第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会

第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会




日程・会場:10/3発表 出場チーム確定10/26 組み合わせ発表 10/30

  • 1回戦:11/29 11/30

TF=テクノポート福井スタジアム SU=三重県営鈴鹿スポーツガーデン サッカー・ラグビー場メイングラウンド MI=三木総合防災公園陸上競技場

  • 29 11:00 TF ノジマステラ神奈川相模原(関東1) 3-2 岡山県作陽高(中国2)
  • 29 11:00 SU 鳴門渦潮高(四国2) 0-2 聖和学園高(東北3)
  • 29 14:00 SU 静岡産業大ボニータ(東海3) 1-2 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18(関東5)
  • 30 14:00 MI ASハリマアルビオン(関西3) 3-0 清水第八プレアデス(東海2)
  • 29 14:00 TF スフィーダ世田谷FC(関東3) 6-2 新潟医療福祉大(北信越2)
  • 30 11:00 MI 藤枝順心高(東海1) 5-0 姫路獨協大(関西2)
  • 29 14:00 MI 日ノ本学園高(関西5) 1-3 愛媛FCレディース(四国1)
  • 30 14:00 SU JFAアカデミー福島(東北2) 3-0 福岡J・アンクラス(九州1)
  • 30 11:00 TF アルビレックス新潟レディースU-18(北信越3) 0-6 常盤木学園高(東北1)
  • 30 11:00 SU アンジュヴィオレ広島(中国1) 2-1 ノルディーア北海道(北海道)
  • 29 11:00 MI 大商学園高(関西4) 5-1(延長) 神村学園高等部(九州1)
  • 30 14:00 TF JSCL(北信越1) 0-2 日本体育大(関東2)
  • 2回戦:12/6 12/7 SE=ユアテックスタジアム仙台 CH=コカ・コーラウエスト広島スタジアム
    • 6 14:00 SE ノジマ 3-1 聖和学園高
    • 6 14:00 CH ジェフL U-18 0-4 伊賀フットボールクラブ くノ一(なでしこリーグ)
    • 7 11:00 SE 浦和レッズレディースユース(関東4) 0-0(PK3-4) ハリマ 観戦記
    • 7 11:00 CH S世田谷 0-1(延長) 藤枝順心高
    • 6 11:00 CH 愛媛L 3-2 ac福島
    • 7 14:00 SE 常盤木学園高 3-2 スペランツァ大阪高槻(関西1)
    • 7 14:00 CH FC吉備国際大Charme(なでしこリーグ) 2-2(PK7-8) アンジュ
    • 6 11:00 SE 大商学園高 0-1 日本体育大
  • 3回戦:12/13 12/14 FJ=藤枝総合運動公園サッカー場 MI=三木総合防災公園陸上競技場
    • 13 14:00 MI 浦和レッズレディース(なでしこリーグ) 6-0 ノジマ 観戦記
    • 14 11:00 FJ 伊賀 3-1 ASエルフェン埼玉(なでしこリーグ)
    • 13 11:00 MI INAC神戸レオネッサ(なでしこリーグ) 4-0 ハリマ
    • 14 14:00 FJ 藤枝順心高 0-4 ジェフユナイテッド市原・千葉レディース(なでしこリーグ)
    • 14 14:00 MI 日テレ・ベレーザ(なでしこリーグ) 9-0 愛媛L
    • 13 11:00 FJ 常盤木学園高 0-4 アルビレックス新潟レディース(なでしこリーグ)
    • 14 11:00 MI ベガルタ仙台レディース(なでしこリーグ) 5-0 アンジュ
    • 13 14:00 FJ 日本体育大 1-3 岡山湯郷Belle(なでしこリーグ)
  • 準々決勝:12/21 SE=ユアテックスタジアム仙台 MG=香川県立丸亀競技場
    • 11:00 MG 浦和 2-0 伊賀FC
    • 14:00 MG I神戸 0-1 ジェフL
    • 11:00 SE 日テレ 3-0 新潟L
    • 14:00 SE ベガルタ 6-1 湯郷ベル
  • 準決勝:12/28 味の素フィールド西が丘
    • 14:00 浦和 3-1 ジェフL 観戦記
    • 11:00 日テレ 2-0 ベガルタ
  • 決勝:2015/1/1 味の素スタジアム

○地域ブロック・都道府県予選
地図>

北海道 青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県 茨城県 栃木県 群馬県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 新潟県 新潟県 富山県 石川県 福井県 山梨県 長野県 岐阜県 静岡県 愛知県 三重県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 兵庫県 奈良県 和歌山県 鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県 徳島県 香川県 愛媛県 高知県 福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県 沖縄県

都道府県をクリックすると同予選の欄へ飛びます。黄色は大会内容発表から進行中、赤色は代表決定済を表します。

○リンク(時々日記内)

ブロック予選:ブロック名のリンクは都府県予選の先頭へ。


北海道>
平成26年度 道新旗 第34回全道女子サッカー選手権大会 兼 第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 北海道予選 PDF 参加チーム数:18→1
▽1回戦 9/13

帯広南商業高 4-0 北斗LFCピュア
帯広北高 0-2 室蘭アイスバーズ
札幌東商業高 0-6 釧路リベラルティ
ASCレディース 0-14 クラブフィールズ・リンダ
大谷室蘭高 23-0 稚内高
帯広大谷高 0-9 BIGZ池田
札幌大 5-1 BP函館キルティ
FC帯広リトルガールズ 9-0 FCレディース北空知
▽2回戦 9/14
帯広南商業高 0-12 室蘭アイスバーズ
釧路リベラルティ 1-4 クラブフィールズ・リンダ
大谷室蘭高 13-0 BIGZ池田
札幌大 0-1 FC帯広リトルガールズ
▽準々決勝 9/15

