第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会

第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 2014(平成26)年7月26日-8月1日 J-GREEN堺 JFA公式サイト


○結果
▽1回戦 7/26
楠クラブレディース(東海1) 6-0 白岡SCL(関東7)
ANCLASユース(九州2) 1-0 FC EFFRONTE(中国2)
日テレ・メニーナ・セリアス(関東2) 6-0 豊田レディースFC(東海4)
秋田L.F.C.ユース(東北3) 1-4 FC VICTORIES(関西1)
クラブフィールズ・リンダ(北海道1) 5-1 FCシュロス松本ヴィーヴォ(北信越2)
栃木SCレディース(関東5) 3-0 徳島ラティーシャ(四国1)
FCみやぎ(東北2) 0-1 日置シーガルズ(九州4)
OME-SFC(関東4) 0-2 藤枝順心SCJYブルー(東海2)
浦和レッズレディースJr.Y(関東1) 3-0 ひうちドリームス(四国2)
ナカスポ(東北4) 0-9 神村学園中等部(九州3)
ニューウェーブ北九州レディースU-15(九州1) 0-0(PK3-1) CANA CRAVO(関東8)
とかちFCなでしこ(北海道2) 0-4 青崎HANAKO Clover’s(中国1)
伊賀FCくノ一サテライト(東海3) 0-0(PK5-4) ザスパクサツ群馬U-15レディース(関東6)
FC BLOOM(東北5) 0-8 アルビレックス新潟レディースU-15(北信越1)
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-16(関東3) 2-0 フェルボールMIMOSA(東海5)
Smileセレソン(関西2) 0-2 JFAアカデミー福島(東北1)
▽2回戦 7/27
楠クラブレディース 1-1(PK4-5) ANCLASユース
日テレ・メニーナ・セリアス 9-0 FC VICTORIES
クラブフィールズ・リンダ 0-2 栃木SCレディース
日置シーガルズ 1-1(PK4-2) 藤枝順心SCJYブルー
浦和レッズレディースJr.Y 2-1 神村学園中等部
ニューウェーブ北九州レディースU-15 0-1 青崎HANAKO Clover’s
伊賀FCくノ一サテライト 0-3 アルビレックス新潟レディースU-15
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-16 3-1 JFAアカデミー福島
▽準々決勝 7/29
ANCLASユース 0-7 日テレ・メニーナ・セリアス
栃木SCレディース 2-0 日置シーガルズ
浦和レッズレディースJr.Y 1-1(PK5-4) 青崎HANAKO Clover’s
アルビレックス新潟レディースU-15 0-0(PK7-6) ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-16

▽準決勝 7/30
日テレ・メニーナ・セリアス 3-0 栃木SCレディース
浦和レッズレディースJr.Y 2-1 アルビレックス新潟レディースU-15
▽3決・決勝 8/1
3決 栃木SCレディース 1-0 アルビレックス新潟レディースU-15
決勝 日テレ・メニーナ・セリアス 2-1 浦和レッズレディースJr.Y



○地域ブロック・都道府県予選

地図

北海道 青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県 茨城県 栃木県 群馬県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 新潟県 新潟県 富山県 石川県 福井県 山梨県 長野県 岐阜県 静岡県 愛知県 三重県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 兵庫県 奈良県 和歌山県 鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県 徳島県 香川県 愛媛県 高知県 福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県 沖縄県

都道府県をクリックすると同予選の欄へ飛びます。黄色は対戦組み合わせ発表から進行中、赤色は代表決定済を表します。

○リンク(時々日記内)

ブロック予選:ブロック名のリンクは都府県予選の先頭へ。 
北海道>平成26年度第22回北海道女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 兼 第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会北海道予選 PDF 参加チーム数:15→2
▽1回戦・準々決勝6/21 
札幌女子Circle of Friends 5-3 小樽Corsa’rio
札幌信濃U-15 1-11 稚内ステラマーレ
室蘭アイスバーズ 10-0 根室ラベーナ
釧路リベラルティ 3-0 サンクFCレディース
札幌BONITA U15 1-5 旭川女子アチーボU-15
ASCレディース 1-4 FCレディース北空知
とかちFCなでしこ 11-1 東白石あかつきFC
クラブフィールズ・リンダ 6-0 札幌女子Circle of Friends
稚内ステラマーレ 0-6 室蘭アイスバーズ
釧路リベラルティ 1-0 旭川女子アチーボU-15
FCレディース北空知 0-4 とかちFCなでしこ
▽準決勝・決勝6/22
クラブフィールズ・リンダ 5-1 室蘭アイスバーズ
釧路リベラルティ 0-2 とかちFCなでしこ
決勝 クラブフィールズ・リンダ 4-1 とかちFCなでしこ
3決 室蘭アイスバーズ 2-1 釧路リベラルティ
東北>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会東北地域大会 PDF 宮城 →4+JFAアカデミー福島
▽1回戦 6/28
盛岡ゼブラレディースFC(岩手) 1-2 FC BLOOM(福島1)
FCみやぎ(宮城1) 4-0 レガーレ酒田(山形)
フェアリーズいわき(福島2) 0-12 秋田L.F.C.ユース(秋田)
ベガルタ仙台レディースジュニアユース(宮城2) 0-1 ナカスポ(青森)
▽準決勝・3決・決勝 6/29 
FC BLOOM 0-6 FCみやぎ
秋田L.F.C.ユース 5-0 ナカスポ
決勝 FCみやぎ 2-1 秋田L.F.C.ユース
3決FC BLOOM 0-0(PK2-3) ナカスポ
関東>第19回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東予選 草津 東京 PDF →8
▽1回戦6/14 草津白根
エルフェン埼玉マリ(埼玉3) 2-0 十文字中学校(東京3)
武田消毒ジェイドFC(山梨) 0-1 ザスパクサツ群馬U-15レディース(群馬1)
白岡SCL(埼玉4) 2-0 文京学院大学女子中学校(東京5)
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-13(千葉4) 2-0 KASHIMA LSC(茨城2)
第3 栃木SCレディース(栃木2) 6-0 小美玉フットボールアカデミー(茨城1)
スフィーダ世田谷FCユース(東京2) 2-6 OSAレイアFC(神奈川3)
OME-SFC(東京4) 8-0 YSCCコスモス(神奈川4)
CANA CRAVO(千葉3) 2-0 AC館林フェリス(群馬2)
▽2回戦6/15 草津白根
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-16(千葉1) 3-1 エルフェン埼玉マリ
ザスパクサツ群馬U-15レディース 2-1 大和シルフィード(神奈川2)
横須賀シーガルズMEG(神奈川1) 0-2 白岡SCL
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-13 0-3 日テレ・メニーナ・セリアス(東京1)
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15(千葉2) 0-1 栃木SCレディース
OSAレイアFC 0-5 浦和レッズレディースJr.Y(埼玉1)
大宮FCエンジェルス05(埼玉2) 0-2 OME-SFC
CANA CRAVO 2-1 河内SCジュベニール(栃木1)
▽準々決勝 6/21 武蔵野陸上 赤羽スポーツの森公園
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-16 6-1 ザスパクサツ群馬U-15レディース
武蔵野陸上 白岡SCL 0-2 日テレ・メニーナ・セリアス
栃木SCレディース 1-4 浦和レッズレディースJr.Y
赤羽スポーツの森公園  OME-SFC 1-0 CANA CRAVO
▽準決勝 6/21  武蔵野陸上 赤羽スポーツの森公園
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-16 1-1(PK1-3) 日テレ・メニーナ・セリアス
浦和レッズレディースJr.Y 4-0 OME-SFC
▽3決・決勝 6/22 武蔵野陸上
3決 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-16 2-0(延長) OME-SFC
決勝 日テレ・メニーナ・セリアス 0-0(PK3-4) 浦和レッズレディースJr.Y
▽5位-8位決定戦 6/22 清瀬市下宿第三運動公園
ザスパクサツ群馬U-15レディース 0-0(PK6-5) 白岡SCL
栃木SCレディース 1-0 CANA CRAVO
7決 白岡SCL 1-1(PK3-1) CANA CRAVO
5決 ザスパクサツ群馬U-15レディース 1-4 栃木SCレディース 


