第34回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会出場チーム

JFAサイト
32チームトーナメント(3位決定戦なし)


1 11/24 14:00 三木陸 福井工業大学附属福井高 0-3 早稲田大
2 11/24 11:00 三木陸 JAPANサッカーカレッジレディース 3-1 聖和学園高
3 11/23 14:00 藤枝サ JFAアカデミー福島 2-1 静岡産業大磐田ボニータ
4 11/23 11:00 藤枝サ 愛媛FCレディース 2-3 日本体育大
5 11/23 11:00 三木陸 ノジマステラ神奈川 4-1 MELSA熊本FCアマール
6 11/23 14:00 三木陸 姫路獨協大 0-1 神村学園高
7 11/24 11:00 藤枝サ 関東学園大 4-2 岡山県作陽高
8 11/24 14:00 藤枝サ 新潟医療福祉大 1-3 藤枝順心高
9 12/01 11:00 鈴鹿 北海道大谷室蘭高 1-5 早稲田大

10
12/02 11:00 ユアスタ JAPANサッカーカレッジレディース 0-1 ASエルフェン狭山FC

11
12/02 14:00 鈴鹿 大阪体育大 0-3 JFAアカデミー福島
12 12/02 14:00 ユアスタ 日本体育大 0-6 ベガルタ仙台レディース
13 12/01 14:00 鈴鹿 Kochi ganador FC 0-10 ノジマステラ神奈川

14
12/01 11:00 ユアスタ 神村学園高 2-1 FC高梁吉備国際大Charme

15
12/02 11:00 鈴鹿
福岡J・アンクラス
2-1 関東学園大

16
12/01 14:00 ユアスタ 藤枝順心高 0-2
常盤木学園高
17 12/09 14:00 丸亀 INAC神戸レオネッサ
1-0 早稲田大
18 12/08 11:00 丸亀 ASエルフェン狭山FC 2-1 スペランツァFC大阪高槻
19 12/09 11:00 藤枝サ アルビレックス新潟レディース 1-2 JFAアカデミー福島
20 12/08 14:00 藤枝サ ベガルタ仙台レディース 0-2
浦和レッズレディース
21 12/08 14:00 丸亀
岡山湯郷Belle
9-0 ノジマステラ神奈川
22 12/09 11:00 丸亀 神村学園高 0-6
伊賀フットボールクラブくノ一
23 12/08 11:00 藤枝サ
ジェフユナイテッド千葉レディース
4-0 福岡J・アンクラス
24 12/09 14:00 藤枝サ 常盤木学園高 0-6
日テレ・ベレーザ
25 12/16 14:00 三木陸 INAC神戸レオネッサ 4-0 ASエルフェン狭山FC
26 12/16 11:00 三木陸
JFAアカデミー福島 0-3 浦和レッズレディース
27 12/16 11:00 広島ス
岡山湯郷Belle 1-2 伊賀フットボールクラブくノ一
28 12/16 14:00 広島ス
ジェフユナイテッド千葉レディース 2-2
(PK4-2)
日テレ・ベレーザ
29 12/22 14:00 NACK INAC神戸レオネッサ 1-0 浦和レッズレディース
30 12/22 11:00 NACK 伊賀フットボールクラブくノ一 1-1
(PK3-4)
ジェフユナイテッド千葉レディース
31 12/24 14:00 NACK INAC神戸レオネッサ 1-0 ジェフユナイテッド千葉レディース 
  • 藤枝サ=藤枝総合運動公園サッカー場(静岡県藤枝市)
  • 三木陸=三木総合防災公園陸上競技場(兵庫県三木市)
  • ユアスタ=ユアテックスタジアム仙台(宮城県仙台市)
  • 鈴鹿=三重県営鈴鹿スポーツガーデン サッカー・ラグビー場メイングラウンド(三重県鈴鹿市)
  • 丸亀=香川県立丸亀競技場(香川県丸亀市)
  • 広島ス=コカ・コーラウエスト広島スタジアム(広島県広島市)
  • NACK=NACK5スタジアム大宮(埼玉県さいたま市)

  • 日本女子サッカーリーグ(なでしこリーグ)所属 10チーム
    • INAC神戸レオネッサ
    • 日テレ・ベレーザ
    • 岡山湯郷Belle
    • 浦和レッドダイヤモンズレディース
    • アルビレックス新潟レディース
    • 伊賀フットボールクラブくノ一
    • ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
    • ASエルフェン狭山FC
    • スペランツァFC大阪高槻
    • 福岡J・アンクラス