室蘭アイスバーズ 0-4 クラブフィールズ・リンダ
大谷室蘭高 2-0 FC帯広リトルガールズ
▽準決勝 9/20
北海道文教大明清高 0-0(PK6-7) クラブフィールズ・リンダ
大谷室蘭高 0-2 ノルディーア北海道
決勝 9/21
クラブフィールズ・リンダ 0-3 ノルディーア北海道
 


東北
河北旗争奪 第33回東北地区女子サッカー選手権大会 兼 第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会東北地域大会 PDF 山形 宮城→1(+2)
▽1回戦 10/4

仙台大(宮城・前年優勝) 6-0 富岡高(福島)
ナカスポ(青森) 0-5 レガーレ酒田(山形)
専修大北上高(岩手) 0-14 聖和学園高(宮城)
明桜高(秋田) 2-5 FCべにばな(山形)
▽準決勝 10/5
仙台大 18-0 レガーレ酒田
聖和学園高 3-0 FCべにばな
決勝 10/11 宮城県サッカー場A

仙台大 2-3 聖和学園高

関東>第36回関東女子サッカー選手権大会 兼 第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会関東地区予選 PDF 群馬 16→2 (+3)

会場:
A:藤岡市庚申山多目的広場 B:藤岡市浄法寺スポーツ公園 C:藤岡市烏川緑地烏川サッカー場 D:伊勢崎市あずまサッカースタジアム
▽1回戦 10/4
A 09:30 早稲田大(関東L1) 3-1 横浜FCシーガルズ(神奈川)
B 11:50 つくばFC(茨城) 0-3 関東学園大(関東L8)
C 09:30 JEF千葉U-18(関東L5) 2-0 日本航空高(山梨)
A 11:50 太田LADIES・SOCCER・CLUB(群馬) 1-3 東京国際大(関東L4)
B 09:30 武蔵丘短大(関東L3) 1-1(PK1-4) 宇都宮文星女子高(栃木)
C 11:50 尚美学園大(埼玉) 1-3 日テレ・メニーナ(関東L6)
A 14:10 筑波大(関東L7) 2-0 村田女子高(東京)
B 14:10 順天堂大(千葉) 0-1 浦和レッズレディースユース(関東L2)
▽準々決勝 10/5
A 10:00 早稲田大 0-2 関東学園大
B 10:00 JEF千葉U-18 2-0 東京国際大
A 12:20 宇都宮文星女子高 0-6 日テレ・メニーナ
B 12:20 筑波大 0-2 浦和レッズレディースユース 観戦記
▽準決勝 10/12
D 10:00 関東学園大 0-0(PK4-5) JEF千葉U-18
D 13:20(13:00予定から繰り下げ) 日テレ・メニーナ 0-1 浦和レッズレディースユース 観戦記
決勝 10/13
D 10:00 JEF千葉U-18 0-2 浦和レッズレディースユース

 

北信越>第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権北信越大会 新潟 →3

▽1回戦 9/13
AC長野パルセイロレディース 2-2(PK2-4) 新潟医療福祉大(新潟1)
FCシュロス松本(長野) 4-0 北陸大レディース(石川)
アルビレックス新潟レディースU-18(新潟2) 5-0 福井工大LFC
富山レディースSC 0-9 JSCL
▽準決勝 9/14
新潟医療福祉大 7-0 FCシュロス松本
アルビレックス新潟レディースU-18 0-3 JSCL
▽3決・決勝 9/15
FCシュロス松本 1-1(PK2-3) アルビレックス新潟レディースU-18
新潟医療福祉大 0-1 JSCL

東海
第37回東海女子サッカー選手権大会 兼 第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 東海地区予選 HTML 静岡 →3
10/4 藤枝総合陸上競技場
愛知東邦大(愛知) 0-2 伊賀FCくノ一サテライト(三重)
藤枝順心高(静岡) 4-0 FC岐阜ベルタ(岐阜)
10/5 藤枝総合陸上競技場
清水第八プレアデス 1-0 伊賀FCくノ一サテライト
藤枝順心高 4-0 静岡産業大ボニータ
10/19(10/13エコパ補助競技場から順延) 焼津いちまるグラウンド
3決 伊賀FCくノ一サテライト 1-3 静岡産業大ボニータ
決勝 清水第八プレアデス 1-2 藤枝順心高


関西
第43回関西女子サッカー選手権大会 兼 第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 関西大会 PDF →5

▽1回戦 9/15
海南シャウト(和歌山1) 1-0 INAC神戸レオネッサB(兵庫3)
追手門学院高(大阪4) 4-2 京都精華女子高(京都1)
日ノ本学園高(兵庫1) 22-0 立命館大(京都3)
大阪桐蔭高(大阪3) 2-1 武庫川女子大(兵庫2)
聖泉大(滋賀1) 1-5 姫路獨協大(兵庫5)
プラセル神戸(兵庫4) 0-15 大阪体育大(大阪1)
大商学園高(大阪2) 8-0 おおつヴィクトリーズサッカークラブ(滋賀2)
京都紫光サッカークラブ(京都2) 2-1 ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ(奈良1)
▽2回戦 9/21
海南シャウト 1-1(PK4-5) 追手門学院高
日ノ本学園高 4-1 大阪桐蔭高
姫路獨協大 4-1 大阪体育大
大商学園高 6-0 京都紫光サッカークラブ
▽準々決勝 10/5
スペランツァ大阪高槻 3-1 追手門学院高
日ノ本学園高 0-0 (PK10-11)ASハリマアルビオン
セレッソ大阪堺レディース 1-2 姫路獨協大
大商学園高 2-0 バニーズ京都
▽準決勝 10/11
スペランツァ大阪高槻 4-1 ASハリマアルビオン
姫路獨協大 2-1 大商学園高
▽準々決勝敗者戦 10/11
日ノ本学園高 1-1(PK6-5) 追手門学院高
セレッソ大阪堺レディース 4-0 バニーズ京都
▽5決・3決・決勝 10/19 (10/13予定を順延)
5決 日ノ本学園高 2-1 セレッソ大阪堺レディース
3決  ASハリマアルビオン 1-0 大商学園高
決勝 スペランツァ大阪高槻 7-1 姫路獨協大