北信越>石川→2
5/31 北陸大FC U-15(石川2) 0-12 FCシュロス松本ヴィーヴォ(長野)
5/31 星稜PEL(石川1) 1-2 富山レディースサッカークラブ(富山)
6/1 丸岡RUCKレディース(福井) 1-2 FCシュロス松本ヴィーヴォ
6/1 アルビレックス新潟レディースU-15(新潟) 5-1 富山レディースサッカークラブ
6/7 決勝 FCシュロス松本ヴィーヴォ 0-3 アルビレックス新潟レディースU-15
東海>第19回東海女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 PDF 岐阜 →5(東海枠4+前年大会優勝枠1)
▽1回戦6/14
FC Dream(岐阜3) 0-4 フェルボールMIMOSA(愛知2)
岐阜女子FCフェニックス(岐阜1) 4-0 FCアスルクラロ(静岡4)
JUVEN.FC.FLOR(岐阜2) 1-2 豊田レディースFC(愛知3)
伊賀FCくノ一サテライト(三重2) 4-0 藤枝順心SCJYホワイト(静岡3)
▽2回戦6/15
常葉橘中学校(静岡1) 0-1 フェルボールMIMOSA
岐阜女子FCフェニックス 1-6 楠クラブレディース(三重1)
東海大翔洋高校中等部(静岡2) 2-3 豊田レディースFC
伊賀FCくノ一サテライト 2-1 NGU名古屋FCレディース(愛知1)
▽準決勝・決勝6/21
フェルボールMIMOSA 1-4 楠クラブレディース
豊田レディースFC 0-2 伊賀FCくノ一サテライト
決勝 楠クラブレディース 1-0 伊賀FCくノ一サテライト
▽3決・優勝決定戦(トーナメント優勝チームと静岡優勝チームとの対戦) 6/22
優勝決定戦 藤枝順心SCJYブルー(静岡優勝) 1-5 楠クラブレディース
3決 フェルボールMIMOSA 2-2(PK2-3) 豊田レディースFC
関西>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権関西大会 PDF →2
▽予選リーグ:
Aブロック 5/24
Smileセレソン(京都) 7-0 ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ(奈良)
Smileセレソン(京都) 16-0 和歌山ユースSCガールズ(和歌山)
ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ(奈良) – 和歌山ユースSCガールズ(和歌山)
Bブロック 5/24 総得点による順位決定
セレッソ大阪堺ガールズ(大阪2) 2-0 FCヴィトーリア(大阪3)
セレッソ大阪堺ガールズ(大阪2) 1-3 FC VICTORIES(兵庫2)
FCヴィトーリア(大阪3) 4-2 FC VICTORIES(兵庫2)
Cブロック 6/1
大阪桐蔭ACフラミンゴFC(大阪1) 0-2 INAC神戸レオネッサU15(兵庫1) 
大阪桐蔭ACフラミンゴFC(大阪1) 5-2 おおつヴィクトリーズSC(滋賀)
INAC神戸レオネッサU15(兵庫1) 2-0 おおつヴィクトリーズSC(滋賀)
▽順位決定リーグ 6/8 全試合の(1)勝ち点(2)総得失点(3)総得点が全て同じであるため、(4)の抽選により最終結果を決定
Smileセレソン(A1) 3-2 FC VICTORIES(B1) 
Smileセレソン(A1) 2-3 INAC神戸レオネッサU15(C1)
FC VICTORIES(B1) 3-2 INAC神戸レオネッサU15(C1)
中国>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 中国地域予選会 PDF 島根 →2
▽1回戦6/21
青崎HANAKO Clover’s(広島1) 15-0 FC Vaelu’08 Yurihama Deusa(鳥取)
岩国エンジェルス(山口) 1-1(PK2-4) 岡山湯郷Belle U15(岡山2)
備後府中TAM-S(広島2) 3-1 松江LFC(島根)
FCバイエルン ツネイシ レディース(広島3) 1-4 FC EFFRONTE(岡山1)
▽準決勝・3決・決勝6/22
青崎HANAKO Clover’s 2-0 岡山湯郷Belle U15
備後府中TAM-S 1-2 FC EFFRONTE
3決 岡山湯郷Belle U15 3-0 備後府中TAM-S
決勝 青崎HANAKO Clover’s 2-0 FC EFFRONTE
四国>第19回全日本女子ユース(U-15)選手権大会 四国大会 香川 PDF →2

