なでしこリーグ他シーズンオフまとめ

メモ代わり。来年、「去年はどうだったんだっけ?」と見返す程度の記録と見に行かれるかなというトレーニングマッチの予定。まだ着手したばかりなので漏れはあります(きっぱり)。ああ、こういうときに使うのか、公営競技のお約束表現、「日程・場所等につきましては、当該チームの公式サイト等でご確認下さい」と。つまりは自己責任で。

移籍等の情報は2月29日付けのこちら(時々日記2/29付)

○リーグ

  • 2/9:2012日韓女子リーグチャンピオンシップ、概要発表
  • 2/20:実行委員会開催、全日程決定。2/27発表(報道)
  • 3/15木 19:00(ホームズスタジアム神戸):2012日韓女子リーグチャンピオンシップ I神戸(日本/プレナスなでしこリーグ2011優勝チーム)- 高陽大教ヌンノピ(韓国/IBK WK・リーグ2011優勝チーム)

○浦和レッズレディース

  • 2/5日 レッズフェスタ2012 埼玉スタジアム
  • 2/18土 ジェフ 姉崎公園サッカー場 30分4本 1-0 後藤
  • 2/26日 ac福島 レッズランド 45分3本 1-0,3-0,8-0
  • 3/3土15:00 狭山 レッズランド 3-0,3-1,1-1,1-1
  • 3/17-20 キャンプ 千葉県内

    • 3/17土12:30 ジェフ 市原臨海 2-2(0-1,2-1)
    • 3/18日10:00 日テレ 姉崎サッカー場 5-0(1-0,4-0) 吉良、荒川、後藤、安田、柴田
    • 3/18日15:00 新潟 姉崎サッカー場 4-1(0-1,4-0) 大石/安田、吉良、吉良、柴田
    • 3/19月10:00 新潟 スポレクパーク人工芝 1-0(1-0,0-0) 矢野
    • 3/19月15:00 ジェフ スポレクパーク人工芝 9-1(3-0,6-1)安田、OG、安田。安田、吉良、安田、安田、吉良、柴田。
    • 3/20火10:00 常盤木学園高 市原臨海 6-0(2-0,4-0)吉良、吉良。柴田、安田、和田、高畑。
    • 3/20火12:30 日テレ 市原臨海 0-4(0-1,0-3) 永里。伊藤、中里、阪口。

  • 3/25日12:00 ベガルタ仙台L レッズランド 3-0(1-0,2-0) 吉良。吉良、安田。

○I神戸

  • 2/19日 チャリティーマッチ 常盤木学園高 宮城県サッカー場 3-1
  • 2/23木 吉備国際大
  • 中国遠征
  • 3/15木 2012日韓女子リーグチャンピオンシップ
  • 3/16金-3/20火:鹿児島遠征
     

       

    • 17土15:00?17:00 鹿児島ふれあいスポーツランド
    •  

    • 18日9:00?11:00 同前
    •  

    • 19月9:00?11:00 県立鴨池陸上競技場
    •  

    • 19月15:00?17:00 鹿児島ふれあいスポーツランド
    •  

    • 20祝14:00 九州新幹線全線開業1周年記念 エキシビジョンマッチ スカイ・ブルーFC 県立鴨池陸上競技場 ◆料金 前売券は大人2,000円、小中学生1,000円 (当日券 大人2,500円、小中高生1,500円)
    •  

  • 3/21水-3/27火:沖縄遠征

○日テレ

  • 3/4日11:00 ac福島
  • 3/11日16:30 ベガルタ仙台L ヴェルディグランド
  • 3/17-20 キャンプ 千葉県内
     

       

    • 3/17土15:00 新潟 市原臨海 2-0 OG 永里
    •  

    • 3/18日10:00 浦和 姉崎サッカー場 0-5(0-1,0-4)
    •  

    • 3/18日15:00 常盤木学園高 稲毛海浜公園グラウンド 10-0(6-0,4-0) 隅田、中里、永里、田中、田中、籾木。籾木、永里、永里、田中
    •  