中国
第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会中国地域予選会 兼 第29回中国女子サッカー選手権大会 PDF 鳥取→1(+1)
会場:A とりぎんバードスタジアム B 鳥取県フットボールセンター若葉台 第1グラウンド C 同前 第2グラウンド
▽1回戦 9/27
B 徳山大(中国L1位) 3-2 高梁日新高(岡山)
B 広島文教女子大附属高(広島) 10-0 TFAレディース(鳥取)
C 作陽高(高校総体1位) 11-0 FC RE’VE(山口)
C 松江商業高(島根) 2-3 広島大河FCレディース(中国L2位)
▽準決勝 9/28
B 徳山大 3-0 広島文教女子大附属高
C 作陽高 4-2 広島大河FCレディース
決勝 9/28
A 徳山大 2-3 作陽高

四国
第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 四国大会 PDF 香川→1(+1)

10/4 FCコーマレディースアザレア 4-3 松山東雲中・高
10/4 鳴門渦潮高 1-0 Kochi ganador FC
10/5 決勝 FCコーマレディースアザレア 0-6 鳴門渦潮高

九州
第32 回九州女子サッカー選手権大会 PDF 沖縄、鹿児島(K=吹上浜海浜公園)、福岡(F=福岡フットボールセンターBコート人工芝) ※当初沖縄での集中開催→2
▽1回戦 10/13
神村学園高等部(九州高校総体1位) 不戦勝 NW北九州レディース(福岡)
ヴィクサーレ沖縄FCナビータ(沖縄) 3-0 MELSA熊本FC(QL6)
ジュブリーレ鹿児島(QL2) 不成立 秀岳館高(熊本)
柳ヶ浦高(QL4) 2-3 鳳凰高(鹿児島)
益城ルネサンス熊本FC(QL1) 不戦敗 大分トリニータレディース(大分)
宮崎日大高(宮崎) 不戦勝 国見FC(QL3)
ANCLASユース(QL5) 1-0 アレグリカミーニョ(佐賀県)
鎮西学院高校(長崎) 0-2 福岡J・アンクラス(チャレンジL)
▽2回戦 10/13
神村学園高等部 2-1 ヴィクサーレ沖縄FCナビータ
鳳凰高
大分トリニータレディース 2-1 宮崎日大高
ANCLASユース 0-5 福岡J・アンクラス
▽代表決定戦
10/22 12:00 K 神村学園高等部 5-3(延長) 鳳凰高
10/26 15:45 F 大分トリニータレディース 0-2 福岡J・アンクラス

 



都府県予選
東北

青森県>
第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権青森県大会 PDF 参加チーム数:8→1

▽1回戦 8/30

SHRINE・L・F・C 14-0 三沢高
ブレイズ七戸 0-0(PK4-3) ブラウバルド
弘前大学・L・F・C 2-3 三本木高
青森南高 0-7 ナカスポ
▽準決勝 8/31

SHRINE・L・F・C 8-0 ブレイズ七戸
三本木高 0-4 ナカスポ
▽3決・決勝 8/31
3決 ブレイズ七戸 5-0 三本木高
決勝 SHRINE・L・F・C 0-0(PK3-5) ナカスポ
岩手県>参加チーム数:
▽準決勝 8/31
専大北上 7-4 UFC水沢プリンセス
決勝 9/7
専大北上 5-1 ゼブラレディース

宮城県>
平成26年度 第36回宮城県女子サッカー選手権大会 PDF 参加チーム数:6
▽1回戦 8/23

宮城第一高 0-12 東北高
リトルスターズ 0-7 仙台育英高
▽準決勝 8/24

聖和学園高 8-0 東北高
仙台育英高 2-1 明成高
決勝 8/31
聖和学園高 2-1 仙台育英高

秋田県>
第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会秋田県予選 PDF 参加チーム数:4
▽準決勝 9/6

明桜高 24-0 大館鳳鳴高
秋田L・F・C 10-0 和洋女子高
決勝 9/7

明桜高 5-1 秋田L・F・C


山形県>
第28回山形県女子サッカー選手権大会(兼)第36回全日本女子サッカー選手権大会山形県予選会 HTML 参加チーム数:13→2

▽1回戦 9/6

酒田南高 7-0 米沢中央高
山形西高 10-0 鶴岡中央高
山形城北高 2-4 レガーレ酒田
山形女子SC 2-1 羽黒高
CEREZA山形 0-3 鶴岡北高
▽2回戦 9/6
FCべにばな 3-1 酒田南高
山形西高 0-6 鶴岡東高
鶴岡キャロル 0-7 レガーレ酒田
山形女子SC 0-0(PK4-2) 鶴岡北高
▽準決勝 9/7