▽1回戦5/31
ひうちドリームス(愛媛1) 3-1 鳴門ポラリスLFC(徳島2)
高知JFC・ROSA(高知2) 0-7 FCコーマレディースアザレア(香川1)
高知ガナドールFC(高知1) 2-2(PK4-5) MOMOKO F.C(香川2)
トレーフル fille(愛媛2) 1-7 徳島ラティーシャ(徳島1) 
▽準決 決勝6/1
ひうちドリームス 3-2 FCコーマレディースアザレア
MOMOKO F.C 1-5 徳島ラティーシャ
決勝 ひうちドリームス 1-2 徳島ラティーシャ
九州>第19回九州女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 宮崎 PDF →4
▽1回戦6/7
神村学園中等部(鹿児島1) 4-2 熊本ユナイテッドSCフローラ(熊本2)
ヴィクサーレ沖縄FC・ナビィータ(沖縄1) 0-0(PK1-3) FC ALEGRE CAMINHO(佐賀2)
NJSS(長崎1) 4-0 Dream Spread FC 宮崎(宮崎2)
ニューウェーブ北九州レディースU-15(福岡1) 3-0 スカラブ大分U-15(大分2)
大分トリニータレディース(大分1) 0-0(PK1-3) ANCLASユース(福岡2)
Giocare都城GFC(宮崎1) 2-1 FCエスペランザ(長崎2)
リュミエール(佐賀1) 0-2 Shi-ma FC(沖縄2)
MELSA熊本FCソヒーア(熊本1) 0-2 日置シーガルズ(鹿児島2)
▽2回戦6/7
神村学園中等部 3-0 FC ALEGRE CAMINHO
NJSS 0-2 ニューウェーブ北九州レディースU-15
ANCLASユース 4-2 Giocare都城GFC
Shi-ma FC 1-3 日置シーガルズ
▽準決6/8
神村学園中等部 1-2 ニューウェーブ北九州レディースU-15
ANCLASユース 2-0 日置シーガルズ
▽3決・決勝6/8
決勝 ニューウェーブ北九州レディースU-15 1-0 ANCLASユース
3決 神村学園中等部 3-0 日置シーガルズ



都府県予選 
東北
青森県>第19回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会青森県大会 PDF 参加チーム数:4
5/18
SHRINE.L.FC – Enchantee八戸LFC
五戸町スポーツクラブFC – ナカスポ
3決 Enchantee八戸LFC – 五戸町スポーツクラブFC
決勝 SHRINE.L.FC 0-1 ナカスポ

岩手県>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会岩手県大会 HTML 参加チーム数:→1

6/8
水沢UFCプリンセス 0-2 盛岡ゼブラLFC
宮城県>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権宮城県大会 HTML 参加チーム数:7→2
○予選5/17, 18

Aグループ

ベガルタ仙台レディースジュニアユース 7-0 FHTペアーズ
ベガルタ仙台レディースジュニアユース 1-0 FCみやぎ
FHTペアーズ 1-7 FCみやぎ
Bグループ

増田FC 2-2 リトルスターズ
Fun Lady’s FC 2-1 FCみやぎクレセール
増田FC 1-0 Fun Lady’s FC
リトルスターズ 1-4 FCみやぎクレセール
増田FC 0-1 FCみやぎクレセール
Fun Lady’s FC 5-1 リトルスターズ
○決勝トーナメント5/24, 25
FHTベアーズ 0-11 FCみやぎ
FCみやぎクレセール 5-1 増田FC
ベガルタ仙台レディースジュニアユース 3-0 リトルスターズ
Fun Lady’s FC 0-7 FCみやぎ
ベガルタ仙台レディースジュニアユース 2-1 FCみやぎクレセール
決勝 ベガルタ仙台レディースジュニアユース 1-5 FCみやぎ
3決 Fun Lady’s FC 3-2 FCみやぎクレセール
秋田県>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会秋田県予選 参加チーム数:→1
6/7
山形県>山形県女子ユース(U15)サッカー選手権大会 (兼) 全日本女子ユース(U15)サッカー選手権大会山形県予選会 HTML 参加チーム数:6→1
6/7 6/8
FCアリエル 13-0 上山プレジ―ル
鶴岡キャロル 4-1 セレーザ山形
レガーレ酒田 5-0 FCアリエル
鶴岡キャロル 4-2 クラッキJFC
決勝 レガーレ酒田 3-0 鶴岡キャロル
3決 FCアリエル 0-10 クラッキJFC

福島県>2014 第10回福島県女子ユース(U-15)サッカー選手権 PDF 参加チーム数:5→2

▽5/24
花かつみLFC 0-1 フェアリーズIWAKI
FC BLOOM 7-0 MEGO会津LFC
ビバーチェ会津 1-3 フェアリーズIWAKI
▽5/25 
決勝 FC BLOOM 7-0 フェアリーズIWAKI
3決 花かつみLFC 0-2 ビバーチェ会津
このページの先頭へ戻る


関東
茨城県>第10回茨城県女子ユース(U-15)選手権大会(兼)第19回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会茨城県予選 PDF 参加チーム数:8
○予選リーグ:4/26 4/29 A、Bブロック1位、2位が上位トーナメントへ
Aブロック

つくばFC 3-1 日立ベラローツ

プリティー310リーベ 2-4 MITO EIKO FC

つくばFC 2-1 MITO EIKO FC

日立ベラローツ 0-4 プリティー310リーベ

つくばFC 1-5 プリティー310リーベ

日立ベラローツ 1-2 MITO EIKO FC
Bブロック

KASHIMA-LSC 8-0 ジェニオ石岡

東小沢FCバンビーナ 0-2 小美玉Fアカデミー

KASHIMA-LSC 0-1 小美玉Fアカデミー
ジェニオ石岡 0-7 東小沢FCバンビーナ

KASHIMA-LSC 2-0 東小沢FCバンビーナ

ジェニオ石岡 0-16 小美玉Fアカデミー
○上位トーナメント PDF
5/3

プリティ310リーベ 0-2 KASHIMA-LSC
MITO EIKO FC 0-5 小美玉フットボールアカデミー
3決 プリティ310リーベ 6-0 MITO EIKO FC
決勝 KASHIMA-LSC 0-1 小美玉フットボールアカデミー
○下位トーナメント