    • 3/19月10:00 ジェフ 姉崎サッカー場 4-2(2-1,1-1,1-0)
    •  

    • 3/20火12:30 浦和 市原臨海 4-0(1-0,3-0) 永里。伊藤、中里、阪口。
    •  

  • 3/24土13:00 TM
  • 3/25日10:10 スフィーダ世田谷 清瀬市下宿第三運動公園サッカー場

○湯郷べル

  • 3/10-11:BelleCup2012女子サッカーサッカー交流大会(美作ラグビーサッカー場)
  • チーム名 湯郷べル 大阪高槻 バニーズ 神戸FC 勝点 得点 失点 得失
    点差
    順位
    湯郷べル 3-1
    (1-1,2-0)
    9-1
    (3-0,6-1)
    8-0
    (3-0,5-0)
    _ _ _ _ _
    大阪高槻 1-3
    (1-1,0-2)
    4-1
    (3-0,1-1)
    3-0
    (1-0,2-0)
    _ _ _ _ _
    バニーズ 1-9
    (0-3,1-6)
    1-4
    (0-3,1-1)
    1-1
    (0-0,1-1)
    _ _ _ _ _
    神戸FC 0-8
    (0-3,0-5)
    0-3
    (0-1,0-2)
    1-1
    (0-0,1-1)
    _ _ _ _ _

  • 湯郷べル 3-1(1-1,2-0) 大阪高槻
  • バニーズ京都 1-1(0-0,1-1) 神戸FC
  • 湯郷べル 8-0(3-0,5-0) 神戸FC
  • 大阪高槻 4-1(3-0,1-1) バニーズ京都
  • 湯郷べル 9-1 バニーズ京都
  • 大阪高槻 3-0(1-0,2-0) 神戸FC

チーム名 吉備国際 福岡AN 広島国体 作陽高校 勝点 得点 失点 得失
点差
順位
吉備国際 3-0
(2-0,1-0)
4-1
(3-1,1-0)
6-0
(4-0,2-0)
_ _ _ _ _
福岡AN 0-3
(0-2,0-1)
5-0
(4-0,1-0)
2-0
(2-0,0-0)
_ _ _ _ _
広島国体 1-4
(1-3,0-1)
0-5
(0-4,0-1)
2-0
(1-0,1-0)
_ _ _ _ _
作陽高校 0-6
(0-4,0-2)
0-2
(0-2,0-0)
0-2
(0-1,0-1)
_ _ _ _ _

  • 広島国体 2-0(1-0,1-0) 作陽高校
  • 福岡AN 0-3(0-2,0-1) 吉備国際大
  • 吉備国際大 6-0(4-0,2-0) 作陽高校
  • 福岡AN 5-0(4-0,1-0) 広島国体
  • 福岡AN 2-0(2-0,0-0) 作陽高校
  • 吉備国際大 4-1(3-1,1-0) 広島国体

  • 7位決定戦:神戸FC 1-3 作陽高校
  • 5位決定戦:バニーズ京都 3-1 広島国体
  • 3位決定戦:大阪高槻 2-0 福岡AN
  • 1位決定戦:湯郷べル 7-0 吉備国際大

  • 3/17-18:第11回伊賀市長杯女子サッカー大会 忍びの里レディーストーナメント
  • 3/19-25:鹿児島キャンプ(鹿児島県さつま町)

○新潟L

  • 3/10土14:00 関東学園大 立正大
  • 3/11日13:30 尚美学園大 尚美学園大
  • 3/17土15:00 新潟-日テレ 市原臨海 0-2 OG 永里
  • 3/18日09:15 ジェフ ユナイテッドパーク
  • 3/18日15:00 浦和 姉崎サッカー場
  • 3/19月15:00 新潟-常盤木学園高 姉崎サッカー場 9-3(1-2,8-1)
  • 3/19月10:00 浦和 スポレクパーク人工芝
  • 3/20火12:30 ジェフ-新潟 ユナイテッドパーク