FCべにばな 3-0 鶴岡東高
レガーレ酒田 3-3(PK4-2) 山形女子SC
決勝 9/7
FCべにばな 6-1 レガーレ酒田

福島県>
第28回福島県女子サッカー選手権大会 PDF 参加チーム数:8→
▽1回戦 8/30

福島県立医科大 0-9 あさか開成高
フェアリーズいわき 6-4 ビバーチェ会津
FC BLOOM 1-0 桜の聖母学院高
富岡高 10-0 花かつみレディースFC Flappers
▽準決勝 8/31

あさか開成高 3-0 フェアリーズいわき
FC BLOOM 1-3 富岡高
決勝 8/31
あさか開成高 0-3 富岡高

関東

茨城県>
平成26年度第20回茨城県女子サッカー選手権大会 PDF 参加チーム数:6

▽1回戦 7/21

常磐大高 1-1(PK4-5) 鹿島学園高
KASHIMA LFC 不戦勝 水戸三高
▽準決勝 7/26

つくばFC 8-0 鹿島学園高
KASHIMA LFC 0-1 MITO EIKO FC
▽3決・決勝 7/27

3決 鹿島学園高 0-3 KASHIMA LFC
決勝 つくばFC 0-0(PK4-2) MITO EIKO FC

栃木県>
第33回栃木県女子サッカー選手権大会(兼)第36回関東女子サッカー選手権大会栃木県予選 PDF 参加チーム数:4
▽準決勝 7/13

宇都宮文星女子高 12-0 OYAMA-LFC
栃木SC 1-0 河内SCジュベニール
▽3決・決勝 7/20

3決 OYAMA-LFC 0-7 河内SCジュベニール

決勝 宇都宮文星女子高 8-1 栃木SC

群馬県>第30回群馬県女子サッカー選手権大会(兼)第36回関東女子サッカー選手権大会群馬県予選 PDF 参加チーム数:23→1
▽1回戦6/1

PALAISTRA 6-1 藤岡ブルートパーズ
前橋女子高 4-0 館林女子高
高崎セレソンFC 4-4(PK3-4) 関東学園大附属高
東洋大 13-1 ザスパクサツ群馬U-15レディース
桐生女子高 6-2 新島学園中・高
▽2回戦6/8

AAC高崎ホワイトスター 2-1 PALAISTRA
前橋女子高 0-1 ジェラルド・すばる・伊勢崎
FC高崎 0-13 図南サッカークラブフィオーレ
関東学園大附属高 0-1 AC館林フェリス
健康福祉大高崎高 0-2 東洋大
高崎商科大附属高 3-1 渋川女子高
太田商業高 3-1 育英短期大Pixies
桐生女子高 0-2 太田女子高
▽3回戦 7/6

AAC高崎ホワイトスター 2-1 ジェラルド・すばる・伊勢崎
図南サッカークラブフィオーレ 4-0 AC館林フェリス
東洋大 14-0 高崎商科大附属高
太田商業高 0-1 太田女子高
▽準々決勝 7/20

AAC高崎ホワイトスター 3-1 図南サッカークラブフィオーレ
東洋大 6-0 太田女子高
▽準決勝 7/26

太田LADIES・SOCCER・CLUB 11-0 AAC高崎ホワイトスター
東洋大 4-1 前橋育英高
決勝 7/27

太田LADIES・SOCCER・CLUB 2-1(延長) 東洋大

埼玉県>
第34回埼玉県女子サッカー大会兼皇后杯県予選大会 PDF 参加チーム数:7
▽予選リーグ 5/25

・Aグループ
大東文化大 3-0 上福岡女子
大東文化大 5-0 SEフィリア
上福岡女子 3-0 SEフィリア
・Bグループ
エルフェンマリ 3-2 尚美学園大
エルフェンマリ 5-0 アスパージュ
アスパージュ 0-5 尚美学園大
▽一般の部 順位決定戦 6/8 6/15

大東文化大(A1) 0-1 尚美学園大(B2)
エルフェンマリ(B1) 4-0 上福岡女子(A2)
尚美学園大 5-0 エルフェンマリ
▽代表決定戦 6/22
浦和西高(高校1位) 1-4 尚美学園大(一般1位)

千葉県>
平成26年度千葉県女子サッカー選手権大会 HTML 参加チーム数:17→1
▽1回戦、2回戦 6/29、7/6

東京情報大 1-0 流通経済大柏高
かずさレディースFC 0-19 オルカ鴨川FC
幕張総合高 6-0 暁星国際高
FC.VIDAレディース 3-0 八千代松陰高
蘇我SCレディース 2-7 FC千葉なのはな
帝京平成大 3-2 千葉明徳高
成田国際高 7-0 中央学院高
千葉大 2-1 エスポーザ船橋レディースFC
順天堂大 7-0 東京情報大
▽準々決勝 7/20

順天堂大 1-0 オルカ鴨川FC
幕張総合高 3-1 FC.VIDAレディース
FC千葉なのはな 2-4 帝京平成大
成田国際高 1-2 千葉大
▽準決勝 7/27
順天堂大 4-0 幕張総合高
帝京平成大 4-1 千葉大
決勝 8/3
順天堂大 5-2 帝京平成大

東京都>
第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会東京都予選 PDF 参加チーム数:25
▽1回戦 6/15 6/22