5/3
つくばFC 7-0 ジェニオ石岡
日立ベラローツ 0-2 東小沢FCバンビーナ
栃木県>第10回栃木県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 PDF 参加チーム数:5
4/26 泉が丘中学校 0-8 OYAMA-LFC
4/27 栃木SCレディース 7-2 OYAMA-LFC
4/27 河内SCジュベニール 2-0 足利・両毛ローザFC
4/29 決勝 河内SCジュベニール 2-1 栃木SCレディース
4/29 3決 OYAMA-LFC 4-0 足利・両毛ローザFC
群馬県>第19回群馬県女子ユース(Uー15)サッカー選手権大会 兼 第19回関東女子ユース(Uー15)サッカー選手権大会県予選 PDF 参加チーム数:6→2
○予選リーグ

Aブロック:

AAC高崎ホワイトスター 2-3 AC館林フェリス
AAC高崎ホワイトスター 20-0 新島学園中学校・高等学校
AC館林フェリス 11-0 新島学園中学校・高等学校
Bブロック:

ザスパクサツ群馬U-15レディース 5-0 図南サッカークラブフィオーレ
ザスパクサツ群馬U-15レディース 4-0 高崎セレソンFC
図南サッカークラブフィオーレ 2-2 高崎セレソンFC

○決勝トーナメント
5/10
AC館林フェリス 3-3(PK3-2) 高崎セレソンFC
ザスパクサツ群馬U-15レディース 7-0 AAC高崎ホワイトスター
決勝 AC館林フェリス 0-2 ザスパクサツ群馬U-15レディース
埼玉県>第19回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー大会(兼)第19回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会埼玉県予選 HTML 参加チーム数:20→4
○予選リーグ:4/13 4/19
A

浦和レッズレディースJr.Y 10-0 SEフィリアFC
白岡SCL+ 1-0 越谷レディース
浦和レッズレディースJr.Y 10-0 白岡SCL+
SEフィリアFC 4-0 フィグラーレ狭山
越谷レディース 2-0 フィグラーレ狭山
浦和レッズレディースJr.Y 12-0 フィグラーレ狭山
SEフィリアFC 3-0 越谷レディース
白岡SCL+ 6-0 フィグラーレ狭山
浦和レッズレディースJr.Y 10-0 越谷レディース
SEフィリアFC 2-0 白岡SCL+
B

白岡SCL 3-0 クラブ与野レディース
戸木南ボンバーズ 0-0 浦和ラッキーズ
川口リリーズ 1-1 クラブ与野レディース
白岡SCL 3-0 戸木南ボンバーズ
浦和ラッキーズ 0-3 川口リリーズ
白岡SCL 3-0 川口リリーズ
クラブ与野レディース 3-0 浦和ラッキーズ
戸木南ボンバーズ 1-0 川口リリーズ
白岡SCL 6-0 浦和ラッキーズ
クラブ与野レディース 1-0 戸木南ボンバーズ
C

大宮FCエンジェルス05 5-1 1FC水上公園メニーナ
武蔵丘シンシア 0-0 クマガヤSCライラック
大宮FCエンジェルス05 11-0 武蔵丘シンシア
1FC水上公園メニーナ 1-5 小谷場中学校
クマガヤSCライラック 5-0 小谷場中学校
大宮FCエンジェルス05 7-0 小谷場中学校
1FC水上公園メニーナ 2-2 クマガヤSCライラック
武蔵丘シンシア 0-2 小谷場中学校
大宮FCエンジェルス05 6-0 クマガヤSCライラック
1FC水上公園メニーナ 2-2 武蔵丘シンシア

D

エルフェン埼玉マリ 2-0 大宮FCエンジェルス09
FC熊谷プレシオッサ 5-0 原山中学校
TSガールズ 0-4 原山中学校
エルフェン埼玉マリ 4-0 FC熊谷プレシオッサ
大宮FCエンジェルス09 8-0 TSガールズ
エルフェン埼玉マリ 11-0 TSガールズ
大宮FCエンジェルス09 1-0 原山中学校
FC熊谷プレシオッサ 10-0 TSガールズ
エルフェン埼玉マリ 3-1 原山中学校
大宮FCエンジェルス09 0-0 FC熊谷プレシオッサ
○決勝トーナメント
4/20 浦和レッズレディースJr.Y 23-0 小谷場中学校
4/20 クラブ与野レディース 0-5 エルフェン埼玉マリ
4/20 大宮FCエンジェルス05 6-0 SEフィリアFC
4/20 FC熊谷プレシオッサ 1-4 白岡SCL
4/26 浦和レッズレディースJr.Y 1-0 エルフェン埼玉マリ 観戦記
4/26 大宮FCエンジェルス05 1-0 白岡SCL
4/29 決勝 浦和レッズレディースJr.Y 5-0 大宮FCエンジェルス05 観戦記
4/20 小谷場中学校 0-10 クラブ与野レディース
4/20 SEフィリアFC 1-6 FC熊谷プレシオッサ
4/26 7決 小谷場中学校 1-5 SEフィリアFC
4/26 5決 クラブ与野レディース 2-2(PK3-4) FC熊谷プレシオッサ
4/29 3決 エルフェン埼玉マリ 1-1(PK5-4) 白岡SCL

千葉県>第10回千葉県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第19回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会千葉県予選 HTML 参加チーム数:17→4

○予選リーグ:4/26, 27, 29, 5/3, 4 各ブロック1位、2位が決勝トーナメントへ
aグループ

ジェフU-13 11-0 浦安FAアカデミーU15
松戸MACS 5-0 L.C.成田U14
ジェフU-13 9-1 松戸MACS
浦安FAアカデミーU15 5-1 L.C.成田U14
ジェフU-13 12-0 L.C.成田U14
浦安FAアカデミーU15 3-4 松戸MACS
bグループ

CANA CRAVO 24-0 Amies FC
八千代松陰中 0-8 CANA CRAVO
おゆみ野南中 1-0 Amies FC
八千代松陰中 5-0 Amies FC
おゆみ野南中 0-5 CANA CRAVO
八千代松陰中 6-1 おゆみ野南中
cグループ