  • 北海道 1チーム:9/16?10/14「平成24年度 道新旗 第32回全道女子サッカー選手権大会 兼 第34回全日本女子サッカー選手権大会北海道予選」
    • 北海道大谷室蘭高
10/13 北海道大谷室蘭高 6-0 ノルディーア北海道
10/13 クラブフィールズ・リンダ 0-4 北海道文教大学明清高
10/14 北海道大谷室蘭高 3-0 北海道文教大学明清高

  • 東 北 4チーム:10/20?10/21(宮城県)「河北旗争奪 第31回東北地区女子サッカー選手権大会 兼 第34回全日本女子サッカー選手権大会 東北地域大会」
    • ベガルタ仙台レディース
    • 常盤木学園高等学校
    • JFAアカデミー福島
    • 聖和学園高
10/20 仙台大(宮城・前年優勝) 8-0 水沢UFCプリンセス(岩手)
10/20 FCべにばな(山形第1) 6-1 秋田和洋女子高(秋田)
10/20 聖和学園高(宮城) 15-0 鶴岡東高(山形第2)
10/20 FC BLOOM(福島) 3-3(PK4-5) 千葉学園高(青森)
10/21 仙台大FC 2-0 べにばな
10/21 聖和学園高 3-1 千葉学園高
10/21 仙台大 0-2 聖和学園高

  • 関 東 4チーム:10/6?10/14(埼玉県)「第34回関東女子サッカー選手権大会 兼 第34回全日本女子サッカー選手権大会関東地区予選」
    • 早稲田大
    • ノジマステラ神奈川
    • 日本体育大
    • 関東学園大
10/06 早稲田大(関東L) 4-1 JEF U-18(千葉)
10/06 日本航空高(山梨) 2-1 FC PAF(関東L)
10/06 日テレ・メニーナ(関東L) 1-2 つくばFC(茨城)
10/06 河内ジュベニール(栃木) 0-12 関東学園大(関東L)
10/06 浦和レッズレディースユース(関東L) 3-1 太田レディース(群馬)
10/06 十文字中学高(東京) 1-4 筑波大(関東L)
10/06 尚美学園大(関東L) 0-2 ノジマステラ神奈川(神奈川)
10/06 大東文化大(埼玉) 1-2 武蔵丘短大(関東L)
10/07 早稲田大 7-0 日本航空高
10/07 つくばFC 0-1 関東学園大
10/07 浦和レッズレディースユース 1-0 筑波大
10/07 ノジマステラ神奈川 2-1 武蔵丘短大
10/08 早稲田大 2-1 関東学園大
10/08 浦和レッズレディースユース 1-2 ノジマステラ神奈川
10/13 浦和レッズレディースユース 2-2(PK3-5) 日本体育大(チャレンジL)
10/13 関東学園大 2-0 スフィーダ世田谷(チャレンジL)
10/14 早稲田大 5-1 ノジマステラ神奈川

  • 北信越 3チーム:9/15?9/17
    • ジャパンサッカーカレッジ
    • 福井工大福井高
    • 新潟医療福祉大
09/15 AC長野パルセイロ(チャレンジL) 棄権-不戦勝 福井工業大附福井高(福井)
09/15 信州大(長野) 1-2 北陸大(石川1)
09/15 新潟医療福祉大(新潟) 7-1 富山レディース(富山)
09/15 FC TON レディース(石川2) 0-9 ジャパンサッカーカレッジ(チャレンジL)
福井工業大附福井高 2-0北陸大
新潟医療福祉大 1-3ジャパンサッカーカレッジ
09/17 北陸大 0-2新潟医療福祉大
09/17 福井工業大附福井高 1-3ジャパンサッカーカレッジ

  • 東 海 2チーム:10/27?11/3(三重県)「第35回東海女子サッカー選手権大会(第34回全日本女子サッカー選手権大会東海予選)」
    • 藤枝順心高
    • 静岡産業大
10/27 FC岐阜ベルタ(岐阜) 0-5 藤枝順心高(静岡)
10/27 三重高(三重) 1-2 NGU名古屋FCレディース(愛知)
10/28 藤枝順心高 4-0 NGU名古屋FCレディース
10/28 FC岐阜ベルタ 3-1 三重高
※NGU名古屋FCレディースは第2代表戦を辞退した為、第3位のFC岐阜ベルタが進んだ。
11/03 静岡産業大(チャレンジL) 8-1 FC岐阜ベルタ