十文字高 0-3 修徳高
FC城南ビクトリア 0-2 芦花高
立川FC 0-1 飛鳥高
東京女子体育大 1-3 晴海総合高
FC PAF 2-1 フィオーレ武蔵野FC
十文字学園女子大 1-3 スフィーダ世田谷FCユース
成立学園中・高 2-0 東京女子体育大国立FC2001
南葛SCウィングス 3-2 小平SC
ラガッツァFC 6-1 吉祥女子中学高
▽準々決勝 7/13

修徳高 2-3 飛鳥高
晴海総合高 2-2(PK3-2) FC PAF
SOCIOS FC 0-1 南葛SCウィングス
村田女子高 2-0 日本体育大サテライトB
▽2回戦 6/29 7/6

慶應義塾大 1-1(PK4-5) 修徳高
芦花高 0-2 飛鳥高
文京学院大女子高 1-1(PK2-4) 晴海総合高
FC PAF 4-0 若葉総合高
SOCIOS FC 3-1 スフィーダ世田谷FCユース
南葛SCウィングス 2-1 日本女子体育大
成立学園中・高 0-5 村田女子高
ラガッツァFC 0-4 日本体育大サテライトB
▽準決勝 7/20

飛鳥高 3-0 晴海総合高
南葛SCウィングス 0-2 村田女子高
▽3決・決勝 7/27
3決 晴海総合高 2-1(延長) 南葛SCウィングス
決勝 飛鳥高 1-2(延長) 村田女子高

 


神奈川県>
2014年度第36回神奈川県女子サッカー選手権大会 HTML 参加チーム数:21
▽1回戦6/1 8 15 21

YSCCコスモス 3-1 弥栄高
FC小坂エルオンセ 7-0 法政女子高
AC等々力 2-2(PK1-3) HFCレディース
横須賀シーガルズMEG 0-5 横須賀シーガルズJOY
日本工学院 0-6 藤沢清流高
星槎国際高湘南 14-0 都筑FC MOOSE
ノジマステラドゥーエ 0-4 大和シルフィード
大和高 0-3 東海大
▽準々決勝 7/6 13

日体大サテライト 4-0 YSCCコスモス
横須賀シーガルズJOY 2-2(PK4-3) 湘南学院高
横浜FCシーガルズ 4-2 大和シルフィード
星槎国際高湘南 0-7 神奈川大
▽2回戦 6/29

YSCCコスモス 1-0 FC小坂エルオンセ
HFCレディース 0-6 横須賀シーガルズJOY
藤沢清流高 1-2 星槎国際高湘南
大和シルフィード 3-0 東海大
白鵬女子高 0-14 湘南学院高
▽準決 7/20

日体大サテライト 8-1 横須賀シーガルズJOY
横浜FCシーガルズ 3-0 神奈川大
 
決勝 7/21
日体大サテライト 0-3 横浜FCシーガルズ

山梨県>
第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 関東地区予選大会 県予選大会 PDF 参加チーム数:8→1
▽準々決勝 6/29

富士北稜高 0-23 山梨学院大
甲府商業高 0-8 日本航空高
山梨大 不戦勝 武田消毒ジェイドFC
エスペランサ 7-2 韮崎SC
▽準決勝 7/6

山梨学院大 2-5 日本航空高
武田消毒ジェイドFC 1-0 エスペランサ
決勝 7/20
日本航空高 4-0 武田消毒ジェイドFC

北信越

新潟県>
第36回全日本女子サッカー選手権新潟県大会 PDF 結果HTML 参加チーム数:8→2

▽準々決勝 準決勝 6/22 29
新潟医療福祉大 17-0 新潟大
グランセナ新潟FCレディース 1-1(PK3-4) アルビレックス新潟レディースU-15
開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部 9-0 JJ wish
セントヴィゴーレG FC 0-13 アルビレックス新潟レディースU-18
新潟医療福祉大 13-0 アルビレックス新潟レディースU-15
開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部 1-1(PK1-4) アルビレックス新潟レディースU-18
決勝 7/6
新潟医療福祉大 3-1 アルビレックス新潟レディースU-18

富山県>
第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権富山県大会 PDF 参加チーム数:4→1
▽準決勝 7/13
富山レディースSC 5-0 高岡商業高校
高岡クィーンズFC 1-1(PK3-4) 富山国際大付属高校
決勝 7/20
富山レディースSC 19-0 富山国際大付属高校
石川県>参加チーム数:
7/27

福井県>
第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権福井県大会 HTML 参加チーム数:5
7/13
福井GO WEST LFC 0-6 福井工業大LFC
丸岡RUCKレディース 3-0 武生FCレディース
7/20
福井工業大LFC 8-0 丸岡RUCKレディース
福井GO WEST LFC 3-1 武生FCレディース
7/21
福井工業大LFC 2-1 福井工業大附属福井高
長野県>参加チーム数:
7/21 FCシュロス松本 2-1 信州大

このページの先頭へ戻る


東海
岐阜県>参加チーム数:


静岡県>
○中西部予選
第14回深津杯・第19回中西部女子サッカー選手権大会 (第36回全日本女子サッカー選手権大会静岡県決勝大会中西部支部予選)
▽1回戦・準々決勝 6/1 6/8

焼津クイーンズ 0-9 清流館高
ルクレMYFC 24-0 高洲中
ラガッツァ焼津 2-1 榛原中
アスレジーナ 4-1 榛南ドルフィン
藤枝順心JYホワイト 2-1 清流館高
▽準決勝 決勝 6/22

藤枝順心JYホワイト 0-5 ルクレMYFC
ラガッツァ焼津 0-15 アスレジーナ
ルクレMYFC 6-1 アスレジーナ
○県決勝大会=第36回全日本女子サッカー選手権大会 静岡県決勝大会 HTML 参加チーム数:20→1
▽1回戦 8/24