千葉エンジェルス 1-4 ジェフU-16
千葉エンジェルス 1-2 FC千葉なのはな
ジェフU-16 21-0 暁星国際中
千葉エンジェルス 4-0 暁星国際中
ジェフU-16 6-0 FC千葉なのはな
FC千葉なのはな 11-1 暁星国際中
dグループ
かずさFC/南総フィオーレLFC 0-5 L.C.成田U15
チームスポルトやちよ 0-11 ジェフU-15
かずさFC/南総フィオーレLFC 0-10 FC.VIDAレディース
L.C.成田U15 1-0 チームスポルトやちよ
ジェフU-15 0-4 FC.VIDAレディース
かずさFC/南総フィオーレ 1-2 LFCチームスポルトやちよ
L.C.成田U15 0-3 ジェフU-15
チームスポルトやちよ 0-6 FC.VIDAレディース
かずさFC/南総フィオーレLFC 0-13 ジェフU-15
L.C.成田U15 0-4 FC.VIDAレディース
○決勝トーナメント
5/5
ジェフU-13 1-0 FC千葉なのはな
ジェフU-15 12-0 八千代松陰中
松戸MACS 0-18 ジェフU-16
FC.VIDAレディース 2-2 (PK3-4) CANA CRAVO
5/6
ジェフU-13 0-4 ジェフU-15
ジェフU-16 5-0 CANA CRAVO
5/10 決勝 ジェフU-15 1-2 ジェフU-16
5/10 3決 ジェフU-13 0-2 CANA CRAVO
東京都>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権東京都予選大会 PDF 参加チーム数:33 【】内はシード。
4/13 

東京ベイFC女子 1-3 府ロクレディース 1
SOCIOS FC U-15 9-2 大妻多摩中学校
FRIENDLYレディース 6-0 FC SERUM
足立レディースFC 0-15 FC Belta【第8】
大崎クラブすみれ 3-2(延長) 王子桜中学校
FC Plaisii 0-6 十文字中学校【第4】
スフィーダ世田谷FCユース【第3】 10-0 多摩サッカークラブ
フィオーレ武蔵野FC 2-0 杉並FC
FC La Luce 1-2  FC エルマナ
吉祥女子中学校 0-8 OME-SFC【第2】
4/20

FC駒沢女子 0-7 INAC多摩川レオネッサU-15【第6】
北区さくらガールズ 12-0 町田ボニータU-15
FC葛飾ペガサス 0-2 成城学園中学校
文京学院大学女子中学校【第5】 6-0 杉並アヤックスサザンカ
欅スポーツクラブ 17-0 東京八王子アトリース
修徳中学校【第7】 15-0 小平サッカークラブ
日テレ・メニーナ・セリアス【第1】 21-0 府ロクレディース
4/27

日テレ・メニーナ・セリアス 10-0 SOCIOS FC U-15
文京学院大学女子中学校 14-0 大崎クラブすみれ
スフィーダ世田谷FCユース 2-1 フィオーレ武蔵野FC
修徳中学校 6-1 FC エルマナ
4/29

FRIENDLYレディース 3-4 FC Belta
成城学園中学校 0-13 十文字中学校
欅スポーツクラブ 0-1(延長) INAC多摩川レオネッサU-15
北区さくらガールズ 0-4 OME-SFC
▽準々決勝5/3
日テレ・メニーナ・セリアス 6-0 FC Belta
文京学院大学女子中学校 0-4 十文字中学校
スフィーダ世田谷FCユース 6-0 INAC多摩川レオネッサU-15
修徳中学校 0-4 OME-SFC
5/4 準決 日テレ・メニーナ・セリアス 6-0 十文字中学校
5/4 準決 スフィーダ世田谷FCユース 5-0 OME-SFC
5/6 決勝 日テレ・メニーナ・セリアス 6-1 スフィーダ世田谷FCユース

5/6 3決 十文字中学校 3-0 OME-SFC
5/4 FC Belta 1-2(延長) 文京学院大学女子中学校
5/4 INAC多摩川レオネッサU-15 3-3(PK4-2) 修徳中学校
5/6 7決 FC Belta 1-2(延長) 修徳中学校
5/6 5決 文京学院大学女子中学校 1-0 INAC多摩川レオネッサU-15

神奈川県>第13回神奈川県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 HTML 参加チーム数:15→4

○予選リーグ:4/19, 20, 26, 27
A

OSAレイアFC 10-0 横須賀シーガルズJOH
ONCE FC 1-0 横浜青葉JY
横須賀シーガルズJOH 2-1 横浜青葉JY
OSAレイアFC 15-0 ONCE FC
ONCE FC 1-1 横須賀シーガルズJOH
OSAレイアFC- 横浜青葉JY
B

ノジマステラアヴェニーレ 1-7 横須賀シーガルズMEG
ノジマステラアヴェニーレ 6-0 都筑FCムース
横須賀シーガルズMEG 7-1 都筑FCムース
C

森村学園中等部 0-3 横浜ウィンズ
YSCCコスモス 2-0 SCH FC
SCH FC 4-0 横浜ウィンズ
森村学園中等部 0-19 YSCCコスモス
YSCCコスモス 6-1 横浜ウィンズ
森村学園中等部 0-4 SCH FC
D

大和シルフィード 13-0 エスペランサFC
大和シルフィードU-15 1-1 AC等々力

大和シルフィード 2-0 大和シルフィードU-15
エスペランサFC 0-11 AC等々力
大和シルフィード 2-0 AC等々力
大和シルフィードU-15 8-0 エスペランサFC
○決勝トーナメント
4/29
OSAレイアFC(A1) 6-0 SCH FC(C2位)
AC等々力(D2) 1-4 横須賀シーガルズMEG(B1)
YSCCコスモス(C1) 2-0 横須賀シーガルズJOH(A2)
ノジマステラアヴェニーレ(B2) 0-5 大和シルフィード(D1)
5/10 OSAレイアFC 1-2 横須賀シーガルズMEG
5/10 YSCCコスモス 2-2(PK3-4) 大和シルフィード
5/11 3決 OSAレイアFC 3-0 YSCCコスモス
5/11 決勝 横須賀シーガルズMEG 1-1(PK6-5) 大和シルフィード
山梨県>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東地区予選大会 山梨県大会 PDF 参加チーム数:3→1

