8 Belle espoir
6/9 FC Viparte 0-9 FFCウエネス
6/16 Belle espoir 12-0 FC Viparte
6/16 FC EFFRONTE 4-0 FFCウエネス
6/16 3決 FC Viparte 0-6 FFCウエネス
6/16 決勝 Belle espoir 0-2 FC EFFRONTE
<広島県>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 広島県予選 6/8 6/9 HTML
6/8 青崎HANAKO Clover’s 40-0 熊野中
6/8 レヴァリーズ広島FCマリット 0-8 備後府中TAM-S
6/8 FC バイエルン ツネイシ レディース 28-0 熊野中
6/8 青崎HANAKO Clover’s 6-0 備後府中TAM-S
6/8 レヴァリーズ広島FCマリット 1-11 FC バイエルン ツネイシ レディース
6/9 青崎HANAKO Clover’s 8-0 FC バイエルン ツネイシ レディース
6/9 レヴァリーズ広島FCマリット 37-0 熊野中
6/9 FC バイエルン ツネイシ レディース 2-6 備後府中TAM-S
6/9 青崎HANAKO Clover’s 9-1 レヴァリーズ広島FCマリット
6/9 備後府中TAM-S 24-0 熊野中
<山口県>

四国
<徳島県>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 徳島県予選 5/6 PDF 1位-3位が四国大会へ 参加チーム数:5
5/6 ディベルティード 3-0 板野プリマヴェーラ
5/6 鳴門ポラリスLFC 5-0 ディベルティード
5/6 徳島ラティーシャ 3-0 リベルタ徳島FC
5/6 ディベルティード 0-5 リベルタ徳島FC
5/6 鳴門ポラリスLFC 0-3 徳島ラティーシャ
<香川県>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 香川県予選 PDF
5/12 FCコーマレディス アザレア 5-1 MOMOKO F.C
<愛媛県>平成25年度第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 愛媛県予選大会 PDF 1位-3位が四国大会へ 参加チーム数:5
5/5 ひうち 3-0 トレーフル
5/5 宇和島南 1-0 トレーフル
5/5 ひうち 22-0 エンジェルス
5/5 みかん 14-0エンジェルス
5/5 みかん 2-1 宇和島南
5/6 みかん 5-0 トレーフル
5/6 エンジェルス 0-11 トレーフル
5/6 ひうち 0-2 みかん
5/6 ひうち 2-0 宇和島南
5/6 宇和島南 4-0 エンジェルス
1位:西条中央SCひうちドリームス
2位:AC.MIKAN
3位:愛媛県立宇和島南中等教育学校
4位:トレーフルFC fille
5位:宇和島エンジェルス
<高知県>第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 高知県予選 5/11
5/11 高知ガナドールFC 0-0(PK2-3) 高知 JFC.ROSA

 



九州
<福岡県>第9回福岡県女子ユース(U-15)サッカー選手権 PDF 参加チーム数:7
4/21 ANCLASユース 10-0 Polyphony LFC
4/21 春日イーグルスFC 1-6 福岡女学院中
4/21 ミジャセロレディース 8-2 広川フラワーズFC
4/29 福岡女学院中 1-0 ミジャセロレディース
4/29 ニューウェーブ北九州レディースU15 0-1 ANCLASユース
4/29 決勝 ANCLASユース 0-0(PK4-2) 福岡女学院中
<佐賀県>第2回佐賀県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 PDF 参加チーム数:3
4/28 レディバードFL 0-5 リュミエール
4/28 FCアレグリカミーニョ 0-1 リュミエール
<長崎県>第18回九州女子ユース(U-15)サッカー選手権大会長崎県予選 PDF 参加チーム数:7
4/27 アンベリール島原 0-7 FCエスペランザ
4/27 NJSS 12-0 セントロ諫早ジュニアユース
4/27 諫早市立西諫早中学校 0-4 佐世保メニーナ
4/27 大村チェリーズFC 2-3 FCエスペランザ
4/27 NJSS 4-0 佐世保メニーナ
4/28 FCエスペランザ 0-3 NJSS
<熊本県>第18回熊本県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 5/3 5/4  1位・2位が九州大会出場 参加チーム数:6
5/3 クレスト 0-2 FCKマリーゴールド
5/3 鶴城中 0-7 メルサ熊本FC
5/3 クレスト 0-4 熊本ユナイテッドSC
5/3 メルサ熊本FC 2-1 益城ルネサンス熊本フェニックス
5/3 FCKマリーゴールド 2-0 熊本ユナイテッドSC
5/3 鶴城中0-6 益城ルネサンス熊本フェニックス
5/4 FCKマリーゴールド 1-4 益城ルネサンス熊本フェニックス
5/4 熊本ユナイテッドSC 1-1(PK1-3) メルサ熊本FC
5/4 益城ルネサンス熊本フェニックス 0-0(PK4-3) メルサ熊本FC
<大分県>第18回九州女子ユース(U-15)サッカー選手権大分県大会 参加チーム数:2 1位・2位が九州大会出場
4/21 大分トリニータレディース 1-0 中津FC POMATO
<宮崎県>
<鹿児島県>第18回鹿児島県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 PDF
5/18 ペガサス 5-0 東谷山中学校
5/18 神村学園 5-1 日置シーガルズ
5/18 日置シーガルズ 19-0 東谷山中学校
5/18 神村学園 2-1 ペガサス
5/19 神村学園 22-0 東谷山中学校
5/19 ペガサス 0-5 日置シーガルズ
優勝 神村学園中等部女子サッカー部
準優勝 日置シーガルズ
第3位 ペガサスFC鹿児島
第4位 東谷山中学校
<沖縄県>2013年度 第18回九州女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 沖縄県予選 PDF
4/27 神森中 0-14 Shi-maFC
4/27 北谷中 0-1 ヴィクサーレ沖縄
4/27 神森中 0-9 浦添LFC
4/27 Shi-maFC 4-0 北谷中
4/27 ヴィクサーレ沖縄 2-0 浦添LFC
4/28 神森中 0-9 北谷中
4/28 Shi-maFC 6-1 浦添LFC
4/28 神森中 0-10 ヴィクサーレ沖縄
4/28 北谷中 5-0 浦添LFC
4/28 Shi-maFC 2-0 ヴィクサーレ沖縄
1位:Shi-maFC 2位:ヴィクサーレ沖縄

旧パス名:ws/2013u-15

新時々日記
http://www.tokidokinikki.net
2012年度以降の浦和レッズレディース 試合結果・観戦記一覧はこちら(正)
2013年度以降の浦和レッズレディースユース 試合結果・観戦記一覧はこちら(正)

Instagramやってます。