吉原高 0-1 藤枝西高
アスルクラロ沼津 0-6 富士見FCガイア
蒲原クラブ女子メジェール 1-2 清水第八アンタレス
東海大付翔洋高 0-1 磐田北高
島田プリンセス 2-1 静岡大成高
泉FC 2-5 藤枝順心JYブルー
桐陽高 1-4 ルクレMYFC
静岡レディース 2-2(PK5-4) 御殿場レディース
▽2回戦 8/31
藤枝西高 1-3 富士見FCガイア
清水第八アンタレス 2-1 磐田北高
島田プリンセス 0-2 藤枝順心JYブルー
ルクレMYFC 11-0 静岡レディース
▽3回戦 9/7

藤枝順心高 10-0 富士見FCガイア
清水第八アンタレス 0-3 磐田東高
常葉学園橘高 8-0 藤枝順心JYブルー
ルクレMYFC 4-0 常葉学園橘中
▽準決勝 9/14
藤枝順心高 – 磐田東高
常葉学園橘高 1-2 ルクレMYFC
決勝 9/21
藤枝順心高 3-1(延長) ルクレMYFC

愛知県>
第38回愛知県女子サッカー選手権大会実施要項 (兼 第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会愛知県予選) PDF 参加チーム数:25→1
▽1回戦 8/16 17

安城学園 3-2 LFC TOYOTA
名経大市邨高 1-0 CerejaFC
金城学院 1-8 FCプロジェクト
菊里高 0-7 シルフィードFC
小坂井高 0-3 AOMIレディース
▽2回戦 8/24
至学館高 0-5 安城学園
刈谷マドレー 0-1 名経大市邨高
セントラル豊橋 2-1 FCプロジェクト
瀬戸フィオレンティーナ 2-0 春日井商業
中京大 5-0 シルフィードFC
名古屋FCユース 3-1 椙山女学園FC
シロキFCリベルタ 0-0(PK3-0) AOMIレディース
愛知東邦大 2-0 南山高校中学
▽3回戦 8/31

安城学園 2-1 名経大市邨高
セントラル豊橋 2-4 瀬戸フィオレンティーナ
中京大 1-2 名古屋FCユース
シロキFCリベルタ 0-8 愛知東邦大
▽準々決勝 9/7
NGU名古屋FCレディース 7-0 安城学園
瀬戸フィオレンティーナ 0-7 聖カピタニオ女子高
豊田レディースFC 0-0(PK3-4) 名古屋FCユース
愛知東邦大 2-0 至学館大
▽準決勝 9/14
NGU名古屋FCレディース 4-1 聖カピタニオ女子高
名古屋FCユース 2-2(4-5) 愛知東邦大
▽3決・決勝 9/21
聖カピタニオ女子高 5-0 名古屋FCユース
NGU名古屋FCレディース 0-1 愛知東邦大

三重県>
第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会三重県予選 PDF 参加チーム数:8→1
▽1回戦・2回戦 9/14
伊賀FCくノ一サテライト 18-0 四日市南高
ヴィアティン桑名レディース 5-1 四日市西高校
FCミナス1-6 伊賀FCくノ一サテライト
ヴィアティン桑名レディース 9-0 津西高
▽準決勝・決勝 9/28
楠クラブレディース 1-1(PK2-4) 伊賀FCくノ一サテライト
ヴィアティン桑名レディース 0-14 三重高
伊賀FCくノ一サテライト 1-0 三重高

このページの先頭へ戻る


関西
滋賀県>第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会滋賀県予選 PDF 結果は参加チームサイトから構成 参加チーム数:6→2

7/13 びわこ成蹊 0-2 聖泉大
7/27 ルネス学園 1-1(PK2-4) 聖泉大
7/27 栗東リブロ 0-2 おおつヴィクトリーズ
7/27 決勝  聖泉大 2-0 おおつヴィクトリーズ

京都府>
京都FAカップ2014 第10回京都女子サッカー選手権大会 兼 第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権京都府大会 PDF 参加チーム数:10→3

▽1回戦 5/18
AC・SEIKA 3-0 京都文教中学高等学校
京都暁フットボールクラブ女子部 0-6 京都紫光サッカークラブ
▽2回戦
5/18 京都橘高 0-20 京都精華女子高
5/18 Smile セレソン 17-1 アミティエ・スポーツクラブ
5/24 立命館大 1-1(PK3-3・抽選) AC・SEIKA
6/15 京都紫光サッカークラブ 3-1 京都文教大
▽準決勝
5/31 立命館大 0-11 京都精華女子高
6/22 Smile セレソン 1-1(PK1-3) 京都紫光サッカークラブ
決勝
6/29 京都精華女子高 4-3 京都紫光サッカークラブ
▽3決
8/3 立命館大 3-2 Smile セレソン


大阪府>
第36回皇后杯全日本サッカー選手権大会大阪府予選 PDF 参加チーム数:14→4

▽1回戦 6/29
大阪国際大 3-2 スペランツァFC大阪高槻U-18
香ヶ丘リベルテ高 0-15 追手門学院高
大阪学芸高 2-0 FCヴィトーリア
大阪桐蔭高 5-0 大阪市立桜宮高
FC大阪CRAVO 2-3 追手門学院大
大阪市レディース 1-3 FC星翔高
▽準々決勝 7/5
大阪体育大 6-0 大阪国際大
追手門学院高 2-0 大阪学芸高
大阪桐蔭高 2-1 追手門学院大
FC星翔高 0-12 大商学園高
▽準決勝 7/20
大阪体育大 11-1 追手門学院高
大阪桐蔭高 1-1(PK8-9) 大商学園高
▽3決・決勝 7/21
追手門学院高 0-1 大阪桐蔭高
大阪体育大 6-0 大商学園高