4/6 フォルトゥナ南アルプスSC Vogel 0-7 武田消毒ジェイドFC 
4/13 エスペランサ 2-1 フォルトゥナ南アルプスSC Vogel 
4/20 武田消毒ジェイドFC 1-1 エスペランサ 


このページの先頭へ戻る


北信越
新潟県>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権 新潟県大会 PDF 参加チーム数:5→1

アルビレックス新潟レディースU-15 4-0 グランセナ新潟FCレディース
アルビレックス新潟レディースU-15 17-0 JJWish
アルビレックス新潟レディースU-15 16-0 長岡joias
アルビレックス新潟レディースU-15 19-0 MEWL-セントヴィゴーレGFC
グランセナ新潟FCレディース 10-0 JJWish
グランセナ新潟FCレディース 4-0 長岡joias
グランセナ新潟FCレディース 9-1 MEWL-セントヴィゴーレGFC
JJWish 0-0 長岡joias
JJWish 3-1 MEWL-セントヴィゴーレGFC
長岡joias 1-1 MEWL-セントヴィゴーレGFC
富山県>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権富山県大会 PDF 参加チーム数:3→1
4/26,27,29
スフィーリアガール呉羽 1-3 富山レディースサッカークラブ
なんとガールズ 2-6 スフィーリアガール呉羽
富山レディースサッカークラブ 6-1 なんとガールズ
石川県>参加チーム数:
星稜PEL 9-0 北陸大FC U-15
福井県>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権福井県大会 参加チーム数:
4/27 丸岡RUCKレディース 2-0 福井工業大学附属福井中学校
長野県>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権長野県大会 PDF 参加チーム数:10→1

○予選リーグ:4/26, 27

グループA
アンテロープ塩尻 1-3 FC大町タフィタ

安曇野グリーンヒル 0-0 ファイルフェニックス
FCシュロス松本ヴィーヴォ 8-0 アンテロープ塩尻
FC大町タフィタ 6-0 安曇野グリーンヒル
ファイルフェニックス 0-7 FCシュロス松本ヴィーヴォ
アンテロープ塩尻 1-0 安曇野グリーンヒル
FCシュロス松本ヴィーヴォ 6-0 FC大町タフィタ
ファイルフェニックス 3-0 アンテロープ塩尻
安曇野グリーンヒル 0-4 FCシュロス松本ヴィーヴォ
FC大町タフィタ 1-0 ファイルフェニックス

グループB
FCアビエスレディース 2-0 FCレジーナ
マレーザ木曽 1-1 トップストーン ロゼッタ
FC SWAN 3-0 FCアビエスレディース
FCレジーナ 0-1 マレーザ木曽
トップストーン ロゼッタ 4-0 FC SWAN
FCアビエスレディース 0-6 マレーザ木曽
FC
SWAN 2-1 FCレジーナ
トップストーン ロゼッタ 9-0 FCアビエスレディース
マレーザ木曽 3-0 FC SWAN
FCレジーナ 1-2 トップストーン ロゼッタ
○決勝トーナメント 4/29
FCシュロス松本ヴィーヴォ 3-2 マレーザ木曽
FC大町タフィタ 1-4 トップストーン ロゼッタ
3決 マレーザ木曽 4-2 FC大町タフィタ
決勝 FCシュロス松本ヴィーヴォ 3-0 トップストーン ロゼッタ

このページの先頭へ戻る


東海
岐阜県>第10回岐阜県女子ユース(U-15)サッカー大会 PDF 参加チーム数:5
4/27 5/17 5/25
岐阜コスモFCレディース 0-0 JUVEN.FC.FLOR
FCフォレスタ関レイア 1-3 岐阜女子FCフェニックス
FC Dream 1-1 岐阜コスモFCレディース
JUVEN.FC.FLOR 1-0 FCフォレスタ関レイア
岐阜女子FCフェニックス 2-0 FC Dream
岐阜コスモFCレディース 1-3 FCフォレスタ関レイア
JUVEN.FC.FLOR 0-2 岐阜女子FCフェニックス
FC Dream 1-2 JUVEN.FC.FLOR
岐阜コスモFCレディース 0-11 岐阜女子FCフェニックス
FC Dream 1-0 FCフォレスタ関レイア

静岡県>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会静岡県大会 HTML 参加チーム数:17→5
○予選リーグ:4/26, 27, 29, 5/10, 11, 18, 24

A

常葉橘中学校 2-2 東海大翔洋高校中等部
蒲原クラブ女子メジェール 0-1 浜松泉FC
常葉橘中学校 13-0 蒲原クラブ女子メジェール

浜松泉FC 1-7 東海大翔洋高校中等部
常葉橘中学校 9-0 浜松泉FC
蒲原クラブ女子メジェール 2-14 東海大翔洋高校中等部
B

清水南高校中等部 0-9 島田プリンセス
藤枝順心SCJYブルー 8-0 島田プリンセス
藤枝順心SCJYブルー 15-0 清水南高校中等部

島田プリンセス 1-0 静岡レディース
藤枝順心SCJYブルー 11-0 静岡レディース
清水南高校中等部 0-4 静岡レディース
C

マーレFC 2-1 FukuroiFCレディース
清水FC・清水北 0-0 マーレFC
FCアスルクラロ沼津 5-1 清水FC・清水北
FCアスルクラロ 5-0 沼津マーレFC

清水FC・清水北 0-1 FukuroiFCレディース
D

榛原中学校 1-4 ラガッツァ焼津
21Century Girls 0-7 ラガッツァ焼津
ジュビロ磐田レディース 0-2 藤枝順心SCJYホワイト
藤枝順心SCJYホワイト 1-0 ラガッツァ焼津
榛原中学校 0-2 21Century Girls
ジュビロ磐田レディース 13-0 榛原中学校