○伊賀FC

  • 3/17-18:第11回伊賀市長杯女子サッカー大会 忍びの里レディーストーナメント

チーム名
伊賀FC
大阪高槻
大阪体大
日ノ本高
勝点 得点 失点 得失
点差
順位
伊賀FC 1-1 1-0 3-2 _ _ _ _ _
大阪高槻 1-1 5-1 1-0 _ _ _ _ _
大阪体大 0-1 1-5 1-1 _ _ _ _ _
日ノ本高 2-3 0-1 1-1 _ _ _ _ _

  • 伊賀FC 1-0 大体大
  • 大阪高槻 1-0 日ノ本
  • 大体大 1-5 大阪高槻
  • 日ノ本 2-3 伊賀FC
  • 伊賀FC 1-1 大阪高槻
  • 大体大 1-1 日ノ本
チーム名
湯郷ベル
静岡産大
日本体大
福井工高
勝点 得点 失点 得失
点差
順位
湯郷ベル 5-0 16-0 _ _ _ _ _
静岡産大 0-5 3-1 1-2 _ _ _ _ _
日本体大 0-5 1-3 3-2 _ _ _ _ _
福井工高 0-16 2-1 2-3 _ _ _ _ _
  • 湯郷ベル 5-0 静産大
  • 福井工高 2-3 日体大
  • 日体大 0-5 湯郷ベル
  • 静産大 1-2 福井工高
  • 湯郷ベル 16-0 福井工高
  • 日体大 1-3 静産大
  • 大体大 6-1 福井工高
  • 日ノ本 2-2(PK5-4) 日体大
  • 伊賀FC 4-1 静産大
  • 大阪高槻 0-5 湯郷ベル

○ジェフL

  • 浦和
  • ノジマステラ神奈川
  • AS狭山
  • 3/4日12:00 慶応大 稲毛グラウンド
  • 3/17土12:30 浦和 市原臨海
  • 3/17土12:30 常盤木学園高 ユナイテッドパーク 1-1(0-0,1-1)
  • 3/18日09:15 新潟 ユナイテッドパーク 0-3(0-2,0-1)
  • 3/18日12:30 常盤木学園高 稲毛海浜公園グラウンド
  • 3/19月15:00 浦和-ジェフ スポレクパーク人工芝 9-1(3-0,6-1)
  • 3/19月10:00 日テレ 姉崎サッカー場 2-4(1-2,1-1,0-1)
  • 3/20火12:30 新潟 ユナイテッドパーク
  • 3/24土12:00 ベガルタ仙台L 姉崎サッカー場

○AS狭山

  • ジェフL
  • 3/3土15:00 浦和 レッズランド
  • 3/11日09:00- 不明 大東文化大
  • 3/17土15:00 ノジマステラ 武蔵大 5-1
  • 3/18日13:00 ベガルタ仙台L 立正大
  • 3/25日10:00 不明 東京国際大
  • 3/31土10:00 不明 NACK5

○福岡AN

  • 熊本
  • 2/18-19:吉備国際大
  • 3/10-11:BelleCup2012女子サッカーサッカー交流大会(美作ラグビーサッカー場)
  • 3/17土16:00 益城ルネサンス熊本FC(20分×4) 益城町総合運動公園陸上競技場
  • 3/18日15:30 益城ルネサンス熊本FC(20分×4) 益城町総合運動公園陸上競技場

○大阪高槻

  • 3/4日:TM/(非公開)
  • 3/17-18:第11回伊賀市長杯女子サッカー大会 忍びの里レディーストーナメント
  • 3/24土:TM/(非公開)
  • 3/31土:TM/(非公開)