兵庫県>平成26年度兵庫県女子サッカー選手権大会 兼 全日本女子サッカー選手権兵庫県予選 参考PDF 参加チーム数:15→5

▽1回戦 7/20
FC VICTORIES 4-1 メニーナ神戸 1
FC TerrA 0-0(PK4-5) 神戸親和女子大
ドリームズ三木FC 0-9 プラセル神戸
武庫川女子大 2-0 姫路日ノ本短大
関西学院大 0-4 宝塚エルバイレLFC
西宮女子FC 0-7 INAC B
神戸FC 1-6 姫路獨協大
▽準々決勝 7/21
日ノ本学園高 7-0 FC VICTORIES
神戸親和女子大 2-2(PK4-5) プラセル神戸
武庫川女子大 5-3 宝塚エルバイレLFC
INAC B – 姫路獨協大
▽準決勝 7/26
日ノ本学園高 6-0 プラセル神戸
武庫川女子大 4-0 INAC B
▽5決・3決・決勝 7/27
姫路獨協大
3決 プラセル神戸 0-3 INAC B
決勝 日ノ本学園高 3-0 武庫川女子大


奈良県>
第19回奈良県女子サッカー選手権大会 兼、第36回全日本女子サッカー選手権関西大会奈良県予選 HTML 参加チーム数:5→1

7/6 奈良教育大 0-8 ディアブロッサ高田FCレイール
7/13 ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ 7-0 奈良育英高
7/13 ディアブロッサ高田FCレイール 1-10 奈良元気サッカークラブ卑弥呼
7/21 3決 奈良育英高 0-4 ディアブロッサ高田FCレイール
7/21 決勝 ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ 3-1 奈良元気サッカークラブ卑弥呼
和歌山県>参加チーム数:

このページの先頭へ戻る


中国
鳥取県>第11回鳥取県女子サッカーリーグ兼第36回全日本女子サッカー選手権大会鳥取県予選 HTML 代表決定戦PDF 参加チーム数:6→1

リーグ戦(4/20-7/12)を実施した結果、上位4チームによる代表決定戦(9/13-14)をトーナメント方式で行い、優勝チームが中国大会へ出場する。
▽1回戦 9/14
TFAレディース 9-0 米子高
FCヴァエル デウーサ 1-3 SC鳥取フィオーレ
決勝 9/15
TFAレディース 15-0 SC鳥取フィオーレ
島根県>参加チーム数:
9/13 14
ディオッサ出雲F.C. 0-0(PK1-4) G.S.C.益田

岡山県>
第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会岡山県予選会 PDF 参加チーム数:5
9/6
フライアFC 10-0 総社高
FCブランカス倉敷 0-4 FCエフロンテ
フライアFC 0-2 日新高
総社高 0-7 FCエフロンテ
FCブランカス倉敷 0-5 日新高
9/14
FCブランカス倉敷 2-0 フライアFC
総社高 0-16 日新高
フライアFC 1-4 FCエフロンテ
総社高 0-5 FCブランカス倉敷
FCエフロンテ 2-3 日新高
広島県>第30回広島県女子サッカー選手権大会 兼 第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会広島県予選会 PDF 参加チーム数:23→広島大河FCレディース+1
▽1回戦 8/24
広島市立沼田高 不戦勝 青崎SC Hanako Clover’s
安芸府中FCレディース 1-4 山陽高
青崎SCHanako 1-5 広島大
広島皆実高 0-9 廿日市FCレディース
アンジュヴィオレ広島U-18 8-2 吉島レディースSC
福山明王台高 0-23 Vellatrix
▽2回戦 8/24 30 31
広島文教女子大附属高 8-0 広島市立沼田高
山陽高 2-1 レヴァリーズ広島FCマリット
広島文教女子大 不戦敗 備後府中TAM‐S EPL
広島大 4-1 FCバイエルンツネイシレディース
山陽女学園高 0-5 廿日市FCレディース
高陽東高 0-0(PK2-4) 廿日市高
広島フジタレディースSC 1-1(PK4-2) アンジュヴィオレ広島U-18
Vellatrix 1-2 備後府中TAM-S
▽準々決勝 9/6
広島文教女子大附属高 17-0 山陽高
備後府中TAM‐S EPL 1-2 広島大
廿日市FCレディース 7-0 廿日市高
広島フジタレディースSC 1-3 備後府中TAM-S
▽準決勝 9/7
広島文教女子大附属高 13-1 広島大
廿日市FCレディース 1-4 備後府中TAM-S
▽広島県代表決定戦 9/13
広島文教女子大附属高 11-1 備後府中TAM-S
▽4位決定戦 9/14
広島大 0-2 廿日市FCレディース
決勝 9/14
広島大河FCレディース 1-8 広島文教女子大附属高


山口県>
やまぎんカップ 第22回山口県女子サッカー選手権大会 HTML 参加チーム数:12→1

▽1回戦 7/26
萩SCレディース 0-4 岩国エンジェルス
ドリームチェイサー 11-1  トルシーダ宇部
熊毛南高 6-6(PK3-1) 小郡FC
▽2回戦 7/27
山口ウィングス 1-0 岩国エンジェルス
ドリームチェイサー 0-13 大和撫子
防府西高 4-5 レオーネ山口
熊毛南高 0-7 FC.RE’VE
▽3回戦 8/23
山口ウィングス 0-1 大和撫子
レオーネ山口 0-6 FC.RE’VE
▽準決勝 8/24
大和撫子 1-2 FC.RE’VE
決勝 8/31
徳山大 9-0 FC.RE’VE