藤枝順心SCJYホワイト 9-0 21Century Girls
ジュビロ磐田レディース 14-0 21Century Girls
榛原中学校 0-12 藤枝順心SCJYホワイト
ジュビロ磐田レディース 4-1 ラガッツァ焼津
○決勝トーナメント
▽1回戦5/25
常葉橘中学校(A1) 8-0 沼津マーレFC(C2)
島田プリンセス(B2) 0-8 藤枝順心SCJYホワイト(D1)
藤枝順心SCJYブルー(B1) 2-0 ジュビロ磐田レディース(D2)
東海大翔洋高校中等部(A2) 3-0 FCアスルクラロ(C1)
5/31 準決 常葉橘中学校 3-1 藤枝順心SCJYホワイト
5/31 準決 藤枝順心SCJYブルー 3-0 東海大翔洋高校中等部
6/1 3決 藤枝順心SCJYホワイト 1-2 東海大翔洋高校中等部
6/1 決勝 常葉橘中学校 0-1 藤枝順心SCJYブルー
▽5位トーナメント
沼津マーレFC 2-0 島田プリンセス
ジュビロ磐田レディース 1-1(PK2-4) FCアスルクラロ
沼津マーレFC 1-3 FCアスルクラロ
愛知県>第10回愛知県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 PDF 参加チーム数:12→3
▽1回戦5/10 

豊田レディースFC 10-0 FCスピカ
春日井レディース 1-0 セレージャFC
フェルボールMIMOSA 2-0 NGU名古屋FCレディースユース
南山中 0-1 セントラル豊橋レディース
▽2回戦5/11 
NGU名古屋FCレディース 5-0 シロキFCリべルタ
豊田レディースFC 7-0 春日井レディース
フェルボールMIMOSA 4-0 セントラル豊橋レディース
瀬戸フィオレンティーナ 0-2 AOMIレディース
▽準決5/17
NGU名古屋FCレディース 1-0 豊田レディースFC

フェルボールMIMOSA 2-1 AOMIレディース 
▽決勝・3決5/18 
3決 豊田レディースFC 7-0 AOMIレディース
決勝 NGU名古屋FCレディース 3-0 フェルボールMIMOSA
三重県>第19回全日本ユース(U15)選手権大会三重県予選 PDF 参加チーム数:2→2
楠クラブレディース
伊賀FCくノ一サテライト
このページの先頭へ戻る


関西
滋賀県>参加チーム数:→1
5/10 おおつヴィクトリーズSC 1-0 ルネス学園甲賀レディースU-15
京都府>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会京都府大会 PDF 参加チーム数:4→1
京都精華女子中 3-1 京都暁FC女子部 
バニーズ京都SC・ガラシャ 0-9 Smileセレソン
決勝 Smileセレソン 2-1 京都精華女子中
3決 京都暁FC女子部 7-0 バニーズ京都SC・ガラシャ
大阪府>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 大阪府予選 PDF 参加チーム数:8→3
○予選リーグ:4/27, 29

Aブロック

pazduro girls 0-10 スペランツァFC大阪高槻U-18
大阪COSMO.FC 1-2 FCヴィトーリア

スペランツァFC大阪高槻U-18 1-0 FCヴィトーリア
pazduro girls 1-11 大阪COSMO.FC

pazduro girls 0-20 FCヴィトーリア

スペランツァFC大阪高槻U-18 1-0 大阪COSMO.FC

Bブロック

大阪市レディースFC 0-16 大阪桐蔭ACフラミンゴFC
セレッソ大阪堺ガールズ 2-0 ヴィスポさやま
大阪市レディースFC 0-12 セレッソ大阪堺ガールズ
大阪桐蔭ACフラミンゴFC 3-1 ヴィスポさやま
大阪市レディースFC 0-6 ヴィスポさやま
大阪桐蔭ACフラミンゴFC 1-3 セレッソ大阪堺ガールズ
○決勝トーナメント
5/4 スペランツァFC大阪高槻U-18(A1) 0-3 大阪桐蔭ACフラミンゴFC(B2)
5/4 FCヴィトーリア(A2) 0-0(PK2-4) セレッソ大阪堺ガールズ(B1)
5/4 3決 スペランツァFC大阪高槻U-18 0-2 FCヴィトーリア
5/4 決勝 大阪桐蔭ACフラミンゴFC 2-2(PK6-5) セレッソ大阪堺ガールズ
5/4 大阪COSMO.FC(A3) 1-0 ヴィスポさやま(B3)
5/4 pazduro girls(A4) 3-2 大阪市レディースFC(B4)
兵庫県>第19回全日本女子ユース(U15)サッカー選手権大会関西代表決定戦 兵庫県予選 PDF 参加チーム数:7→2
5/3-5/6
神戸FC 0-6 INAC神戸レオネッサU15
FC VICTORIES 6-0 FC Terra
宝塚エルバイレ 0-1 アルベロ神戸
神戸FC 9-0 西宮女子
INAC神戸レオネッサU15 1-0 FC VICTORIES
FC Terra 2-0 宝塚エルバイレ
アルベロ神戸 3-0 西宮女子
神戸FC 1-1 FC VICTORIES
INAC神戸レオネッサU15 0-1 FC Terra
宝塚エルバイレ 5-0 西宮女子
神戸FC 1-0 アルベロ神戸
INAC神戸レオネッサU15 4-0 西宮女子
FC VICTORIES 4-0 宝塚エルバイレ
FC Terra 2-1 アルベロ神戸
神戸FC 1-0 宝塚エルバイレ
FC VICTORIES 8-1 西宮女子
神戸FC 1-1 FC Terra
INAC神戸レオネッサU15 4-0 アルベロ神戸
FC Terra 2-1 西宮女子
FC VICTORIES 4-0 アルベロ神戸
INAC神戸レオネッサU15 5-0 宝塚エルバイレ
奈良県>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会奈良予選 参加チーム数:1→1
「参加チームが1チームのため開催しませんでした。」
ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
和歌山県>参加チーム数:→1
和歌山ユースサッカークラブ

このページの先頭へ戻る


中国
鳥取県>参加チーム数:
島根県>参加チーム数:
岡山県>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会岡山県予選会 PDF 参加チーム数:4→2
6/14 6/15
フライアFCウェネス 0-4 湯郷Belle U15
津山東中 0-25 FC EFFRONTE
津山東中 0-21 湯郷Belle U15
フライアFCウェネス 0-1 FC EFFRONTE
津山東中 0-16 フライアFCウェネス
湯郷Belle U15 0-1 FC EFFRONTE