  • 関 西 2チーム:9/17?10/21(大阪府)「第41回関西女子サッカー選手権大会 兼 第34回全日本女子サッカー選手権大会関西大会」
    • 姫路獨協大
    • 大阪体育大
09/17 プラセル神戸(兵庫5) 1-2 大商学園高(大阪3)
09/22 聖泉大(滋賀1) 0-2 武庫川女子大(兵庫4)
09/22 姫路獨協大(兵庫1) 9-0 Smile セレソン(京都3)
09/22 栗東FC LIBRO(滋賀2) 0-5 大阪体育大(大阪1)
09/22 京都紫光SC(京都2) 1-0 奈良元気SC卑弥呼(奈良1)
09/23 京都精華女子高(京都1) 1-5 姫路日ノ本短大(兵庫3)
09/23 海南FCシャウト(和歌山1) 0-5 大阪桐蔭高(大阪2)
10/07 武庫川女子大 2-0 姫路日ノ本短大
10/07 姫路獨協大 3-1 大阪桐蔭高
10/07 バニーズ京都(チャレンジL) 1-2 日ノ本学園高
10/07 大阪体育大 4-0 京都紫光SC
10/14 武庫川女子大 3-4 姫路獨協大
10/14 日ノ本学園高 1-3 大阪体育大
10/21 姫路獨協大1-1(PK9-8) 大阪体育大

  • 中 国 2チーム:10/20?10/21(山口県)「第27回中国女子サッカー選手権大会 兼 第34回全日本女子サッカー選手権大会中国地域予選会」
    • 吉備国際大
    • 作陽高
10/20 徳山大(中国L1位) 8-1 松江商業高(島根)
10/20 アンジュヴィオレ広島(広島) 0-4 作陽高(岡山) 
10/20 広島文教女子高(高校1位) 7-0 TFAレディース(鳥取)
10/20 レオーネ山口レディース(山口) 1-3 備後府中TAM-S(中国L2位)
10/21 徳山大 0-4 作陽高
10/21 広島文教女子高 6-0 備後府中TAM-S
10/21 作陽高 2-2(PK4-2) 広島文教女子高

  • 四 国 2チーム:10/13?10/14:日高村総合運動公園(高知県)
    • 愛媛FCレディース
    • 高知ガナドールFC
10/13 鳴門渦潮高(徳島) 4-0 トレーフル FC Fille(愛媛)
10/13 高知ガナドールFC(高知) 8-0 太田ギャル(香川)
10/14 鳴門渦潮高 1-4 高知ガナドールFC


  • 九 州 2チーム:10/13?10/14「平成24年度 第30回九州女子サッカー選手権大会」
    • 神村学園高
    • MELSA熊本FCアマール

http://www.saga-fa.com/ladies/2012/kyusyu_sensyuken_tournament.pdf

http://renaissance-kumamoto.com/page0173.html

10/13 ヴィクサーレ沖縄FCナヴィータ(沖縄)2-2(PK4-3)HOYOスカラブFC(九州L)
10/13 神村学園高(鹿児島) 13-0 ヴィクサーレ沖縄FCナヴィータ
10/13 大分トリニータレディース(大分) 1-0 熊本ユナイテッドSCフローラ(熊本)
10/13 大分トリニータレディース 2-3 益城ルネサンス熊本FC(九州L)
10/13 宮崎日大高(宮崎) 5-0 ANCLASユース(福岡)
10/13 柳ヶ浦高(九州L) 2-1 宮崎日大高
10/13 鎮西学院高(長崎) 7-1 佐賀大(佐賀) 
10/13 鎮西学院高 0-1 MELSA熊本FCアマール(九州L)
10/14 神村学園高 2-0 益城ルネサンス熊本FC
10/14 柳ヶ浦高 1-2 MELSA熊本FCアマール
10/14 神村学園高 5-1 MELSA熊本FCアマール




旧パス名:

新時々日記
http://www.tokidokinikki.net
2012年度以降の浦和レッズレディース 試合結果・観戦記一覧はこちら
2013年度以降の浦和レッズレディースユース 試合結果・観戦記一覧はこちら

Instagramやってます。

投稿者: にっき

短縮形=「⇅」。グラサン長身プロデューサー。よっぱ雷蔵。松本真未子全力応援。好きな言葉=「僕の覚醒している時って、絶対に誰にも負けない」頻発フレーズ=「そーだそーだ!」「バカじゃないの」「ちゃんとして」「今日はこのくらいで勘弁してやる」「今度泣かす」「○○何してる(-д-)」