このページの先頭へ戻る


四国
徳島県>参加チーム数:→1

9/714

香川県>
第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 香川県予選 PDF 参加チーム数:7→1
▽1回戦 9/7
MOMOKOF・C 11-0 四国学院大 a
観音寺LuceFC 0-3 太田ギャル
丸亀ELF女子F・C 2-5 津田高
▽準決勝 9/14
FCコーマレディースアザレア 1-0 MOMOKOF・C
太田ギャル 0-6 津田高
決勝 9/15
FCコーマレディースアザレア 6-0 津田高

愛媛県>
第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会愛媛県大会 PDF 参加チーム数:8→1
▽1回戦 9/7
トレーフル 0-2 松山東雲中・高
済美高 2-1 松山大
小松高 1-0 南宇和高
宇和島南中等教育 0-1 愛媛大
▽2回戦 9/7
松山東雲中・高 5-0 済美高
小松高 0-0(PK4-2) 愛媛大
決勝 9/14
松山東雲中・高 1-0 小松高

高知県>参加チーム数:→1

9/7 Kochi ganador FC 11-0 高知商業高
9/12 Kochi ganador FC 5-0 高知JFC.ROSA

このページの先頭へ戻る


九州

福岡県>
平成26年度 第31回福岡県女子サッカー選手権大会 兼 第32回九州女子サッカー選手権大会 福岡県予選 参照HTML PDF 参加チーム数:14→

▽1回戦 8/30
九州共立大 29-0 海星女子高
福岡女学院中 1-2 トナカイレディース
春日イーグルス 0-2 福岡女子商業高
福翔高 0-0(PK4-3) 広川フラワーズ
福岡女学院高 27-0 九州高
福工大城東高 0-8 ブリステル
▽2回戦 8/31
ニューウェーブ北九州 2-0 九州共立大
トナカイレディース 3-2 福岡女子商業高
福翔高 0-8 福岡女学院高
ブリステル 0-0(PK3-4) 福岡大
▽準決勝 9/14
ニューウェーブ北九州 2-1(延長) トナカイレディース
福岡女学院高 1-0 福岡大
決勝 9/15
ニューウェーブ北九州 0-0(PK4-3) 福岡女学院高


佐賀県>
平成26年度 第21回佐賀県女子サッカー選手権大会 PDF 参加チーム数:5→1

9/13-15
FCレヴォーナレオビスター 0-6 武雄高
FCアレグリカミーニョ 10-0 武雄高
神埼高 0-3 佐賀大
決勝 FCアレグリカミーニョ 2-0 佐賀大


長崎県>
第19回長崎県女子サッカー選手権・兼九州選手権県予選 HTML 参加チーム数:13→1

▽1回戦 7/27
佐世保実業高 2-2(PK2-3) アンベリール島原
長崎大 4-0 長崎玉成高
セントロ諫早 0-3 NJSS
佐世保メニーナ 14-0 西諫早中
FCエスペランザ 0-9 島原商業高
▽2回戦 7/27
鎮西学院高 12-0 アンベリール島原
長崎大 0-1 NJSS
大村チェリーズ 4-1 佐世保メニーナ
島原商業高 2-0 海星高
▽準決勝 8/31
鎮西学院高 5-0 NJSS
大村チェリーズ 0-9 島原商業高
決勝 8/31
鎮西学院高 5-0 島原商業高


熊本県>
平成26年度 第33回熊本県女子サッカー選手権大会 兼 第32回九州女子サッカー選手権大会 熊本県予選 PDF 参加チーム数:6→1

8/3
秀岳館高 10-0 慶誠高
大津高 1-10 RFCフェニックス
秀岳館高 8-0 RFCフェニックス
8/10
秀岳館高 2-1 熊本ユナイテッドSC
秀岳館高 1-4 益城ルネサンス熊本FC
熊本ユナイテッドSC 0-8 益城ルネサンス熊本FC
大分県>参加チーム数:
宮崎県>参加チーム数:
鹿児島県>参加チーム数:
沖縄県>JA おきなわ杯争奪第 15 回沖縄県女子サッカー(夏季)選手権大会 (兼第32 回九州女子サッカー選手権大会沖縄県予選) PDF 参加チーム数:14→1
▽1回戦 7/12
前原高 0-6 琉邦クラブ
首里高 5-1 普天間高
那覇西 0-4 小禄高
陽明高 0-4 浦添高
Shi-ma FC 5-1 那覇商業高
那覇高 0-11 名護高
▽2回戦 7/13
ヴィクサーレ沖縄FC・ナビィータ 2-1 琉邦クラブ
首里高 4-2 小禄高
浦添高 2-3 Shi-ma FC
名護高 2-5 美里高
▽準決 8/30
ヴィクサーレ沖縄FC・ナビィータ 6-0 首里高
Shi-ma FC 0-2 美里高
決勝 8/31

ヴィクサーレ沖縄FC・ナビィータ 7-1 美里高

このページの先頭へ戻る

旧パス名:ws/36thkougouhai

新時々日記
http://www.tokidokinikki.net
2012年度以降の浦和レッズレディース 試合結果・観戦記一覧はこちら(正)
2013年度以降の浦和レッズレディースユース 試合結果・観戦記一覧はこちら(正)

Instagramやってます。