広島県>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 広島県予選 HTML 参加チーム数:7→3

▽1回戦6/7
広島大河FCレディース 0-8 レヴァリーズ広島FCマリット

FCバイエルン ツネイシ レディース 25-0 熊野中学校
アンジュヴィオレ広島U-18 1-2 備後府中TAM-S
6/8 青崎HANAKO Clover’s 13-0 レヴァリーズ広島FCマリット
6/8 FCバイエルン ツネイシ レディース 1-6 備後府中TAM-S
6/8 3決 レヴァリーズ広島FCマリット 0-6 FCバイエルン ツネイシ レディース
6/8 決勝 青崎HANAKO Clover’s 4-0 備後府中TAM-S
山口県>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会山口県予選会 HTML 参加チーム数:6→1
5/31 
小郡FCレディース 2-8 大和撫子
F.C RE’VE 4-1 萩SCレディース
岩国エンジェルス 4-0 大和撫子
F.C RE’VE 4-0 ドリームチェイサー
6/1 決勝 岩国エンジェルス 2-1 F.C RE’VE
このページの先頭へ戻る


四国
徳島県>第19 回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 徳島県大会 PDF 参加チーム数:5→2
4/29
ディベルティード 3-1 板野プリマヴェーラ
徳島ラティーシャ 8-0 ディベルティード
リベルタ徳島FC 0-2 鳴門ポラリスLFC
決勝 徳島ラティーシャ 3-1 鳴門ポラリスLFC

香川県>第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会県予選 PDF 参加チーム数:4→2

5/3,4
FCコーマレディースアザレア 20-0 ベルフィーユFC
ELF丸亀少女SC 0-5 MOMOKO F.C
決勝 FCコーマレディースアザレア 1-0 MOMOKO F.C

愛媛県>平成26年度第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 愛媛県予選大会 PDF 参加チーム数:4→2

AC.MIKAN 0-2 ひうちドリームス
宇和島南中等 0-1 トレーフル fille
AC.MIKAN 2-0 宇和島南中等
ひうちドリームス 4-0 トレーフル fille
AC.MIKAN 0-1 トレーフル fille
ひうちドリームス 3-1 宇和島南中等
高知県>参加チーム数:
4/29 Kochi ganador FC 3-1 高知JFC.ROSA
このページの先頭へ戻る


九州
福岡県>第19回九州女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 福岡県予選 PDF 参加チーム数:7→2
4/29
春日イーグルスレディース – ポリフォニーLFC
マーベラス福岡FC 0-1 広川フラワーズFC
ニューウェーブ北九州レディース – 福岡女学院中
5/3
ANCLASユース 7-1 春日イーグルスレディース
広川フラワーズFC – ニューウェーブ北九州レディース
決勝 ANCLASユース 0-1 ニューウェーブ北九州レディースU-15

佐賀県>第3回佐賀県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 PDF 参加チーム数:2→2

4/26 決勝 FCアレグリカミーニョ – リュミエール
長崎県>第19回九州女子ユース(U-15)サッカー選手権大会長崎県予選 PDF 参加チーム数:7→2
4/26
セントロ諫早ジュニアユース 1-2 大村チェリーズFC
アンベリール島原 1-2 佐世保メニーナ
諫早市立西諫早中学校 0-32 FCエスペランザ
NJSS 7-1 大村チェリーズFC
佐世保メニーナ 0-3 FCエスペランザ
4/27 決勝 NJSS 6-0 FCエスペランザ

熊本県>第19回熊本県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 PDF 参加チーム数:6→2

○予選リーグ 5/3
Aパート

メルサ熊本FC 3-0 クレスト

メルサ熊本FC 5-0 宇土鶴城中

クレスト 3-0 宇土鶴城中
Bパート

益城ルネサンス熊本FC 0-4 熊本ユナイテッドSC
益城ルネサンス熊本FC 4-1 マリーゴールド
熊本ユナイテッドSC 5-4 マリーゴールド
○決勝トーナメント
5/5 メルサ熊本FC 2-1 益城ルネサンス熊本FC
5/5 クレスト熊本 0-5 ユナイテッドSC
5/5 決勝 メルサ熊本FC 5-2 熊本ユナイテッドSC

大分県>第19回九州女子ユース(U-15)サッカー選手権大分県大会 参加チーム数:3→2

4/29 
大分トリニータレディースU-15 4-0 スカラブ大分U-15
大分トリニータレディースU-15 5-0 中津フットボールクラブPOMATO
スカラブ大分U-15 2-1 中津フットボールクラブPOMATO
大分トリニータレディース(大分1)
スカラブ大分U-15(大分2) 3チームサイトから構成

宮崎県>参加チーム数:
Giocare都城GFC(宮崎1)
Dream Spread FC 宮崎(宮崎2)
鹿児島県>第19回鹿児島県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 HTML 参加チーム数:5→2
5/10, 11
神村学園中等部 3-1 日置シーガルズ

神村学園中等部 2-1 ペガサスFC
神村学園中等部 11-0 モゼーラ
神村学園中等部 27-0 東谷山中学校
日置シーガルズ 1-0 ペガサスFC
日置シーガルズ 9-0 モゼーラ

日置シーガルズ 20-0 東谷山中学校
ペガサスFC 3-2 モゼーラ
ペガサスFC 16-0 東谷山中学校
モゼーラ 3-0 東谷山中学校
沖縄県>第19回九州女子ユース(U-15)サッカー選手権大会沖縄県予選 PDF 参加チーム数:7→2

○予選リーグ 5/3,4

真志喜中 1-2 浦添LFC
Shi-ma FC 15-0 神森中
真志喜中 2-1 神森中
Shi-ma FC 1-1 浦添LFC
ヴィクサーレ沖縄 3-0 北谷中
ヴィクサーレ沖縄 6-0 プリンセス天妃
北谷中 2-0 プリンセス天妃
○決勝トーナメント 5/5

Shi-ma FC 3-0 北谷中
ヴィクサーレ沖縄 3-0 浦添LFC
決勝 ヴィクサーレ沖縄 2-0 Shi-ma FC

このページの先頭へ戻る

旧パス名:ws/2014u-15

新時々日記
http://www.tokidokinikki.net
2012年度以降の浦和レッズレディース 試合結果・観戦記一覧はこちら(正)
2013年度以降の浦和レッズレディースユース 試合結果・観戦記一覧はこちら(正)

Instagramやってます。