○スフィーダ世田谷

  • 2/5 ジェフL
  • 2/7火夜 東京都国体強化プログラムメンバー 赤羽スポーツの森公園球技場 30分×3本
  • 2/12日 GIUSTI世田谷U-14
  • 2/19日 世田谷FC U-15 世田谷区世田谷公園 45分×2本予定
  • 2/26日 尚美学園大 世田谷区世田谷公園 45分×2本予定
  • 3/4日11:00頃 神奈川大 神奈川大湘南ひらつかキャンパス
  • 3/10土11:20 ジェフL 姉崎公園サッカー場 45分×4本
  • 3/11日13:00 都立飛鳥高校 都立飛鳥高校 45分×2本+30分×2本
  • 3/13火19:00 東京都国体選抜強化プログラムメンバー 赤羽スポーツの森公園競技場 30分×3本
  • 3/17土13:50?16:00 早稲田大 東伏見グラウンド
  • 3/25日10:10 日テレ 清瀬市下宿第三運動公園サッカー場
  • 4/1日18:30頃 慶應義塾大学 同下田グラウンド

○ベガルタ仙台L

  • 3/3土15:00 常盤木学園高校 泉パークタウン練習場 1-2,4-0,6-1 35分×3本
  • 3/9金-11日:関東遠征

    • 3/10土12:30 早稲田大 東伏見グランド 35分×3本
    • 2-1,0-1,2-0 得点者:伊藤 伊藤 井手上 伊藤

      1本目4-4-2:天野 中村 長船 下小鶴 今井 山本 上辻 中原 嘉数 伊藤 小野

      2本目4-2-3-1:齋田 坂井 田中 下小鶴 井手上 小野 山本 嘉数 上辻 今井 安本

      3本目3-4-2-1:齋藤 田中 坂井 長船 中村 井手上 上辻 山本 伊藤 安本 中原

    • 3/11日16:30 日テレ ヴェルディグランド 

  • 3/16金-25日 関東キャンプ 立正大グランド(熊谷)

    • 3/17土16:00 武蔵丘短大シエンシア 立正大
    • 3/18日13:00 AS狭山 立正大
    • 3/21水12:00 ノジマステラ神奈川 立正大
    • 3/24土12:00 ジェフL 姉崎公園サッカー場
    • 3/25日12:00 浦和 レッズランド

  • 3/31土13:00 アルビレックス新潟レディース アルビレッジ

○ノジマステラ神奈川

  • 2/18土11:00 ジェフレディース フットパーク姉崎 1-0,1-0,0-0 35分×3本 得点者 古市2
  • 2/26土11:00 神奈川大学ひらつかキャンパスグラウンド 0-1,2-0,0-0,1-0 30分× 4本
  • 3/3土10:00 湘南学院 3-0,0-1,0-1 30分×3本
  • 3/11日16:00 FC旭Jr.ユース しんよこFP 9-0(3-0,3-0,3-0) 30分×3本
  • 3/17土15:00 AS狭山 武蔵大 1-5(0-2,1-3) 45分×2本
  • 3/21水10:00 ベガルタ仙台L 立正大 1-4(0-1,0-0,1-3) 30分×3本
  • 3/24土09:00 横浜FC鶴見Jr.ユースU14 しんよこFP 7-2(0-0,4-1,3-1) 30分×3本
  • 3/25日12:00 ジェフL 
  • 3/31土12:00 スフィーダ世田谷 しんよこFP


時々日記
http://www.tokidokinikki.net
2012年度以降の浦和レッズレディース 試合結果・観戦記一覧はこちら
2013年度以降の浦和レッズレディースユース 試合結果・観戦記一覧はこちら

投稿者: にっき

短縮形=「⇅」。グラサン長身プロデューサー。よっぱ雷蔵。松本真未子全力応援。好きな言葉=「僕の覚醒している時って、絶対に誰にも負けない」頻発フレーズ=「そーだそーだ!」「バカじゃないの」「ちゃんとして」「今日はこのくらいで勘弁してやる」「今度泣かす」「○○何してる(-д-)」